НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #21 ROW » 07 янв 2016, 23:15

KimIV писал(а):Источник цитаты Недостающие миллиметры что вверх, что вниз добавляются сами - просто продолжаешь штурвал крутить и всё!
тогда не совсем понимаю как работает конструкция? винт выходит весь упирается в стакане изнутри и стакан начинает вращатся? а зарисовок не осталось этого стаканА? :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #22 User_89 » 07 янв 2016, 23:17

ROW писал(а):Источник цитаты я расточу отверстие в центре до 40мм без люнета
ну и где там проблема? :loupe: Ставишь и точишь... :jump:

Аватара пользователя
KimIV

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #23 KimIV » 07 янв 2016, 23:17

ROW писал(а):Источник цитаты я думаю как на видео выше сделать два положения -типа заводское и второе "в пол по самое нихочу" остальное винтом

Если хочется по-быстрее, то можно как Сергей (Starij на чипмейкере) сделать проставку под обрезанный стакан. Принцип использования такой же, как на видео. Тоже получаются два фиксированных положения.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты а зарисовок не осталось этого стаканА?

Остались...блин, чё-т меня ломать начинает кидать ссылки на чипмейкер на свои же посты :? Ща сюда перетащу ентот стакан :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #24 ROW » 07 янв 2016, 23:23

Petr2 писал(а):Источник цитаты ну и где там проблема? Ставишь и точишь..
ну это твой..т.к. он уже и резать научился и сымать за проход почти как Кашка а мой еще до таких вершин не дорос :pardon: :unknown:
KimIV писал(а):Источник цитаты Если хочется по-быстрее, то можно как Сергей (Starij на чипмейкере) сделать проставку под обрезанный стакан.
Да,нее, стакан я буду новый делать однозначно, родной сниму просто .

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
KimIV писал(а):Источник цитаты чё-т меня ломать начинает кидать ссылки на чипмейкер на свои же посты Ща сюда перетащу ентот стакан
"Дак я к чему тебя дедушка клоню то?! :rofl: "
Сообщение не по теме
Приходит к сексопатологу дед:
-Дохтур! мне вот 78год пошел а жана у меня молодая 35 лет, забеременела, это я выходит еще могу? мужик да?
-Ну как бы тебе дедушка пояснить то?..Вот поехали мы с друзьями на охоту , иду на меня медведь из чащи
-рыау!
Ну я руку в чехол за ружьем..вынул жму курок а вместо ружья зонтик раскрывается!..а медведь наповал!
-Сынок. дык мож хто другой выстрелил то?
-Так я к чему тебя дедушка клоню то..
Свернуть


Отправлено спустя 59 минут 14 секунд:
KimIV, Посмотрел твою тему про модернизацию стакана, какой он странный у меня он конусный, а у тебя он цилиндрический.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #25 KimIV » 08 янв 2016, 01:28

ROW писал(а):Источник цитаты у меня он конусный, а у тебя он цилиндрический.

это фотоискажение :jokingly: у меня он тоже конусный. Эскиз глянь в первом сообщении. Диаметр у основания 65 мм, а вверху 60 мм. Но для его доработки под регулируемый по высоте эта его конусность/цилиндричность не критична.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

User_89

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #26 User_89 » 09 янв 2016, 01:29

ROW писал(а):Источник цитаты ну это твой.
ну во первых, это без разницы, твой тоже справится, особенно, если ты ему на ночь про это рассказывать не будешь.. :P а во вторых, ежели будет упрямится, то мы ему поставим на вид и вообще..того.. :pooh_door:

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #27 ROW » 09 янв 2016, 10:40

Petr2 писал(а):Источник цитаты если ты ему на ночь про это рассказывать не будешь.. а во вторых, ежели будет упрямится, то мы ему поставим на вид
Дык он и так уже косится, ПБ от ТВ-7 рядом стоит на верстаке :jokingly: ..и рассказывать только на ночь получается и то не каждые выходные :pardon:
Полазил, поискал инфу насчет моего мотора -утопленника,т.к. по его шильду можно сказать только одно он (шильд) сделан из алюминия был :unknown: Вот этот сайтик понравился все кратенько изложено, по моим измерненным данным выходной вал Ф22мм, и подшипники 180605 а корпус двигателя чугунный выходит, что двигатель на 1,1 кВт (бывший владелец тоже говорил "вроде он на 1 квт) а вот количество полюсов, я что то не посчитал :wall: кажется что 4 это значит обороты 1350-1500 должны быть..и самое главное он по размеру такой же как и НГФовский 0,6кВт, правда вал у НГФовского Ф 19мм, и отверстия в лапах не совпадают :pardon: .
Стоит этот 1,1кВт втыкать в НГФ? или его лучше на ВФГ приберечь?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #28 ROW » 17 мар 2016, 21:48

Вобщем настал тот момент когда..надо бы установить куда то НГФ..но что то в паспорте я не нашел каких либо рекомендаций по установке..с местом туго.есть два угла, и вот теперь вопрос-если прислонить НГФ к углу ""спиной" как часто шомпол надо будет доставать полностью? а стучать по шомполу не придется? там до стены в углу места немного остается,если что шомпол не достать, да и постучать особо не получится.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #29 User_89 » 17 мар 2016, 22:25

ROW писал(а):Источник цитаты есть два угла, и
Вот туда его и пихай. Мой тоже в углу живет. И места там позади хоть завались. Чуть позднее выложу фотки.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

НГФ-110 подкрался незаметно,положил руку на плечо...

Сообщение #30 ROW » 17 мар 2016, 22:51

Petr2 писал(а):Источник цитаты Вот туда его и пихай. Мой тоже в углу живет
спиной к углу? или мордой? а до боковой стенки сколько оставлять? или можно в плотную? там же окошко смотровое с другой стороны к нему доступа не будет
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Фрезерные»