Вопрос по сварочным инверторам-полуавтоматам

Модератор: Pavel83


Pavel83

Вопрос по полуавтоматическим сварочным инверторам

Сообщение #22 Pavel83 » 14 май 2016, 21:28

Кустарь-одиночка с мотором, Как проверить ПВ? Следующий полуавтомат придет, надо его нагрузить по полной. Так как баластника нет. То не знаю как нагрузить его на 200А. И сколько он про работает до ухода в защиту. Варить без перерыва не вариант.


Pavel83

Вопрос по полуавтоматическим сварочным инверторам

Сообщение #24 Pavel83 » 14 май 2016, 21:38

Кустарь-одиночка с мотором, Из проволоки Ф6 намотать спираль и подключить к полуавтомату и пусть греется до выхода в защиту. :lol:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Вопрос по полуавтоматическим сварочным инверторам

Сообщение #25 Кустарь-одиночка с мотором » 14 май 2016, 21:41

А вообще - фигня это все, ПВ важен, как мне кажется, на производстве, где шпарят часами готовые детали (у меня, например, на 400 А где-то идет наплавка, круг 3 - 3,5 минуты, кругов 6-7 на 1 сторону катка и столько же на другую ПВ 100% на 380 А на моем аппарате, но там горелка водянка).
А инвертором своим я вообще варил без датчика температуры, (закоротил его контакты), а то он вырубать аппарат начал, а работа прет, съездить некогда за новым. Сначала старался с перерывами варить, потом забил и варил, не оглядываясь. Температура градусов 40 в тени была. Единственное - накрывал его от прямых солнечных лучей, живой до сих пор.
Гость.

Аватара пользователя
Денис#

Вопрос по полуавтоматическим сварочным инверторам

Сообщение #26 Денис# » 15 май 2016, 00:31

ROW писал(а):Источник цитаты у гих сделано по дурацки несколько скорость вылета проволоки связана с регулировкой тока- ток больше подача проволоки больше, ну и наоборот соответственно, хоть и логично, но по мне так не удобно.


Это с непривычки или от незнания :) Жутко раздражало и меня пока не понял как оно работает.
Там скорее всего несколько регулировок. Одна - регулировка по току, к ней привязана и подача проволоки. Вторая - регулировка напряжения дуги, если не ошибаюсь ещё температурой дуги называют. Ей регулирую ... хрен знает как объяснить... тепловложение что ли... больше напряжение - жиже метал в ванне. Я не сварщик, так прихватчик-самоучка, посему извиняюсь за сумбурность сказанного. Просто ни кто не хочет рассказывать правильными речевыми оборотами, так получите "на ощущениях" :)

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты отдельно не нашел, только с женой


П/а вообще не нашел :D Жена красивая :)

Алекс писал(а):Источник цитаты Очень интересует сей агрегат:


Конкретно с этим нет, но сейчас много близнецов братьев :)
Под п/а интересуетесь или под аргон? Если под аргон, то смотрите что бы осцилятор был, без него тоскливо.
T-Duke писал(а):Источник цитаты Интересно, кто-то еще пшикает?


У меня сварной постоянно пшикает, я попробовал - не понравилось. Если наконечник новый, не загаженный, то от него и так отлетает только дай дорогу, Тюкнул боком горелки об край стола и все само осыпалось. А если сопло засрано, то что пшикай, что не пшикай - всё равно налипает. Прикинул стоимость баллончика, и взял пучок наконечников :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Ustas_

Вопрос по полуавтоматическим сварочным инверторам

Сообщение #27 Ustas_ » 15 май 2016, 02:19

Алекс писал(а):Источник цитаты Очень интересует сей агрегат: http://www.dril.by/katalog/spark/invert ... _migtigmma
может кто с таким сталкивался?
Пользую оно переодически :hi:
T-Duke писал(а):Источник цитаты И да чтобы сопло не забивалось, пшикаю в него силиконовым спреем. Интересно, кто-то еще пшикает?
есть силикон, но как то пшикнул какой то литиевой смазкой, с тех пор силикон забросил.


Вернуться в «Полуавтоматическая сварка»