Нагрузка в КГ на балкон.

Полочки, ящички, вешалки, органайзеры - вообщем, всё, что помогает организовывать рабочее пространство в мастерской
Аватара пользователя
Автор темы
maxim284

Нагрузка в КГ на балкон.

Сообщение #1 maxim284 » 12 июн 2016, 17:02

Сейчас по телеку углазел хороший репортаж про вес который может выдержать балкон
Нашпотребнадзор Выпуск от 12 июня 2016 года С МОМЕНТА 35:12
http://www.ntv.ru/peredacha/NashPotrebN ... 7/o396537/ 2ой вниз ролик
Может админы смогут вытащить в ютуб отрывок отдельно и выложить его тут в популярной форме?Очень познавательно.Сам не знаю как....

Конечно тёрли про это на мейкере не могу найти...Там приводились нормативные акты по нагрузке.Так я думал что если у меня не балкон (консольно вывешенная плита), а лоджия (двухопорная балка) так всё нормально будет. Подсчитал своё барахло - ТОННА. В репортаже мою плиту 700ами килограммами ломают.Абалдеть.А так хотелось на улицу всё вытащить, и муфелка не воняла бы...

Аватара пользователя
chkmatulla

Нагрузка в КГ на балкон.

Сообщение #2 chkmatulla » 12 июн 2016, 17:09

Срочно разгружай !!!
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
maxim284

Нагрузка в КГ на балкон.

Сообщение #3 maxim284 » 12 июн 2016, 17:13

Балкон сейчас пустой.2ой год думаю про перетаскивание туда.

Аватара пользователя
AnSm

Нагрузка в КГ на балкон.

Сообщение #4 AnSm » 12 июн 2016, 17:34

Многие на балконе станки ставят не на пол, а на столы прикрепленные к стене. Разгрузка существенная получается. Также можно и складировать наиболее тяжелые вещи укладывая их на полки.
Ну и для своего балкона постараться найти документацию о допустимых нагрузках.

Аватара пользователя
ROW

Нагрузка в КГ на балкон.

Сообщение #5 ROW » 12 июн 2016, 18:13

AnSm писал(а):Источник цитаты Ну и для своего балкона постараться найти документацию о допустимых нагрузках.
Точнее надо искать данные о плите на которую нагружается,а точнее о ее НЕСУЩЕЙ способности (в жилье они разнятся(плиты) от 400 до 600кг на кв.метр) искать нужно типовую серию (если дом СССР ) а если современный то шансы стремятся к нулю т.к. частники делают что хотят и как хотят вплоть до того что "по финской технологии" плиты ,что "режут как колбасу" нужную длину укладывают, их на этажах и балконах/лоджиях, а это плиты покрытия, которые несут совсем мало и укладывать их на этажи нельзя
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

alsar

Нагрузка в КГ на балкон.

Сообщение #6 alsar » 25 дек 2016, 15:19

Можно посоветовать ( по затратам ничего не стоит ) На пустой балкон стационарно установить несколько пузырьковых уровней .И по мере загружаемости и отклонению от ноля делать выводы . От обрушения не спасёт ,но информацию предоставит


Вернуться в «Организация рабочего пространства»