Ремонт квартир

Ремонтируем сами
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение #31 DOC » 24 июн 2016, 00:57

потихньку разрабатываю руку :) замутил сегодня пол
Ремонт квартир - 20160623_162946.jpg
Ремонт квартир - 20160623_162953.jpg
Ремонт квартир - 20160623_165047.jpg
Ремонт квартир - 20160623_183114.jpg
Ремонт квартир - 20160623_183122.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
inarus

Ремонт квартир

Сообщение #32 inarus » 24 июн 2016, 01:12

А как вы из ванной вылезли, не наступая на плитку? Или руку разработал до 2х-метровой длины?

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение #33 DOC » 24 июн 2016, 01:54

inarus писал(а):Источник цитаты А как вы из ванной вылезли, не наступая на плитку? Или руку разработал до 2х-метровой длины?

выкладываю плитку сразу всю вместе с подрезкой,я просто примеряю с порога,кладу ряд от порога до дальней стены и от туда иду уже поперек,там в конце плитка под дерево,хозяева не захотели искать такую же купленную ими год назад,доделал чем дали :D под ванной не видно а мне [пофиг] как хотят :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
inarus

Ремонт квартир

Сообщение #34 inarus » 24 июн 2016, 03:33

Уж лучше какая-нибудь плитка под ванной, чем никакой.
Есть экземпляры, вроде моих соседей сверху, которые под ванной ничего не кладут, вокруг ванной тоже герметиком не мажут. Спокойно так, в душе моются год, пока в один прекрасный день я не замечу пятно в углу на кухне.
Думал пыль, взял тряпку, начал тереть не оттирается. Приглянулся - плесень под обоями. Содрал две полоски обоев в углу, а там весь угол в верхней части в плесени.
Главное, по стояку ничего не течёт. У меня ушла неделя, чтобы понять от кого из соседей течёт и почему.
Оказалось, после душа вода по стенам стекает под ванную, а так как там плитки нету, там и копится. Плитка у них толстая, да ещё и на толстый слой клея посажена, пожтому, в углублении под ванной 2 ведра воды влезало и ничего из под ванной не вытекало. Потом хитрым способом, вода под плиткой (или уже в перекрытии) шла через всю ванную, стояк и заливала мне угол на кухне.
Пришлось сковырнуть всю штукатурку с плесенью, потом пропитывал уксусной кислотой, потом сушил, и все обрптно штукатурить, шпатлевать, обои клеить.
Я им тогда все простил, под обещание все промазать герметиком и под ванной плитку положить.
И что вы думаете? Нет предела человеческой глупости. Да и хорошего отношения тоже мало кто ценит. Они вокруг ванной герметиком промазали, а под ванной так и оставили. Через год, лопнул смеситель над ванной и вода тонкой струйкой по стене, по краю ванной опять затекала в эту яму. И опять у меня угол мокрый. Правда уже без плесени.
Я тогда был в бешенстве!
Главное им [пофиг]. Мы с сантехником вдвоём по их ванной раком ползали, искали где течет, а он зевали в коридоре.

Еще китайские гребенки, которые многие очень любят, засада полная. Самый частый случай затопления в последние годы.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение #35 DOC » 24 июн 2016, 10:35

Плесень обычно обрабатывают белизной :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Qzmich

Ремонт квартир

Сообщение #36 Qzmich » 24 июн 2016, 14:30

Алекс писал(а):Источник цитаты какая степень пузыристости допускается при поклейке обоев?

Статья 1 Конституции Молдавии: "Обои надо клеить без пузырей!" :)

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение #37 DOC » 26 июн 2016, 18:06

вчера замутил трубы и установил по уровню и запенил по краям ванну :) продолжение следует! :)
Ремонт квартир - 20160625_142401.jpg
Ремонт квартир - 20160625_143527.jpg
Ремонт квартир - 20160625_143532.jpg
Ремонт квартир - 20160625_153425.jpg
Ремонт квартир - 20160625_162318.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Алекс

Ремонт квартир

Сообщение #38 Алекс » 26 июн 2016, 20:27

А пенить зачем ? :?

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Ремонт квартир

Сообщение #39 DOC » 26 июн 2016, 20:40

Алекс писал(а):Источник цитаты А пенить зачем ?

в этом и есть секрет! :) чтоб держалась крепче :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Ремонт квартир

Сообщение #40 ROW » 27 июн 2016, 08:37

DOC писал(а):Источник цитаты
Алекс писал(а):Источник цитаты А пенить зачем ?

в этом и есть секрет! :) чтоб держалась крепче :)
вопрос неправильный , а пенить зачем по краям? Надо всю пенить! Шум меньше и тепло дольше держит, ну и крепление само собой крепче :hi: :oops:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Ремонт»