масла для двухтактников

Автор темы
корбен даллас
Реальное имя: юра

масла для двухтактников

Сообщение корбен даллас » 30 июл 2016, 07:43

двухтактники как известно бывают с маслонасосом и без него.соответственно в первом случае масло льем в маслобак а во втором -смешиваем с бензином.воот...-америку пока не открыл -но скоро будет сенсация. продолжаю-масло двухтактное можно условно поделить на два вида -красное и синезеленые.а теперь кульминация=синезеленое масло оно как бы сначала вроде и растворяется в бензине но потом -оседает на дне бака или банки.то есть не растворяется -а эмульсирует.с красным такого не бывает.делаем простой вывод=синезеленое применять можно но только с раздельной смазкой.красное-как угодно. :twiddle:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Andr

масла для двухтактников

Сообщение Andr » 30 июл 2016, 16:28

Сообщение не по теме
Мюллер Штирлицу:
- Какого цвета у меня трусы?
- В горошек
- Вот вы и попались, об этом знаю только я и русская пианистка
- Перестаньте дурачится Мюллер - застегните ширинку.
Свернуть

По теме: Есть 2т масла не красные, зелёные , голубые и проч., а REMIX и PREMIX, о чем пишется на упаковке как правило. :jokingly:

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

масла для двухтактников

Сообщение DemonY » 30 июл 2016, 16:37

Andr писал(а):Источник цитаты REMIX и PREMIX

А в чем заключается разница в этих маслах?

Andr

масла для двухтактников

Сообщение Andr » 30 июл 2016, 17:13

Предварительного и непосредственного смешивания. Масло для насосов маслоподачи имеет достаточно узкие рамки вязкости, а масло предварительного смешивания может быть достаточно густым например VALVOLINE COMPETITION 2T SAE 50, API: TC

Георг Ом
Реальное имя: Юрий

масла для двухтактников

Сообщение Георг Ом » 30 июл 2016, 17:45

Вот у любителей старины проблем нет. Покупаешь М8В и льешь хоть в бензин, хоть в редуктор, хоть в картер старинного 4-тактника :D По цветам же что масло что антифриз не стоит дифференцировать. Надо читать что на этикетке написано и следовать предписаниям по применению.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

масла для двухтактников

Сообщение alex.573 » 30 июл 2016, 18:04

Я на форуме иж 49 читал, что у старых мотов на новомодном масле 2т дохнут втулки верхней головки шатуна. Они (производители) в борьбе за чистый выхлоп упускают смаз. Способности.
У 49 кстати стокан к пробке бенз бака приклепан, 0.1 на 2.5 литра.
М8в лью посему.
Лишку тоже вредно, кашу маслом испортить тут можно, гагар, и фик заведеш, как свечку закидат.

Автор темы
корбен даллас
Реальное имя: юра

масла для двухтактников

Сообщение корбен даллас » 30 июл 2016, 18:07

Andr писал(а):Источник цитаты , а REMIX и PREMIX, о чем пишется на упаковке как правило. :jokingly:

да и еще необходимо постоянно помнить чем отличается правая палочка твикс от левой
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

DOC
Реальное имя: Александр

масла для двухтактников

Сообщение DOC » 30 июл 2016, 18:18

у меня есть сине зеленое,дорогое которое оно не оседает,используется в бензопилах и оно мало дымное и это проверено! :) вот такое http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p643704 ... -dlya.html
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Георг Ом
Реальное имя: Юрий

масла для двухтактников

Сообщение Георг Ом » 30 июл 2016, 18:42

DOC писал(а):Источник цитаты у меня есть сине зеленое,дорогое которое оно не оседает,используется в бензопилах и оно мало дымное и это проверено!

Подтверждаю что малодымное. Мы на нем еще и бензин для лодочных моторов мешали, но пленку на воде оно дает. Масло же для лодочных моторов, которое экологичное и очень дорогое, на солнце видимо распадается, т.к. через неделю в тестовой бочке уже нет пятен на поверхности. Вот думаю: оно также превращается в гуано при воздействии тепла и времени или такое же стабильное как то малодымное?

Мишаня
Реальное имя: Михаил

масла для двухтактников

Сообщение Мишаня » 30 июл 2016, 18:43

Для бензопилы, бензокосы и лодочного мотора использую бесцветное масло Российского производителя, никаких отличий от цветных не заметил. Вся техника работает как часы.
Масло подкрашивают для того, что бы было видно, что это смесь, а не чистое топливо.

Вернуться в «Мототехника»