А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
-ReZak-

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #51 -ReZak- » 12 июл 2016, 14:44

значит,nлашмя гpохнулись ,а на nозвоночник не было большого изгибающего момента. А так да,я лично,деревянные лестницы терпеть не могу (дед с них 2 раза падал), сварил себе из уголков 50х50х4 какpаз 5 метpовую-довольно крепко вышло. А ,ну и если возожно(что pедко- то и стpаховкой пристёгиваюсь). А вообще, без крайней необходимости, нефиг не специалистам по высотам лазить

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #52 Станочник » 18 июл 2016, 12:23

Такой вопрос,обязан ли в больнице врач когда сверлил зубы одевать защитную маску или очки,насколько есть вероятность попасть стружки от зуба в глаз врачу.
В том году зубы делал так врач молодая одевала даже экран на лицо что бы не было проблем,сегодня смотрю сверлит не сказал бы что пенсионерка лет под 45,сколько сверлила ни разу не очки ни экрана не одела.

И вообще я теперь везде нежелательный гость стал,ни в гаражах ни дома ни где то еще так как постоянно твержу что не не дай бог у тебя машина с домкрата сорвется или не дай бог твой баллон с газом бахнет в гараже итд.
Люди считают что я приношу неудачу и только хожу каркаю и приношу им несчастья.

Аватара пользователя
alex.573

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #53 alex.573 » 18 июл 2016, 12:27

Пройдёт, не зацикливайся только.
Всех чп не предупредить. И притом, люди то все взрослые, ответственность на них самих так то....

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Не, маску не обязаны. Это их проблемы костяной пылью дышатб

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #54 Станочник » 18 июл 2016, 13:45

alex.573 писал(а):Источник цитаты Это их проблемы костяной пылью дышатб

Тогда ясно.

корбен даллас

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #55 корбен даллас » 19 июл 2016, 02:04

долго думал рассказывать или не стоит.потом пришел в выводу что пока не расскажу -не успокоюсь.---------------итак-светлым пресветлым днем шел я по тропинке проходящей через газон.в руках несу мешок со свежеприобретенными резцами-вкачестве третьей точки опоры -для мешка -применяю пузо. иду значит-чаек считаю.ну ворон не было-а вот чаек-тово и гляди-в голову воткнутся.вдруг нистово ни с сего-земля как поднялась...и вот я обнаружил себя висящим на локтях в канализационном люке.крышка люка висит тут же рядом -в этом же люке но вертикально-почти как в танке.мешка с резцами поблизости нигде нет.одного ботинка тоже нет.вылез-оценил обстановку и отправился переодеваться-отмываться-зализывать раны.потом через несколько дней пришел с багром лестницей вылавливать мешок-под видом коммунального рабочего.-выловил но только резцов в нем оказалось раза в два меньше.уплыли наверное.канализация была ливневая.откуда она взялась на газоне :fool: :fool2: :fool3:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Agurrezzz

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #56 Agurrezzz » 19 июл 2016, 03:18

Станочник писал(а):Источник цитаты Такой вопрос,обязан ли в больнице врач когда сверлил зубы одевать защитную маску или очки,насколько есть вероятность попасть стружки от зуба в глаз врачу.


Там стружки не бывает в принципе. Хрупкий материал, СОЖ, мелкозубая фреза или алмазный абразив на мет. связке - на выходе пыль в воде. Алмазами работают на оборотах от 100 000 об/мин.

корбен даллас

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #57 корбен даллас » 19 июл 2016, 03:27

Agurrezzz писал(а):Источник цитаты Там стружки не бывает в принципе

это был тот единственный случай когда-бывает-во рту у стаса
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Agurrezzz

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #58 Agurrezzz » 19 июл 2016, 03:33

корбен даллас писал(а):Источник цитаты это был тот единственный случай когда-бывает-во рту у стаса


Ну там-то поверю даже в сливную :crazy:

Аватара пользователя
Magistrche

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #59 Magistrche » 19 июл 2016, 14:40

А бывает частенько, что проблема или травма напрямую связанна с третьим лицом - ты отключил и ушел, а он вкл., нажал и т.д. Вот не далее как вчера вечером ребята по соседству разбирались с системой охлаждения рено 19, решил помочь - надо воздух спустить через пробочку в радиаторе на прогретой и работающей машине, тихонько приоткрутил, шипит, капает, а тут одному вздумалось погазовать из салона... Пока докричался, пока заглушили, в общем палец обжог до волдыря, кисти так, слегка - красные, саднят, но кожа не сходит.
В общем - надо быть внимательней и продумывать ситуацию наперед: если что-то может случится, то оно обязательно случится, будь готов изменить ситуацию ещё до начала происшествия, внеси коррективы сразу.

Аватара пользователя
ROW

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #60 ROW » 20 июл 2016, 22:28

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты иду значит-чаек считаю.ну ворон не было-а вот чаек-тово и гляди-в голову воткнутся.вдруг нистово ни с сего-земля как поднялась...

Иду себе иду и тут каак асфальт поднялся! Так всю ночь я и простоял!
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Техника безопасности»