Подобрать современный аналог выключателя.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
VVKV

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #11 VVKV » 23 сен 2016, 20:27

ROW писал(а):Источник цитаты у ПНВ два контакта постоянно замкнуты,а третий пока нажал он замкнут

Это ПНВС.
ПНВ на различные токи в любом электролабазе как грязи: хошь китайский, хошь украинский, хошь российский.
Но я бы сделал схему на пускателе(нулевой защитой не стОит пренебрегать) с дополнительной кнопкой-грибком "стоп", которая нажимается коленкой, "ежели не дай Бог что".

Автор темы
Станочник

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #12 Станочник » 23 сен 2016, 21:59

ROW писал(а):Источник цитаты Это выключатель ПНВ так же есть еще ПНВС выпускаются на ток 6,3А и 10А, раньше корпуса были карболитовые сейчас пластмасса, можно на толкучке поискать старые у нас правда за них просят 300-400руб (СССРовские которые) а новодел-Украина делает -250руб цена.

Два магазина обошел нет никаких даже под заказ,везде дали отказ мне.
Утро вечера мудренее,что нибудь да придумаю,тем более электрикой два ящика забиты под верстаком.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
VVKV писал(а):Источник цитаты Но я бы сделал схему на пускателе(нулевой защитой не стОит пренебрегать) с дополнительной кнопкой-грибком "стоп", которая нажимается коленкой, "ежели не дай Бог что".

Мне лишние провода не нужны,хватает остальных станков где этих проводов десятки метров накручены возле маленького электрощита да и можно в паспорте станка даже глянуть,там нет никаких пускателей.

VVKV

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #13 VVKV » 24 сен 2016, 00:01

Станочник писал(а):Источник цитаты можно в паспорте станка даже глянуть,там нет никаких пускателей

Срать хотели в совке на безопасность, за себя подумать нет?

Автор темы
Станочник

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #14 Станочник » 24 сен 2016, 09:59

VVKV писал(а):Источник цитаты за себя подумать нет?

Мне устраивает конструкция совка.

Аватара пользователя
газонщик

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #15 газонщик » 27 сен 2016, 18:05

Если не ошибаюсь Вы востанавливаете сверлилку 2А106П? Вроде как есть у меня выключатель похожий на ПНВС.
Спасибо деду за мотор от ПОБЕДЫ!

Автор темы
Станочник

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #16 Станочник » 27 сен 2016, 21:41

газонщик писал(а):Источник цитаты Вы востанавливаете сверлилку 2А106П

Нет не я.
газонщик писал(а):Источник цитаты есть у меня выключатель похожий на ПНВС

Не окажусь от него.

Аватара пользователя
газонщик

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #17 газонщик » 27 сен 2016, 22:08

На даче в Клину мотор от со 7б валяется вроде такой к нему прикручен. Если всё складётся в воскресение сфотографирую.
Спасибо деду за мотор от ПОБЕДЫ!

Автор темы
Станочник

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #18 Станочник » 27 сен 2016, 22:34

газонщик писал(а):Источник цитаты мотор от со 7б валяется вроде такой к нему прикручен.

На СО-7 стоит мотор киловата на 4 я сомневаюсь что такой выключатель сможет скомммутировать такой большой пусковой ток.

Аватара пользователя
газонщик

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #19 газонщик » 27 сен 2016, 22:39

Если мне не изменяет память то 5 но не суть. Получал в начале 90х такой компрессор новым, где то даже паспорт и ЗИП в гараже валяется. Такой выключатель там был с завода или очень похожий, по идиотски прям к распаячной коробке мотора прикручен. Сфотографирую ясно станет.
Спасибо деду за мотор от ПОБЕДЫ!

Автор темы
Станочник

Подобрать современный аналог выключателя.

Сообщение #20 Станочник » 27 сен 2016, 23:14

газонщик писал(а):Источник цитаты Сфотографирую ясно станет.

Добро,буду ждать фото.


Вернуться в «Вопрос - ответ»