Сварочный пост. У кого и как?

Полочки, ящички, вешалки, органайзеры - вообщем, всё, что помогает организовывать рабочее пространство в мастерской
Аватара пользователя
KimIV

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #31 KimIV » 20 сен 2016, 15:41

Skor06 писал(а):Источник цитаты У всех в мастерне есть огнетушители?

два... порошковый и углекислотный... и во фляге всегда вода есть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

корбен даллас

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #32 корбен даллас » 20 сен 2016, 20:08

порошковый- я бы на него не расчитывал вовсе.на нем можно только потерять драгоценное время -буквально несколько секунд .и этого может оказаться достаточным чтоб процесс стал необратимым.а кто нибудь знает что там за порошок. :?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #33 Cyx » 24 сен 2016, 04:14

Skor06 писал(а):Источник цитаты У всех в мастерне есть огнетушители?

Ну а как же?! И аптечка в шаговой доступности!! Выручает, благо по мелочи... Бинт, пластырь, зеленка...
корбен даллас писал(а):Источник цитаты я бы на него не расчитывал

Достаточно эффективны. Как по мне так лучше кислотных. На комбайнах чаще всего применяют, а там с горючестью все нормально. В составе идет смесь солей. Лекции конечно уже подзабыл, но можно погуглить если интересно.

Аватара пользователя
Hobby Pro

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #34 Hobby Pro » 28 сен 2016, 13:56

Я себе огнетушители так разместил:
https://www.youtube.com/watch?v=_XH7gUOiw_8&index=20&list=PLPSd5fIdEcPKgX6yKVNfFwmppunOhAZRC
Получается на двери. Заодно виден и сварочный стол немного. Стол под навесом. Столешка дсп. Пока так(((

корбен даллас

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #35 корбен даллас » 28 сен 2016, 14:28

углекислый газ в баллоне находится в сжиженом состоянии .и при выпуске его на свободу способен расширяться и заполнять собой значительный обьем.------------а какой обьем способны заполнить 2-3кг каких то там солей.-только обосрать все кругом.---------------------что то мне хочется эксперимент провести=достать оттуда порошок -пропитать его бензином -и проверить как он не будет гореть.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #36 Cyx » 28 сен 2016, 23:31

Юрий, видимо вы не совсем понимаете сам принцип пожаротушения.)

Из свеженького:
Вложения
Чутка поправить нужно.. - image.jpeg
Чутка поправить нужно..

корбен даллас

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #37 корбен даллас » 29 сен 2016, 00:19

Cyx писал(а):Источник цитаты Юрий, видимо вы не совсем понимаете сам принцип пожаротушения.)

не не знаю.может и не понимаю.но убежден .чтоб потушить -надо из реакции надо чтото убрать .или горючий газ или окислитель
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #38 Cyx » 29 сен 2016, 02:19

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
не не знаю.может и не понимаю.но убежден .чтоб потушить -надо из реакции надо чтото убрать .или горючий газ или окислитель

100 % у вас, друзей или знакомых найдётся пару-тройку застарелых огнетушителей.
Просто попробуйте их в действии. Разные на одних и тех же материалах. Естественно не в помещении!!!!
Битум, масла и пр. ГСМ в небольших количествах - в первую очередь.
Эксклюзив типа стружки магния - лучше не стоит.
Я не стебаюсь, просто в экстренной ситуации, уверен - будете её контролировать! А не анализировать.
С уважением,

Аватара пользователя
Денис#

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #39 Денис# » 29 сен 2016, 02:49

сам лично тушил порошковым огнетушителем пожар в моторном отсеке автомобиля. На обочине стоял автомобиль с заклинившим капотом и дымом из под него. Несколько человек пытались поднять капот, когда подорвали и открыли появился открытый огонь. Схватил огнетушитель который валялся в машине и непонятно откуда взявшийся, выдернул фиксатор и начал "поливать". Надо сказать что до этого я огнетушители только на стенках видел, посему ожидал что должна пойти струя пены. Был удивлен увидев порошок, потом на секунду расстроен (огнетушитель фуфло, сейчас сгорит жигуленок), потом ошарашен ибо порошок за секунду накрыл все подкапотное пространство задушив пламя. Какие процессы там участвуют мне не ведомо, я в данном случае как простой статист.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

корбен даллас

Сварочный пост. У кого и как?

Сообщение #40 корбен даллас » 29 сен 2016, 03:48

Денис# писал(а):Источник цитаты сам лично тушил порошковым огнетушителем пожар в моторном отсеке автомобиля. На обочине стоял автомобиль с заклинившим капотом и дымом из под него. Несколько человек пытались поднять капот, когда подорвали и открыли появился открытый огонь. Схватил огнетушитель который валялся в машине и непонятно откуда взявшийся, выдернул фиксатор и начал "поливать". Надо сказать что до этого я огнетушители только на стенках видел, посему ожидал что должна пойти струя пены. Был удивлен увидев порошок, потом на секунду расстроен (огнетушитель фуфло, сейчас сгорит жигуленок), потом ошарашен ибо порошок за секунду накрыл все подкапотное пространство задушив пламя. Какие процессы там участвуют мне не ведомо, я в данном случае как простой статист.

полагаю что в нем помимо порошка малехо углекислого газа присутствует -вот он то и тушит. а порошок так-для создания праздничного настроения
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Организация рабочего пространства»