Станочки, станочечки...

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
T-Duke

Станочки, станочечки...

Сообщение #11 T-Duke » 24 сен 2016, 14:16

Сообщение не по теме
Ребята, вот какого пня доколупались до болтиков? Станочки красивые и пофиг какие болтики. Главное чтобы работали и были удобны.

Я бы вообще хотел больше фоток по каждому станку. Няшные они :good2:
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.
  • 0

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Станочки, станочечки...

Сообщение #12 Рома Астрахань » 24 сен 2016, 14:23

Вы берете готовые китаезные станки и делаете из них свои или знаете где взять станины и столы китайцев отдельно? вопрос по токарному и фрезеру
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Станочки, станочечки...

Сообщение #13 ROW » 24 сен 2016, 14:33

T-Duke писал(а):Источник цитаты Я бы вообще хотел больше фоток по каждому станку. Няшные они
Поддержу целиком и полностью :drinks:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

VVKV

Станочки, станочечки...

Сообщение #14 VVKV » 24 сен 2016, 14:55

Фрезер, сделаный из основания и колонны китайской пластилиновой сверлилки(первые три фото) - это сильно!
И ходовые и подъёмные винты из резьбовых стержней со стройрынка - это нечто(меня за шомпол для НГФ из стержня закритиковали).
 ! Сообщение модератора
Обсуждение болтиков уехало сюда
  • 0

Аватара пользователя
DemonY

Станочки, станочечки...

Сообщение #15 DemonY » 24 сен 2016, 20:12

uns66, станочки очень даже ничего :hi: . Кое-что отложил к себе в копилку. Ждем продолжения.

Сообщение не по теме
Обсуждения винтиков лучше отправить в "цирк". Это не по теме.
Свернуть
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
uns66

Станочки, станочечки...

Сообщение #16 uns66 » 25 сен 2016, 01:00

...Фрезер, сделаный из основания и колонны китайской пластилиновой сверлилки(первые три фото) - это сильно!И ходовые и подъёмные винты из резьбовых стержней со стройрынка - это нечто(меня за шомпол для НГФ из стержня закритиковали...Ну, так и быть, ответствую... :D
1. Колонна - сотворена из цельного прутка, сиречь из оси от вагонеток...Подрезать и проточить на 46 мм и намертво запресовать в опору - вопрос 30 минут...
2.Верхотура станочка - стальная 15-и миллиметровая плита с впрессованным 205-ым подшипником(см.образец на картинке)...
3.Ходовые и подъемные винты - калиброванная сталь серебрянка, с нарезанной резьбой М12...))
Вы, кстати, знаете, как нарезать ровную резьбу под калибровочную гайку на прутке длиной 400 мм?...))
4. Ну, а по поводу основания, да, верно, в своё время прикупил их целую связку...Хотя, если кому-то вдарит в темя копыто фантазии и позволит кошелёк, то я, что, да хоть из бериллиевая бронзы могу основание сработать... :D
Я далёк от привычки давать советы, но,по-моему, не след уличать кого-то в чём-то, и уж, тем паче, делать какие-то заключенния, руководствуясь, простите, собственным невежеством...))
Вложения
Станочки, станочечки... - Картинка-278.jpg

Аватара пользователя
AnSm

Станочки, станочечки...

Сообщение #17 AnSm » 25 сен 2016, 01:06

uns66 писал(а):Источник цитаты Вы, кстати, знаете, как нарезать ровную резьбу под калибровочную гайку на прутке длиной 400 мм?...)
Я нет
Очень любопытственно как это сделать! :hi:

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
И мне не понятно следущее. Шпиндель фрезерочка на первой картинке имеет в качестве опоры только один 205 подшипник? Вроде как всегда шпиндель устанавливается минимум на 2х подшипниках. Подшипник всегда имеет люфт. Видится мне в такой конструкции на одном подшипнике не жесткость вертикальной оси. Или я ошибаюсь?
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
uns66

Станочки, станочечки...

Сообщение #18 uns66 » 25 сен 2016, 01:28

Стоп, стоп, стоп!...)) Вы абсолютно правы, если только не запамятовали назначение всех этих игрулек: это же для моделистов-рукодельников, там и размеры заготовочек - совсем крохотульки и подача на съём металла редко когда более полмиллиметра...Ну, согласитесь, вы же не станете хаять наконечник бормашины за то, что он не справляется так, как перфоратор, верно?...)) А жесткости и точности такому подшипнику для девайса подобных масштабов, уверяю, вполне достаточно...))

Аватара пользователя
nikirk2

Станочки, станочечки...

Сообщение #19 nikirk2 » 25 сен 2016, 02:19

uns66 писал(а):Источник цитаты стальная 15-и миллиметровая плита с впрессованным 205-ым подшипником(см.образец на картинке)...

.
Эк её(плиту 15мм) от подшипника N-205 покоробило. Искренне надеюсь, на картинке всеж таки жестянка.

Аватара пользователя
Автор темы
uns66

Станочки, станочечки...

Сообщение #20 uns66 » 25 сен 2016, 03:13

Это блики от вспышки... :D


Вернуться в «Станки»