Мопеды

Аватара пользователя
ROW

Мопеды

Сообщение #51 ROW » 17 авг 2016, 13:09

zonard писал(а):Источник цитаты Не поехал. заводится обороты не набирает.
Обороты то как не набирает? глохнет сразу как прибавишь,или тарахтит на холостых медленно добавляя? Похоже на карбюратор или подсос воздуха опять же через карбюратор,тем более раз двигатель половинили то состояние колец,поршня и цилиндра известно и вроде как должно быть исправно.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение #52 varatas » 17 авг 2016, 14:40

Вариаций много от убитости поршневой.компресия есть,а арзряжения на впуск нет, до банально забитого глушителя. Если масло из коробки попадает в КШК , то либо трешина либо прокладка. Как вариант попробуйте завести на чистом бензине только не долго, чтобы не запоганить коленвал.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
zonard

Мопеды

Сообщение #53 zonard » 17 авг 2016, 15:09

Набирает от максимальных примерно на 2/3. Не тянет даже ребенка.

Отправлено спустя 59 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты более раз двигатель половинили то состояние колец,поршня и цилиндра известно и вроде как должно быть исправно.
Поршневая вся новая за исключением горшка.

корбен даллас

Мопеды

Сообщение #54 корбен даллас » 17 авг 2016, 15:55

если пионеры перебирали то может быть тысяча и одна причина............однажды меня позвали -посмотреть -.почему ява не заводится после переборки. обкикались вусмерть-все.однако когда заливали под свечку -то она уверенно 2-3раза чих-пыхала.к концу дня выбившись из сил и как последняя мера мною было принято решение -снять цилиндр по тому как это все равно ни чего меняет потомучто все что было можно проверить или сделать -было сделано. :yahoo: :yahoo: :yahoo: увиденное повергло в шок всех кто там был=прокладка под цилиндрами не имела перепускных окон -только под гильзы ишпильки были дырки.------------------------------------------мот перебирали в деревне.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
varatas

Мопеды

Сообщение #55 varatas » 17 авг 2016, 16:52

zonard писал(а):Источник цитаты Поршневая вся новая за исключением горшка.

Это вообще не показатель. Тем более где ее сейчас взять новую?. Китайский атлант это не новая. Лучше старую доработать. На самом деле почитайте гуру на wagnerland.ru там все давно разжевано до мелочей. Не видя пациента ставить диагноз можно долго.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
George52

Мопеды

Сообщение #56 George52 » 18 авг 2016, 23:09

Наконец осуществилась давняя затея! В далеком 1989 году у меня украли из сарая мечту всех мальчишек мокик «Дельта» (РМЗ 2.124). :shock: Все эти годы мне не давала покоя (свербила) мысль найти такую же мопедку.На днях нашел интересное объявление и сегодня рванул за мопедкой.
По сути спас от рук 13 летнего паренька! На фото уже почти разобрал для дефектовки.
Мопеды - IMAG0005.jpg

Нет только бардачков,подножки и защиты цепи.В остальном комплект! И все удовольствие обошлось мне в месте с бензином для поездки за 2000 рупий! :yahoo:

Аватара пользователя
ROW

Мопеды

Сообщение #57 ROW » 19 авг 2016, 06:53

George52 писал(а):Источник цитаты В далеком 1989 году у меня украли из сарая мечту всех мальчишек мокик «Дельта» (РМЗ 2.124).
Мне дельта тоже нравилась, но еще больше мини-моккик "Рига-26"хотелось,поэтому наверное после "Рига-22" ,купил мотоцикл "Тула" ТМЗ 5.952
Мопеды - ТУЛА.jpg

Поздравляю с приобретением мечты! :yahoo:
з.ы. честно говоря перебирая сейчас китайца Рейсер Альфа,как то все бумажно-картонное одноразовое,и подумываю "может поискать опять карпаты/дельту"? а этот ну его нафиг?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
George52

Мопеды

Сообщение #58 George52 » 19 авг 2016, 21:09

Сегодня Александр Doc помог подварить крепление сидения Дельты.Видимо катались в троем.. :shock:
Разобрал моторчик,я рад что с завода туда не залезала одинокая, пытливая рука подростка! :yahoo:

ROW писал(а):
George52 писал(а):Источник цитаты В далеком 1989 году у меня украли из сарая мечту всех мальчишек мокик «Дельта» (РМЗ 2.124).
Мне дельта тоже нравилась, но еще больше мини-моккик "Рига-26"хотелось,поэтому наверное после "Рига-22" ,купил мотоцикл "Тула" ТМЗ 5.952
ТУЛА.jpg

Поздравляю с приобретением мечты! :yahoo:
з.ы. честно говоря перебирая сейчас китайца Рейсер Альфа,как то все бумажно-картонное одноразовое,и подумываю "может поискать опять карпаты/дельту"? а этот ну его нафиг?

Советую искать и покупать!Деньги сейчас смешные,а удовольствия как в 14 лет! :good2:

Аватара пользователя
George52

Мопеды

Сообщение #59 George52 » 29 авг 2016, 13:58

Всем привет! После относительно не продолжительных мучений (а как иначе с Советской техникой?), а то как переборка двигателя и ходовой,настройка зажигания (особый респект Doc за стробоскоп :good2: ), регулировка карбюратора, устранение подсосов из под цилиндра и того же карбюратора( борьба за поиск нормального холостого хода),пропайка проводки, установка сцепления " ромашка" (пазовое срезало диски на 2 км обкатки), регулировка ручки переключения скоростей (реально мучение :wall:), устранение всяких люфтов, скрипов, я вспомнил себя в 14 лет! :yahoo:
Однако ж как не старался подобрать коробку из двух наборов, все равно немного "гавкают" скорости.Но это устранимо будет со временем! :P
Главное едет почти как надо!
Мопеды - IMG_20160829_111148.jpg

Мопеды - IMG_20160829_111235.jpg

В общем все работает (фары, лампы, спидометр и т.п.) что предусмотрено заводом-изготовителем,а иначе совесть не позволяет! :D :hi:

Аватара пользователя
George52

Мопеды

Сообщение #60 George52 » 29 авг 2016, 19:48

Не долго радовался покатушкам...Сорвало шпильку цилиндра,да и скорости стали хрустеть громче.Решил не мучать двигатель,уже разобрал.Подтвердилась гепотеза о износе шестерен коробки,а по началу казались еще нормальными.Видимо глаз замылился :jokingly: Думаю за вечерок переберу заново,как же на Дельте проехать и не перебрать? :rofl:


Вернуться в «Мототехника»