Быстросменные резцедержки.

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #81 Cyx » 16 сен 2016, 02:25

The Medved писал(а):Источник цитаты как и почему я или кто-либо другой могут влететь при приобретении мультификса согласно таблов из их же инструкций.

Все будет нормально!! Если проверите размеры.
Единственное могу сказать по горькому опыту, что приобретение кассет мультификса азиатского (Китай, Корея и пр.) производства - та еще лотерея: как правило просажены размеры и эксцентрик фирменной резцедержки ее до конца не дожимает. Возможно, если брать комплектом, то еще можно выдвинуть претензии. Ну или в случае если у кассет был достаточно подробный чертеж.. Рабочие поверхности как правило не шлифованы, более того!!! такое ощущение, что их тупой протяжкой делают, на поверхностях характерные "елочки"!! :shock: хотя на фотографиях все блестит от шлифовки..
На "чужих" чертежах шероховатость редко указывают. Отсюда и проблема..
Из купленных ни разу ни одной так и не использовал в работе, просто раздал энтузиастам ремонта.
Немецкие кассеты - хороши!! :good2: Стоят соответственно. Швейцарские не приобретал, пользуюсь "подножным", так сказать кормом: что по жизни попадаются - стараюсь забрать себе.

Аватара пользователя
Skor06

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #82 Skor06 » 16 сен 2016, 05:09

Cyx писал(а):Источник цитаты могу сказать по горькому опыту, что приобретение кассет мультификса азиатского (Китай, Корея и пр.) производства - та еще лотерея

О! Ценный опыт. Александр, лично держали в руках китайский "мультификс"? Типа такого?
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-5PCS ... .75.hExDR7
Такие проблемы как Вы описали только с кассетами или резцедержатели тоже проблеммные?

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #83 Cyx » 16 сен 2016, 05:21

Skor06 писал(а):Источник цитаты лично держали в руках

Да. И не один раз. И приобретались в разных местах и в том числе у форумчан.
Максимум что из них полезно - это стоечка для регулировки высоты. На многих оригинальных кассетах, ко мне попавших они или были сняты или сломаны.
Я тут и так понаобещал фотографий.. не уверен, но думаю хотя бы одна найдется.. Со следующей недели займусь вопросом. Увидите все "прелести".
Если уж вдруг забуду - пните легонько! ))

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Да-да-да!!! А еще обратите внимание, что фото перестали делать с рабочей стороны!! Видимо надоело на рекламации по поводу шлифовки отвечать. Возвращать товар и деньги! А это прямо влияет на повторяемость установки! Чем, собственно и ценна резцедержка хорошего качества.
А самое плохое, что можно отдать на профильную шлифовку (или сделать самому, если есть чем), но при этом "сядет" посадочный размер.. И можно просто выкинуть!!

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #84 Cyx » 17 сен 2016, 00:15

Skor06, она? В живую хуже, чем на фото.
Немного неверно предыдущее сообщение сформулировал. Самих азиатских барабанов у меня небыло, только кассеты.
Оригинальных мультификсов под такую кассету у меня два, оба в прекрасном состоянии. Ни один ее не держит. ((
Вложения
Быстросменные резцедержки. - DSC00801.JPG
Быстросменные резцедержки. - DSC00797.JPG
Быстросменные резцедержки. - DSC00798.JPG
Быстросменные резцедержки. - DSC00804.JPG

Аватара пользователя
chkmatulla

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #85 chkmatulla » 17 сен 2016, 06:48

Если она Вам не нужна, охотно приму в дар. Заинтересовало. Пересылку оплачу.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Skor06

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #86 Skor06 » 17 сен 2016, 07:10

Cyx, Спасибо за разъяснения! Сэкономили мне тугрики. Собирался купить на пробу для маленького Корвета-400. Теперь не буду рисковать.

Отправлено спустя 53 минуты 57 секунд:
Должен сказать что китайская резцедержка, что я показывал, сделана на высоком уровне качества. Заказал к ней еще две универсальные кассеты. Ищу кассету с конусом морзе подешевле.

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #87 Cyx » 17 сен 2016, 09:30

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Если она Вам не нужна, охотно приму в дар. Заинтересовало. Пересылку оплачу.

Я далеко не жадный человек!! Но я платил, как помню, полторы канистры того же пива.. Дайте мне в замен любую кассету, я буду доволен. :hi:
Skor06 писал(а):Источник цитаты Должен сказать что китайская резцедержка, что я показывал, сделана на высоком уровне качества. Заказал к ней еще две

Ну, тогда мои толодвижения с фото лишние. На производственном уровне это делается преднамеренно. Просаживаются или просто не выдерживаются размеры, другие ловкие технические уловки.
Я говорю только про совместимость изделий оригинала и всего остального..

Аватара пользователя
chkmatulla

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #88 chkmatulla » 17 сен 2016, 12:35

А сколько это будет в рублях, полторы канистры пива ? Ну или, в ойро, чтобы мне легче было понять. Дело в том что, у меня кассеты оригинальные и по цене гораздо дороже китайских. Даже не взирая на то, что они подержанные.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Skor06

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #89 Skor06 » 17 сен 2016, 15:18

Cyx писал(а):Источник цитаты Ни один ее не держит. ((

Совсем ничего нельзя сделать? А если подобрать фольгу как прокладку/наделку ? В конце-концов можно и анодировать/осадить металл на кассету для заполнения зазоров. Нет?

Аватара пользователя
chkmatulla

Быстросменные резцедержки.

Сообщение #90 chkmatulla » 17 сен 2016, 15:30

Глупости не выдумывайте.
Секс не предлагать. Могу согласиться.


Вернуться в «Токарная»