Заточные станки.

корбен даллас

Заточные станки.

Сообщение #21 корбен даллас » 13 июн 2016, 19:36

я подставки сам делаю=берем подкладку под рельсы ставим на нее сверху кусочек двутавра-чуть короче движка по длине в образовавшуюся полость напихиваем ломаных резцов-остальное по вкусу.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Заточные станки.

Сообщение #22 ROW » 13 июн 2016, 19:40

корбен даллас писал(а):Источник цитаты в образовавшуюся полость напихиваем ломаных резцов
:? шоб звенели при работе чтоль?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Заточные станки.

Сообщение #23 корбен даллас » 13 июн 2016, 19:49

да не для весу .яподумал что и так понятно .а шоб не звенели я их сваркой немного попугаю. а движок прикручиваю спереди болтами к заранее приготовленной пластине -ее тоже привариваю к двутавру
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Заточные станки.

Сообщение #24 ROW » 13 июн 2016, 19:53

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а движок прикручиваю спереди болтами к заранее приготовленной пластине -ее тоже привариваю к двутавру
:crazy: чет картинка не складывается у меня
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Заточные станки.

Сообщение #25 корбен даллас » 13 июн 2016, 20:10

это у вас воздушный шарик в горшок не входит .а у меня входит и выходит-замечательно выходит.ну у движка же спереди посадочный поясок и вокруг четыре дырки с резьбой. вот беру пластину сверлю в токарном и растачиваю до посадочного диаметра ну и еше 4 дырки потом
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Заточные станки.

Сообщение #26 ROW » 13 июн 2016, 20:20

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а у меня входит и выходит-замечательно выходит.ну у движка же спереди посадочный поясок и вокруг четыре дырки с резьбой. вот беру пластину сверлю в токарном и растачиваю до посадочного диаметра ну и еше 4 дырки потом

чем дальше в лес тем толще партизаны! :shock: консольное крепление чтоль?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Заточные станки.

Сообщение #27 корбен даллас » 13 июн 2016, 20:53

мне известно только два варианта крепления двигателя.1на лапах и2 фланцевое.первый случай мы не рассматриваем совсем.все что говорю относится ко второму варианту .можно ли его называть консольным-не знаю.это был бы хороший вопрос для теоретиков.если они смогут найти тут консоль.-------------двиг прикручен к стальной пластине по форме напоминающей стельку от сапога.только вней одна большая дыра-центральная и 4маленьких для болтов.к пяточной части этой стельки торцом приварен двутавр двигатель не только прикручен к пластине но еще и лежит на двутавре цепляясь за него своими ребрами.и все это вместе стоит-лежит и приварено к площадке что была между рельсой и деревянной шпалой.как тут можно запутаться-не понимаю
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Заточные станки.

Сообщение #28 ROW » 13 июн 2016, 21:44

корбен даллас писал(а):Источник цитаты мне известно только два варианта крепления двигателя.1на лапах и2 фланцевое
вот с этого и надо было начинать! я на лапах его мастырю и так и сяк ,не могу сообразить для чего такой огород ввиде консоли из подошвы рельса и двутавра то? просто лапы к подошве почему не прикрутить то? а тут фланец оказывается у нас :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Заточные станки.

Сообщение #29 корбен даллас » 14 июн 2016, 01:31

ROW писал(а):Источник цитаты для чего такой огород ввиде консоли из подошвы рельса и двутавра то? просто лапы к подошве почему не прикрутить то? а тут фланец оказывается у нас

высота центра сразу приобретает нужную величину.мы ж подставку обсудили-вот она
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Станочник

Заточные станки.

Сообщение #30 Станочник » 14 июн 2016, 08:57

корбен даллас писал(а):Источник цитаты мы ж подставку обсудили-вот она

Надо будет просто подумать как лучше сделать и все,все равно к верстаку буду его крепить болтами+по возможности через резиновые втулки для снижения вибрации.


Вернуться в «Заточные»