Мои станочки

Станочник

Мои станочки

Сообщение #11 Станочник » 12 июл 2016, 23:07

leliksmi писал(а):Источник цитаты И коли-уж пошла такая пьянка,

Лучше про кису расскажи,какой красавец или красавица?
А станки что,в них все нужно деньги вкладывать,как вспомню 1К62 и его неподьемные узлы по 100-200 кг так сразу все желание пропадает.
Мои станочки - 100_2152.JPG

Автор темы
leliksmi

Мои станочки

Сообщение #12 leliksmi » 12 июл 2016, 23:16

Станочник писал(а):Источник цитаты Лучше про кису расскажи,какой красавец или красавица?

Неожиданный вопрос для форума о станках... :unknown: Считал, что увлеченных железом людей, железо интересует в первую очередь. Кошка, обычная шотландская плюшевая, ввиду своей породистости очень вредная, на руках больше 5 секунд не сидит, когда пытаешься взять мяукает недуром, на кис-кис не отзывается и даже делает вид, что не слышит.

Станочник

Мои станочки

Сообщение #13 Станочник » 13 июл 2016, 00:07

leliksmi писал(а):Источник цитаты Неожиданный вопрос для форума о станках...

Разве :)
Я же не написал к примеру Какого цвета носит трусики твоя жена,вот это был бы неожиданный вопрос+извращением попахивал бы на все 1000%
А так про кошку написал,а кошки моя слабость.
leliksmi писал(а):Источник цитаты на кис-кис не отзывается и даже делает вид, что не слышит.

Был у одного в гостьях сегодня так его Сиамская кошка лупит его кота так что диву даешься,уже из дому из жила и кот ушел на улицу жить только был бы покой ему.
leliksmi писал(а):Источник цитаты Кошка, обычная шотландская плюшевая, ввиду своей породистости очень вредная,

Видно знатная дама))))

Автор темы
leliksmi

Мои станочки

Сообщение #14 leliksmi » 13 июл 2016, 20:46

Доброго вечера друзья! Вот как стал выглядеть корпус гитары станочка
Мои станочки - 100_2475.JPG
Мои станочки - 100_2476.JPG
Мои станочки - 100_2477.JPG
Мои станочки - 100_2478.JPG

А вот и сам процесс по окраске, думаю объяснения излишни, отмывка, зачистка, обезжиривание, грунтование, покраска
Мои станочки - 100_2442.JPG
Мои станочки - 100_2444.JPG
Мои станочки - 100_2448.JPG
Мои станочки - 100_2445.JPG
Мои станочки - 100_2449.JPG
Мои станочки - 100_2452.JPG
Мои станочки - 100_2453.JPG
Мои станочки - 100_2454.JPG
Мои станочки - 100_2455.JPG

Приклон на этот раз демонтировать не стал, в виду того, что один, из трех штопоров имел невнятный шлиц. Видимо после вкручивания его немного подточили. Замаскировал приклон малярным скотчем и был доволен, что не пришлось делать лишней ненужной работы.

Аватара пользователя
DemonY

Мои станочки

Сообщение #15 DemonY » 13 июл 2016, 21:06

leliksmi, нескромный вопрос: "А ты только накрашиванием губок занимаешся? Или еще что?".
А так, красиво получается. :hi:

Автор темы
leliksmi

Мои станочки

Сообщение #16 leliksmi » 13 июл 2016, 21:16

DemonY писал(а):Источник цитаты "А ты только накрашиванием губок занимаешся? Или еще что?"

Иногда на клинушек продольки наделку делаю, в случае если продольная люфтит немного. Ну и поперечку отрегулировать могу, после разборки- сборки.

Аватара пользователя
DemonY

Мои станочки

Сообщение #17 DemonY » 13 июл 2016, 21:34

leliksmi писал(а):Источник цитаты Иногда на клинушек продольки наделку делаю, в случае если продольная люфтит немного.

Как? :unknown: Для меня это сейчас актульно, поэтому интересуюсь. :oops:

Автор темы
leliksmi

Мои станочки

Сообщение #18 leliksmi » 13 июл 2016, 22:58

DemonY писал(а):Источник цитаты Как? Для меня это сейчас актульно, поэтому интересуюсь.

Все зависит от необхобимости, побиваетесь прямолинейности направляющей, подшабривая лишнее и промеряя поверочным мостиком или по микрометру в случае с ласточкиным хвостом, затем на заднюю сторону клина наделку приклеиваете или иным способом, но лучше клин новый побольше старого сделать.

Аватара пользователя
DemonY

Мои станочки

Сообщение #19 DemonY » 14 июл 2016, 13:51

leliksmi писал(а):Источник цитаты Иногда на клинушек продольки наделку делаю,

Вот про это можно поподробнее. Из чего наделки, за счет чего держаться?

Автор темы
leliksmi

Мои станочки

Сообщение #20 leliksmi » 14 июл 2016, 18:02

DemonY писал(а):Источник цитаты Вот про это можно поподробнее. Из чего наделки, за счет чего держаться?

Лично я делаю наделку из кусочка нержавейки, прихватываю с торцов сваркой и стачиваю наплывы. Но опять-же, есть другие варианты и я не утверждаю, что именно так правильнее всего.


Вернуться в «Токарные»