если нету лентошной пилы.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

если нету лентошной пилы.

Сообщение #11 alex.573 » 18 сен 2016, 17:50

Отпилил, вот только. Именно 40х, Опять по такой жэ методе.
В отличии от трубы, нет срыва зубьев, стенка то не пропиливаеца. Зубья ломались ,когда в пустоту попало.
Маслом маслил.

Аватара пользователя
ROW

если нету лентошной пилы.

Сообщение #12 ROW » 18 сен 2016, 19:41

AnSm писал(а):Источник цитаты То есть стальную болванку из 40х диаметром 50-80 мм ей пилить реально или это из области садо-мазо?
ну почему садо мазо? я выпиливал например два круга Ф 80см каждый из листа толщиной 4мм. лобзиком. ушло 3 пилки БОШ по металлу, очень даже весело пилится и
alex.573 писал(а):Источник цитаты искр нету,
а так же дыма и окалины ка кнапример от атвогена. да и рез гладкий, потом болгаркой немного подработал и все отлично! кругляк резал какой то вал от комбайна дюже закаленный (согнут типа как коленвал у двухцилиндрового двигателя и при работе "вихляется" на самоустанавливающихся подшипниках) Ф правда небольшой что то 30-40мм, но напильник его только гладит, вобщем,когда диски отрезные на УШМ закончились а за новыми за 80 км надо ехать.. две пилки БОШ ,электролобзик и нужный кусок вала у меня в руках, :jokingly: точит его правда тоже пришлось эльбором,ТС напайка резца оочень быстро садится по нему. Вобщем способ рабочий,сейчас видел какие то длинные пилки для электролобзика,ими наеврное как раз и 50-70..80мм диаметры можно будет резать, но тоже по кругу крутить.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

если нету лентошной пилы.

Сообщение #13 AnSm » 18 сен 2016, 19:48

Да у меня проблема стоит. Чем резать такие болванки у себя в закутке. Все думаю (мечтаю) каку нить резалку сделать механическую. Но отдельную ставить некуда. Видится или токарник заставить пилить (видел таку приспособу) или фрезер(не видел приспособ, чего нить допетрить нужно). А тут вот Алекс написал про сабельку. Вот и чешу репейник, толи сделать, толи таку вот сабельку купить. В Юлмарте Бош по 8000 продается.

Аватара пользователя
Денис#

если нету лентошной пилы.

Сообщение #14 Денис# » 18 сен 2016, 20:16

AnSm писал(а):Источник цитаты или фрезер(не видел приспособ, чего нить допетрить нужно)


Скинь стол, закрепи на вертикальной плоскости тиски, в них болванку вертикально, в ВФГ оправку с отрезной фрезой и вперед :)

Отправлено спустя 31 секунду:
я надеюсь у тебя не НГФ? :shock:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

если нету лентошной пилы.

Сообщение #15 ROW » 18 сен 2016, 20:19

Денис# писал(а):Источник цитаты я надеюсь у тебя не НГФ?
а шо НГФ уже не способен отрезную фрезу принять в конус Морзе? :jokingly:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

если нету лентошной пилы.

Сообщение #16 Денис# » 18 сен 2016, 20:24

ROW писал(а):Источник цитаты НГФ уже не способен


Я про способности НГФа только слышал (и один раз пробовал, простите :oops: )
Но что я совсем плохо представляю, так это как с него горизонтальный стол снять и в вертикальный тиски закрепить. Он правда так может? :crazy:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

если нету лентошной пилы.

Сообщение #17 alex.573 » 18 сен 2016, 20:41

В горизонт шпиндель оправку, и отр фрезу. Тиски поперёк стола, а луче прижимоми прижать, без тисков прям к столу. Но там долго и нудно, по 1мм пмлякать за проход, а то фрезу тонкую и большого ф винтом закпучивает. На больших то подачах
Есь у мну нгф.

Аватара пользователя
Денис#

если нету лентошной пилы.

Сообщение #18 Денис# » 18 сен 2016, 20:45

alex.573 писал(а):Источник цитаты В горизонт шпиндель оправку


:oops: я пару раз голову снимал/вешал у своего 6720В (какая то ..ть кронштейн сперла штатный), так мне проще стол скинуть :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
nikirk2

если нету лентошной пилы.

Сообщение #19 nikirk2 » 18 сен 2016, 21:11

AnSm писал(а):Источник цитаты это из области садо-мазо

.
При получении меди, круг 80мм, под новый год, на складе цветмета. Все уже праздновали. Пришлось свой заказ пилить обычной ножовкой по металлу. Курточку снял, новое полотно поставил и периодически капая маслом, меньше 10минут делов. Пар от меня шёл, слегка запыхался, заказ забрал. Когда приехал после новогодних праздников, кладовщица орала грузчикам - эй, лодыри идите смотреть на мужика что ножовкой медь отпилил!

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

если нету лентошной пилы.

Сообщение #20 alex.573 » 18 сен 2016, 21:25

Не, Денис, я про нгф. Там стол токо горизонтальный. С одним пазом притом.

Сообщение не по теме
Я вроде из тойжэ серии рассказывал историю, мужичок ножовкой на спор рельсу пилил.
На газ 52 насосом ручным колесо раз качал, в лесу, за 70 верст от жыльЯ , в заволжских лесах
Свернуть


Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кстати, ножовкой пробовал, размечал. Скользит по Бражн


Вернуться в «Полезные советы»