Мой "гараж"

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мой "гараж"

Сообщение #61 DOC » 05 окт 2016, 23:20

KimIV писал(а):Источник цитаты ты к светодиодным светильникам как относишься?

Да не нравятся они мне да и дорогие,на крайняк 5- десять минут можно подождать,да и в мороз че в гараже то делать,станок у меня в сарае будет под домом там и лепестричество халявное :)
тож может поставлю либо 8 либо 6 светильников правда 8 х 4лампы это 32 лампы по 18ватт это 576ватт полкиловата блин это накладно,если только делать чтоб половина на половину зажигалась
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Мой "гараж"

Сообщение #62 ROW » 05 окт 2016, 23:21

DOC писал(а):Источник цитаты тож может поставлю либо 8 либо 6 светильников правда 8 х 4лампы это 32 лампы по 18ватт это 576ватт полкиловата блин это накладно,если только делать чтоб половина на половину зажигалась

площадь сколько и высота помещения? я освещенность тебе прикинуть могу.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мой "гараж"

Сообщение #63 DOC » 05 окт 2016, 23:32

24кв/м высота около ворот 2,5м сзади 2,2м

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кстати замерил напряжение в гараже 212вольт дома в сарае 230-240вольт :?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Георг Ом

Мой "гараж"

Сообщение #64 Георг Ом » 05 окт 2016, 23:35

Саш, до хрена что-то лампочек. В операционной на столе освещение слабее чем при твоем раскладе получается.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мой "гараж"

Сообщение #65 DOC » 05 окт 2016, 23:39

Юр водки света много не бывает! его всегда не хватает,еще и переноски включаем :D

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
а так то да,даже длинные 40 ватки вдоль пустить по 4шт должно быть норм

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстати есть мысль ещё и потолок покрасить дешовой водоэмульсионкой белой чтоб отражало :)

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
вот например http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/ ... /17664313/
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Мой "гараж"

Сообщение #66 ROW » 06 окт 2016, 07:26

DOC писал(а):Источник цитаты 24кв/м высота около ворот 2,5м сзади 2,2м

DOC писал(а):Источник цитаты тож может поставлю либо 8 либо 6 светильников

6 светильников обеспечат освещенность 300 лк (примерно как магазине среднего пошива,гипермаркеты обычно делают 400 или даже 500лк(а это уже и правда как в операционной)
DOC писал(а):Источник цитаты Юр водки света много не бывает! его всегда не хватает,еще и переноски включаем
сделай управление двумя клавишами (по 3 светильника на линию или 4+2 сам посмотри по месту как тебе удобнее будет,например если 2 светильника над верстаком будут, то есть смысл их сделать отдельно) и да,местное освещение это правильная тема! света больше электричество расходуется экономнее! зачастую или переноска или светильник- лампа 60вт на прищепке в нужном месте даст света больше, чем потолочных 3х72 вт.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DemonY

Мой "гараж"

Сообщение #67 DemonY » 08 окт 2016, 18:02

DOC писал(а):Источник цитаты Кстати есть мысль ещё и потолок покрасить дешовой водоэмульсионкой белой чтоб отражало

Вот это правильно, эффект очень даже будет замечен.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мой "гараж"

Сообщение #68 DOC » 08 окт 2016, 18:15

Вот только пришел из гаража :) жена покрасила потолок,эмульсионка 6,5л стоит в ашане 2сотки,завтра сфоткаю кода норм высохнет и как раз завтра свет буду мутить :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

VVKV

Мой "гараж"

Сообщение #69 VVKV » 08 окт 2016, 19:17

DOC писал(а):Источник цитаты Кстати есть мысль ещё и потолок покрасить дешовой водоэмульсионкой белой

И стены начиная с 1,5 м от пола.
Также весьма рекомендую подключить светильник над верстаком через компьютерный бесперебойник, самый простой и дешевый, дабы при внезапном отключении электричества не пробираться к воротам в кромешной темноте.



Вернуться в «Экскурсия по мастерской»