Вариант утилизации стружки

корбен даллас

Вариант утилизации стружки

Сообщение #11 корбен даллас » 17 май 2016, 20:09

черметчики они разные бывают=есть те которые бомжей обслуживают и наливают им.есть те которые принимают все но по 5р.есть вторчермет где официально заявляют что платят по9.5 а на самом деле скидывают на загрязнение20-30 процентов да и на весах обманывают.что в итоге выходит почти теже 5р. а еще есть порт там дают больше всего .но не всем только фурами по27 кубов.и вобще там мафия.пытаться туда пролезть бесполезно. а вобще везде хотят навязывать и диктовать свои условия.а особенно в тех местах где дают деньги.и при этом совершенно не важно что они тебя -или кого угодно -поимели на значительно большую сумму. в общем гдето так зарождается добавленная стоимость-я так думаю.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник

Вариант утилизации стружки

Сообщение #12 Станочник » 17 май 2016, 22:09

корбен даллас писал(а):Источник цитаты на самом деле скидывают на загрязнение20-30 процентов да и на весах обманывают.

Берешь вешаешь метал по 50 кило и ездишь по приемкам выбираешь нормальную,потом станоаишьсчя их клиентом.

Автор темы
Anton_S

Вариант утилизации стружки

Сообщение #13 Anton_S » 17 май 2016, 22:26

То про лазеры то про цену... Не важно , в данном случае , куда , как и почем сдавать . Главное за деньги и близко . До того как вывозить - простое хранение ..
Не трави добро ...

Kaylee

Вариант утилизации стружки

Сообщение #14 Kaylee » 18 май 2016, 08:49

Прежде чем прессовать, ее сортировать надо. А как это делать если обрабатываются сегодня сталь, завтра алюминий с медью, а послезавтра вообще капролон.

Станочник

Вариант утилизации стружки

Сообщение #15 Станочник » 18 май 2016, 10:13

Kaylee писал(а):Источник цитаты А как это делать если обрабатываются сегодня сталь, завтра алюминий с медью,

Вообще то станок должен вычищаться после каждой операции с металом,латунь поточил-убрал стружку,медь точил-убрал стружку итд.

Kaylee

Вариант утилизации стружки

Сообщение #16 Kaylee » 18 май 2016, 10:56

Станочник писал(а):Источник цитаты Вообще то станок должен вычищаться после каждой операции с металом,латунь поточил-убрал стружку,медь точил-убрал стружку итд.


"Убрал" это взял щетку и стряхнул на пол. По мешкам сортировать никакого времени не хватит.

Аватара пользователя
alex.573

Вариант утилизации стружки

Сообщение #17 alex.573 » 18 май 2016, 11:03

А я стружку в бочки дырявые. И сверху заполировать мутной мелочью. Но у мну Ломщик Андрюха знакомый друг. Бывает, и так просто отдаю, когда особо ценное подогнал, в знак благодарности, вместе со спецжидкостью.

Аватара пользователя
vovasm

Вариант утилизации стружки

Сообщение #18 vovasm » 18 май 2016, 16:02

я хотел идею по прессовке стружки вам чуток доработать, если прессуете на улице то можно в трубу добавить пару отверстий с низу для пропана с воздухом, и немного подогревать стружку перед прессовкой, прессонется раза 2-5 сильнее :oops:
Дети растут, игрушки дорожают...

Станочник

Вариант утилизации стружки

Сообщение #19 Станочник » 18 май 2016, 21:56

vovasm писал(а):Источник цитаты немного подогревать стружку перед прессовкой

Газ тоже стоит денег,не забывайте про это,в итоге потом овчинка не будет стоить выделки.

Аватара пользователя
vovasm

Вариант утилизации стружки

Сообщение #20 vovasm » 19 май 2016, 12:12

ну тут тс. решать гузу уёдет совсем немного, если стружку целыми днями прессуют, то думаю балона на неделю хватить, а блинчики прессованные, скорей всего ещё и дороже примут
Дети растут, игрушки дорожают...


Вернуться в «Утилизация отходов»