Выпрямление кухонного гарнитура

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #1 AnSm » 13 июл 2016, 19:33

Жена пожаловалась, что вся вода со столешницы течет ей на ноги. Оказалось стол гарнитура имеет наклон.
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_165152.jpg
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_165119.jpg
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_165129.jpg

И приличный! Попытка выровнять с помощью регулировки ножек не удалась. Оказалось резьба в пластике сорвана.
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_165253.jpg
Пластик от времени промялся и резьба продавилась на всех пяти ножках! :shock: Вот такие вставки были в ножках.
Ну пришла мысля заменить дерьмопластик на натуральное железо! Для того, чтобы проделать энтот финт нужно ножки снять. А ножки прикручены к четырмя шурупами саморезами. Разбирать гарнитур и выволакивать все из него не хотелось, поэтому выточил такой вот домкратик. Он не на один раз, пригодится еще к фрезерному!
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_182353.jpg
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_182422.jpg

Ну и с его помощью стол поддомкрачен и появилась возможность открутить ножки.
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_165001.jpg
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_164948.jpg
Ножки сняты.
Отворачивал маленькой трещеткой с битой. Иначе никак. Даже самая короткая отвертка не влезает.
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_190228.jpg

Также выточил пять новых стальных гаек, ну и по привычке :jokingly: нагрел и в масло. Черные и ржаветь не будут.
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_164932.jpg

Вот так они выглядят.
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_165311.jpg
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_165327.jpg

Теперь не промнуться, не сорвуться. :D Стол выровнен, жена довольна. Пошел стружку убирать! :D
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_164844.jpg
Выпрямление кухонного гарнитура - 20000119_164858.jpg

Аватара пользователя
DemonY

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #2 DemonY » 13 июл 2016, 19:49

Думаю жене задавать вопрос "И зачем тебе эти станки?" бесмысленно. Это я так, обобщенно :hi:

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #3 AnSm » 13 июл 2016, 20:45

DemonY писал(а):Источник цитаты Думаю жене задавать вопрос "И зачем тебе эти станки?"

Я же не задаю ей вопрос:"Зачем тебе стиральная и швейная машинка?" :rofl:
А по сути у нее никогда вопросов по этому поводу нет. Чего я говорит буду лезть в мужские дела? Раз станки купил, значит они тебе нужны. ;)

Аватара пользователя
alex.573

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #4 alex.573 » 13 июл 2016, 23:04

Сообщение не по теме
Я швейная машынуки люблю, грешным делом. 18 шт у мну, 3 оверлрка. Промышленное. Штаны, рубашки могу. Чехлы ,обивку диваны и автосидегья.
Намедни жене притаранил вязальную машину, она сказала "сложно, я крючком и на спицах. " пришлось осваивать ,ролики ютуба. Кстати оч увлекательно и быстро, носки например.
Свернуть

Аватара пользователя
brisk

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #5 brisk » 13 июл 2016, 23:29

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты Кстати оч увлекательно и быстро, носки например.

Ага, а ещё шапки и свитера на них быстро готовятся )
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #6 AnSm » 13 июл 2016, 23:36

Сообщение не по теме
alex.573, Почему грешным? Разве это плохо? Королей кто одевал? ;) Жена раньше шила. И на себя и на детей и на меня. Перебывало у нас 3 машинки. Первая Чайка с электроприводом. Капризная. Вторая Ржев ручная. Я ей присобачил моторчик. Нормально стругала все подряд. От шелковых платков до брезента в 4 слоя. Иголки меняли, да натяжку нити подстраивали. Хорошая машинка. Щас современная Браузер комфорт. Вроде шьет. Кстати в Нижнем покупал. У нас такой нигде не было, а в командировке куда то забрели, смотрю стоит. Не думая хвать её. :D А сам себе шью всякие чехлы на удочки или еще для чего. Самое большое что сшил в молодости, настоящую 2х местную палатку из прорезиненной ткани. Тяжелая была однако и душновато в жару было в ней. Но послужила и мне и детям. Потом спрела от старости.
Свернуть

Аватара пользователя
Маркус Вольф

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #7 Маркус Вольф » 14 июл 2016, 12:43

Я подобным образом пол в доме выравнивал, затем и сам дом.
каждый станок отправленный на переплавку попадает в рай

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #8 AnSm » 14 июл 2016, 14:59

Маркус Вольф писал(а):Источник цитаты Я подобным образом пол в доме выравнивал

Тоже гдет читал про устранение скрипа половиц в доме. Заворачивается в пол типа анкера с болтом. Анкер держится в доске или лаге (не помню), а болт в центре анкера заворачивается до упора в бетонную плиту. Затем анкер зашпаклевывается и пол красится.

Аватара пользователя
ROW

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #9 ROW » 21 июл 2016, 20:01

Хватает анкера такого на пару лет потом опять скрип появляется,если пол заскрипел,только переборкой,подгонкой устранить нормально можно.
А по гарнитуру теперь ножки-трубы опресуются под фитинговое соединение,но не сразу а постепенно,пластика теперь нет,а пресс из гарнитура остался, что то же должно отломится :rofl: :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DemonY

Выпрямление кухонного гарнитура

Сообщение #10 DemonY » 21 июл 2016, 20:44

ROW писал(а):Источник цитаты Хватает анкера такого на пару лет потом опять скрип появляется,если пол заскрипел,только переборкой,подгонкой устранить нормально можно.


Зачем переборка? Если скрипят половицы можно воспользоваться старым способом. Между скрипящими половицами насверлить отверстий под углом вдоль их. Забить чопики на клей.
Проверял, помогает.


Вернуться в «Домашний уют своими руками»