Мопеды

Аватара пользователя
zonard

Мопеды

Сообщение #61 zonard » 10 сен 2016, 13:10

К сожалению, обрубили пацанам мопеды скуты и проч правами на эти велосипеды с моторами. Мой в городе конечно боится ездить. Но всё одно гоняет. А я и не запрещаю особо. Если попадется, говорю бросай на хрен всё. Ноги в руки и вали. Не сумел свалить, ничего мусорам не говори без меня дозвонишься до меня а там поговорю с ними сам. А так если будут пытаться схватить за руки говори что сниму побои и синяки на руках и тогда будем разговаривать у Астахова или сейчас Кузнецовой. Правда перед тем как отпускать его на дорогу он мне все пункты правил наизусть сдал. Применять только пока все не умеет. Практики нет.

Аватара пользователя
DOC

Мопеды

Сообщение #62 DOC » 10 сен 2016, 13:21

гайцы не будут гонятся если водитель скутера,мопеда в шлеме,сами гайцы говорили,а если без шлема то это как бы неуважение к ним :)

Отправлено спустя 57 минут 51 секунду:
https://youtu.be/cSaFCHyAHS8
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
omich

Мопеды

Сообщение #63 omich » 11 сен 2016, 00:43

Я сейчас в отпуске и катаюсь на мопеде МВ-18. Езжу без шлема, ну на кой он мне, если 2 раза в год на нем езжу по 2 недели? Если будут цепляться, то скажу, что это велик с моторчиком. :)
ЗЫ. Права вожу с собой на всякий пожарный.

Аватара пользователя
zonard

Мопеды

Сообщение #64 zonard » 11 сен 2016, 00:55

Честно говоря никакого уважения к ним никогда не испытывал. Если сейчас идешь в мусарню, то понятно что идешь не ловить преступников, а набивать свой карман. В том числе за счет пацанов и их родителей. Да, может лет так тридцать назад это было по приказу комсомола, по велению души. А сейчас только бабло. Пардонне-муа за флуд. А вот насчет шлема зря. Нужен он. Тем более пацанве. Сам гоняю с 10 лет. Начинал еще на дедовском Москвиче. Ну и конечно Газульку не пропустил. Но на мото я всегда в шлеме, как и в машине с ремнем. Насмотрелся на то, что голова человека явно мягче пластмасски шлема, и когда брат заснул за рулем и съехал в кювет он на ремнях остался, а так бы кирдык, дерево было около дворников.

Аватара пользователя
George52

Мопеды

Сообщение #65 George52 » 12 сен 2016, 21:06

Наконец от Varatas пришли бардачки на Дельту! :yahoo:
Большое спасибо!
Мопеды - IMG_20160912_182251.jpg

Для тех кто хочет отправлять "Почтой России"... :wall:
Varatas отправил детальки 31 августа из Подмосковья. 12 сентября они наконец пришли в Н.Новгород.
Исходя из того, что прошло почти 2 недели, предполагаю, что руководство "Почты России" сократило отдел логистики беговых скакунов :gusar: , собак :girl_witch: , почтовых голубей. Про автотранспорт молчу, по моему еще 10 лет назад сгнил! :witcher: По наитию предполагаю, посылку почтальоны несли пешком,450 км, на вытянутых руках с хоралами и песнопениями :russian: через Московскую, Владимировскую, Нижегородская области с блаженным и радостным выражением лица! :crazy: (сколько там Ломоносов с рыбным обозом из Холмогор до Престольной добирался??)
Выстая очередь в 30 минут с пенсионерами, я получил долгожданный пакет.Правда его мне вручили порванным и с актом что почта России мол извиняется.На пакете явно чувствовались калиброванные, пробивные отверстия от вездесущих пальцев бдительных работников почты :loupe: (мож думали новые чехлы для айфона? :rofl: )Выражение лица работницы почты (радость :stop: , ни тени грубости :scare: , легкое смущение :fool: ) говорили что надо быстрее оттуда валить, дабы не разделить энту радость с пенсионерами в очереди из 10-15 человек. :vdv:
Напрашивается вопрос о вменяемости людей,заказывающие доставку электроники, телефонов, и т.п. через эту организацию. :fool:

VenyaLetov

Мопеды

Сообщение #66 VenyaLetov » 15 сен 2016, 12:25

Здравствуйте . Старенький ямаха джог , двигатель классический минарелли 3к . Двигатель закапитален без глупостей как в стоке . Постоянно капризничает вакуумный кран , визуально цел , но работает через раз ..
Можно обойтись без вакуумного крана ?

корбен даллас

Мопеды

Сообщение #67 корбен даллас » 15 сен 2016, 12:57

если игольчатый клапан карба неподтекает то можно и без крана. будет поплавковая камера постоянно пополняться -по мере испарения.пока бензин не закончится. за пол года может таким образом бак выжрать . а если ездить то -незаметно
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

VenyaLetov

Мопеды

Сообщение #68 VenyaLetov » 15 сен 2016, 13:03

Спасибо .Раньше без вакуумных обходился на советской технике . Поставить классический краник и довести поплавкоую до ума не проблема .

Отправлено спустя 16 минут 51 секунду:
Еще вопрос . Очень большой расход горючего 3.5 л . Карбюратор крутила детвора скорей всего , он работает исправно НО очень много горючки даёт в общем . Есть желание просто выкинуть и купить новый . Техникой не занимался много лет . Новые карбы китайские работают нормально или как повезет ?

корбен даллас

Мопеды

Сообщение #69 корбен даллас » 15 сен 2016, 13:22

вакуумный -он еще и проблему создает .когда бензин в баке кончается -наливаешь еще. но пока он попадет в карб-обкикаешься.---------------------------------надо пробовать отрегулировать его обратно. сначало холостые потом главную дозирующую потом снова холостые итак раз десять -там есть маслонасос - если нету то сильно обеднять нельзя.а вобще скутеры прожорливее мопедов а ямахи-особенно так что вполне может оказаться что максимум чего можно наэкономить -процентов 10. может попробовать ездить поспокойнее или с вариатором чего сделать ну там -грузы -ремень -щеки проточить.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Мопеды

Сообщение #70 ROW » 15 сен 2016, 13:32

VenyaLetov писал(а):Источник цитаты Новые карбы китайские работают нормально или как повезет ?
на Рейсере Альфа моем 139QMB двигатель работает без нареканий, на тактор поставил со 150 СС мопеда, после небольшой регулировки (немного богатил смесь, закрутил примерно на 1/5 оборота винт качества) тоже все хорошо
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Мототехника»