Какой выбрать двигатель для самодельного трактора на базе Т-150?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Какой выбрать двигатель для самодельного трактора на базе Т-150?

Сообщение #1 JAM » 26 дек 2015, 23:29

Нехотите почитать мой бред? в общем еще весной затеял самопал трактор да не такой малый а на базе т-150.2 рамы на мостах газ-53 с редукторами газ-66. встал вопрос о двигателе. какой ставить-искать? т-37 или д-245. трактор нужен для хозяйства в селе.дрова,огород и прочее

Аватара пользователя
KOT_MA

Самодельный трактор

Сообщение #2 KOT_MA » 27 дек 2015, 00:36

JAM писал(а):Источник цитаты на базе т-150.2 рамы на мостах газ-53 с редукторами газ-66

говорите огород пахать? а потом лопату в землю не загонишь. и дровишки возить? да этот мастодонт, как по мне, только для поля гож.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Самодельный трактор

Сообщение #3 е_Вячеслав » 27 дек 2015, 04:17

JAM писал(а):Источник цитаты Нехотите почитать мой бред?
А, почему бред, то!!! Очень интересно, как все это можно реализовать!!! Хотелось бы сразу узнать, это все только проект или уже что то сделано. Для огорода, тут я с Александром согласен, он не совсем подходит, когда то в советское время мне таким огород регулярно пахали, землю он, конечно, трамбует сильнее остальных, но все равно, урожай был.

Аватара пользователя
ROW

Самодельный трактор

Сообщение #4 ROW » 27 дек 2015, 09:12

JAM писал(а):Источник цитаты Нехотите почитать мой бред? в общем еще весной затеял самопал трактор да не такой малый а на базе т-150.2 рамы на мостах газ-53 с редукторами газ-66.
А почему бред? Я не помню где то ли на луноходах. то ли на фермере то ли еще где то..вобщем дядька сделал себе трактор типа Т150 с движком Д-245 , КПП и мосты от военного камаза. а потом как пишет понеслось-второй трактор,третий..короче на момент написания он уже 7 штук их сделал, и кажется 3 или4 шутки на заказ уже собирал, фотки выкладывал прям "Джон дир" правда он кабину готовую покупает с какого то трактора (ну как у Джона дира стекло в круг) и капот, вобщем внешне как с завода :good2: , ну и по описанию не хуже Т-150. Так что все вполне себе так реально сделать. По цене писал что примерно %35-40 от нового трактора получается причем последние он собирал из новых запчастей (мосты камаза и ДВС)
Хотя конечно для дома Т-150 это многовато,у соседа был Т-150 (фермерский,он работал у фермера но они родственники потому Т-150 на нем числился (чего то там с налогами) ни пользовался им он по необходимости) и его личный ЮМЗ старенький годов середины 70х..так он на ЮМЗ все делал, единственно в лес за дровами ездил на Т-150 сухару зацепит и прет целиком
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Какой выбрать двигатель для самодельного трактора на базе Т-150?

Сообщение #5 JAM » 28 дек 2015, 23:39

вот бы мне его трактор глянуть,пообщатся....

Аватара пользователя
ROW

Какой выбрать двигатель для самодельного трактора на базе Т-150?

Сообщение #6 ROW » 29 дек 2015, 08:17

JAM писал(а):Источник цитаты вот бы мне его трактор глянуть,пообщатся....
Вот нашел смотрите вот он на фермере писал о своих тракторах . Еще поищите трактор "Дракон" он мелкий но там дядька с головой много интересных решений применил..напрмер задня навеска у него не гидро-..а электропривод..причем стартером от волги! пишет 800кг поднимает! :shock: оппоненты писали что ненадежно,щетки мол изнашиваются.он потом писал что хватило щеток на 3 или 4 года работ, цена их копейки менять дело 5 минут.юпродаются в каждом автомагазине в отличии от узлов гидравлики,которая через 4-5 лет тоже уже ка кправило начинает "сопливить" то там то здесь..вобщем читать много придется :hi:
Трактор называется "Бизон"
Немного о комплектации из чего собраны Бизоны!
-Рама Т-150 .разбирается и свариваются обе п-образные полу рамы
Далее по теме наглядное пособие как из чего делается!
-Задний мост родной Т-150
-Резина на зад.передняя от комбайна ДОН,К-700.
-Передний мост ставить можно от ГАЗ-53,КАМАЗ,МАЗ,КРАЗ.
-Резина от МАЗ,грейдер,ДОН задняя,Т-150.(у кого что есть)
-ДВС МАЗ ЯМЗ-236 или 238
-КПП КАМАЗ с подгонкой на колокол МАЗ
-Кабина ЮМЗ
-Рулевое дозатор
-Радиатор охлаждения Т-150
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Какой выбрать двигатель для самодельного трактора на базе Т-150?

Сообщение #7 JAM » 29 дек 2015, 17:27

не поверишь. но мне про него рассказли на неделе. и живет в башкирии. 1 час езды мне до него.может не он это. и собрал точно такого же. но у меня траХтор попроще...спасибо

Аватара пользователя
ROW

Какой выбрать двигатель для самодельного трактора на базе Т-150?

Сообщение #8 ROW » 29 дек 2015, 19:07

JAM писал(а):Источник цитаты но мне про него рассказли на неделе. и живет в башкирии.
Нет этот вроде в г.Орел живет :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Какой выбрать двигатель для самодельного трактора на базе Т-150?

Сообщение #9 JAM » 29 дек 2015, 19:43

значит у них один источник сборки вот и все. для дома ненужен такой. в совхозе самое оно)

Аватара пользователя
ROW

Какой выбрать двигатель для самодельного трактора на базе Т-150?

Сообщение #10 ROW » 29 дек 2015, 20:12

JAM, нет там по второй ссылке фермер из Орла он и собрал эти 7 Бизонов, а по первой ссылке там товарищ глядя на него и задавая ему вопросы на фермере собрал себе одного..вот этот по первой сссылке видимо и живет в 1 часе от вас
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Вопрос - ответ»