Токарный, неравномерно снимает

Аватара пользователя
chkmatulla

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #41 chkmatulla » 07 окт 2016, 01:56

Блин, во глаз !
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #42 Magistrche » 07 окт 2016, 15:22

Фото:
Токарный, неравномерно снимает - Фото-0848.jpg
Токарный, неравномерно снимает - Фото-0849.jpg

Проблемы с шпинделем (подшипниками и т.д.) присутствуют, это да, но ими займемся чуть позже - все равно коробку разбирать надо, а пока надо победить патрон.

Аватара пользователя
chkmatulla

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #43 chkmatulla » 07 окт 2016, 17:19

Я бы на это внимания не обращал. Оно начинает мешать, когда деталь мелкая должна будет устанавливаться в патрон, а на остальных диаметрах, это не влияет. А вот шпиндель, кажется проблематичный. По фото ни фига не разглядеть, по заднему плану поясок вроде выступающий, а по переднему, вроде нет... Ты чем снимаешь ? Телефоном ? Ты ещё покажи патрон сзади, где посадочный поясок у него. Там тоже не должно быть изъянов.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #44 е_Вячеслав » 07 окт 2016, 19:47

Magistrche писал(а):Источник цитаты а пока надо победить патрон.
Советские патроны победить не возможно!!!

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #45 Magistrche » 07 окт 2016, 21:29

Снимаю телефоном, другого варианта пока у меня нет.
Индикаторами поиграться собрался, тока пока не придумал как закреплять.
Фото патрона попробую с обоих сторон и по четче, и планшайбу тож. Фото не отражает этого не схождения кулачков, однако я померю по возможности - оно там серьезное. Ещё замечена такая проблема - на всех кулачках изношенность прижимающей поверхности разная - где-то в хлам, где-то более\менее, тож постараюсь попозже показать.

Станочник

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #46 Станочник » 07 окт 2016, 22:59

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Советские патроны победить не возможно!!!

Это лотерея я перебрал кучу патронов на 160 СССР пока не попался один более приличный в котором хоть кулачки крутяться плавно по всему ходу а не начинают закусывать или люфтить а патроны все брал МАЛО Б/У без заездов в кулачки и всякой каки.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #47 Magistrche » 07 окт 2016, 23:02

О как!
А у меня и закусывает, и заезды были явно...
Есть интересный патрон на 250, но нет план-шайбы под него. А так я бы его попробовал, хотя не знаю, на сколько это оправдано, просто он есть лишний, так сказать (покупал ещё не купив станка) и явно лучше 200-го.

Станочник

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #48 Станочник » 07 окт 2016, 23:14

Magistrche писал(а):Источник цитаты Есть интересный патрон на 250, но нет план-шайбы под него.

Я видел его и на Авито и В маркете и в какой то теме.

Аватара пользователя
chkmatulla

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #49 chkmatulla » 07 окт 2016, 23:14

Я себе все планшайбы делал сам, это совсем не сложно. Сложнее найти материал. Для информации, от трубных фланцев тоже подходят.
По поводу съёмки телефоном. У тебя проблема в твоих руках. Нужно как- нибудь руки зафиксировать в пространстве например, упершись во что- нибудь, чтобы телефон в момент съёмки был абсолютно неподвижен. Тогда и качество снимка будет значительно выше. Попробуй, потренируйся. А с 250 патроном, проверь, сможет ли он провернуться на полный оборот, при полностью разведённых кулачках. Если проворачивается, делай планшайбу для него.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Станочник

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #50 Станочник » 07 окт 2016, 23:17

Какой конус в шпинделе,если к примеру 3-4 то что мешает вставить в него обрезанное сверло и его к примеру проточить и понять где бяка зарыта в самих подшиниках шпинделя,планшайбе или патроне.


Вернуться в «Станки»