Технический фен Bort BHG-2000N

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #1 KimIV » 15 окт 2015, 23:42

Купил его давненько, ещё когда карт собирал. Собственно и покупал-то для того, чтобы карту задние крылья из канализационной трубы выгнуть. С тех пор он мне и служит, редко правда, но метко. Из недавнего помню, нагревал им серьгу НГФа при завтуливании или трубочку насосика загибал тоже им. А из последнего - сантехнический тройник он мне помог переделать из Ф160 на Ф125 мм. Вообщем, вещь необходимая в гараже.

Технический фен Bort BHG-2000N - 001_1.jpg
Технический фен Bort BHG-2000N - 001_2.jpg
Технический фен Bort BHG-2000N - 001_3.jpg
Технический фен Bort BHG-2000N - 001_4.jpg
Технический фен Bort BHG-2000N - 001_5.jpg
Технический фен Bort BHG-2000N - 001_6.jpg


В комплекте шли 4 насадки, но я ими не пользуюсь.

Технический фен Bort BHG-2000N - 001_7.jpg
Технический фен Bort BHG-2000N - 001_8.jpg
Технический фен Bort BHG-2000N - 001_9.jpg


Ещё немного из опыта использования фена. У него, оказывается внутри есть что-то типа термореле. Не просто предохранитель, который сгорел и всё! А именно как реле, которое вкл/выкл. Как обнаружил? После длительного прогрева какой-то детальки положил фен на бок (инструкции-то читаем, когда что-нибудь сломается, но в данном случае её вообще не было) и через короткий промежуток времени фен не включился. Подумав, что скорее всего провод какой-нибудь отпал, разобрал, включил. Опс, работает! Собрал. А когда такое повторилось, то не разбирая просто подождал минут 20, когда он остынет, включил - работает. Так и пришёл к выводу, что внутри есть какая-то термозащита. После этого я стал его в перерывах ставить на попА, то есть соплом вверх. И даже обнаружил, что он так довольно устойчиво стоит, не падает :) Площадочка у него сзади как-будто специально для этого ровная. Поискал в инете руководство пользователя и нашёл только для моделей BHG-2000L-K и BHG-2000U-K, а для BHG-2000N нету. Но из тех, что нашёл, обе инструкции один в один, и в них ни слова о том, что инструмент после работы нельзя ложить на бок. Но я благодаря своему опыту ставлю фен соплом вверх. И при последней работе с ним он меня ни разу не подвёл.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #2 ROW » 16 окт 2015, 09:11

KimIV писал(а):Источник цитаты осле этого я стал его в перерывах ставить на попА, то есть соплом вверх. И даже обнаружил, что он так довольно устойчиво стоит, не падает Площадочка у него сзади как-будто специально для этого ровная

ну та кто да, она у большинства (если не у всех имеется) КМК именно для этого, на моем Sturm тоже ввиде двух широких ушек-приливов сделана. Всегда ставлю на попа,зимой он даже мне мастерскую натопил минут 20 так стоял и на 1 скорости работал :)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Ударник1

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #3 Ударник1 » 19 окт 2015, 18:07

KimIV писал(а):После этого я стал его в перерывах ставить на попА, то есть соплом вверх. И даже обнаружил, что он так довольно устойчиво стоит, не падает :) Площадочка у него сзади как-будто специально для этого ровная.


эта функция для эксплуатацией в две руки, ставишь фен в позу "Пизы" и греешь что то обоими руками. :)

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
ROW, я самый первый!!! Чипгурист, у меня яйцо (два) а у тебя что????? :lol: :lol: :P :P :lol:
Чипгурун, отличается умом...... и сообразительнтстью....,
умом...... и сообразительностью!

Аватара пользователя
ROW

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #4 ROW » 19 окт 2015, 22:26

Ударник1 писал(а):Источник цитаты ROW, я самый первый!!! Чипгурист

Сообщение не по теме
-Спроси у любого настроящего гонщика, не важно на сколько ты обогнал на милю или на дюйм, Победа, есть Победа!
(Форсаж1)
Свернуть
(с) "Форсаж".
Я первый зарегался, потому я первый чипгурист :P
А по теме посмотрел фен у меня оказывается марки Steinel вот такой
Технический фен Bort BHG-2000N - фен.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Ударник1

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #5 Ударник1 » 19 окт 2015, 23:43

ROW писал(а):Я первый зарегался, потому я первый чипгурист :P

:dance: а, ладно, я тогда первый Чипсун1! :ugeek:
Чипгурун, отличается умом...... и сообразительнтстью....,
умом...... и сообразительностью!

Аватара пользователя
2-12-85-06

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #6 2-12-85-06 » 07 янв 2016, 03:48

KimIV писал(а):Источник цитаты После этого я стал его в перерывах ставить на попА, то есть соплом вверх. И даже обнаружил, что он так довольно устойчиво стоит, не падает

В свое время положил глаз на макитку, с терморегулятором. У нее возможность ставить вертикально предусмотрена штатно - в попе :jokingly: специальный валик из плотной резины для опоры
Технический фен Bort BHG-2000N - P1120519.JPG

В основном пользуюсь для осаживания термоусадки. Регулятором пользуюсь редко, например когда надо усадить нежную термоусадку на тоненьком проводе - ставлю поменьше, чтобы не поплавить изоляцию.
Технический фен Bort BHG-2000N - P1120522.JPG
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
ROW

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #7 ROW » 07 янв 2016, 20:35

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты В основном пользуюсь для осаживания термоусадки.
я свой фен в хвост и гриву и подшипники одеваю -грею внутреннее кольцо, и шкивы снимаю/одеваю тоже грею
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #8 User_89 » 07 янв 2016, 20:50

в кучку к фену настоятельно ренкомендую прикупить нечто похожее http://sectortepla.ru/upload/iblock/55b ... 972316.jpg
Затрат на рубль, удовольствия на тысячу. Можно закалить некрупную железку, нагреть,отпустить, патинировать и пр. купил примерно такую в Ленте года 3 назад, доволен как стадо слонов.

Аватара пользователя
ROW

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #9 ROW » 07 янв 2016, 21:25

Petr2 писал(а):Источник цитаты Можно закалить некрупную железку, нагреть,отпустить, патинировать и пр.
лежит такая уже года четыре в гараже :shock: даже как то и не подумал что ее "дури" хватит на закалить железку
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

Технический фен Bort BHG-2000N

Сообщение #10 User_89 » 09 янв 2016, 01:20

ну если железяка не пудовая гиря, то пуркуа бы и не па? Мелкие шестернки, валы и похожее калится на ура. Кладешь железку на державки, сверху накрываешь консервной банкой с дырками для тяги, и в путь. :good2:


Вернуться в «Ручные инструменты»