Самодельная оснастка

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #1 sergey1960 » 13 май 2016, 21:04

Ну начну пожалуй с тисков. И так в наличии патрон токарный 160мм, куча латунных и дюралевых фланцев подходящих размеров, отсюда вопрос к знатокам, с чем лучше сопряжение металла, латунь-латунь, дюраль-дюраль, латунь-дюраль, тиски будут поворотные.
Вложения
Самодельная оснастка - SDC10297.JPG

корбен даллас

Самодельная оснаска

Сообщение #2 корбен даллас » 13 май 2016, 21:08

у меня 160 патрон очень хорошо сопрягся с маховиком 2108
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснаска

Сообщение #3 sergey1960 » 13 май 2016, 21:15

Мне хочется из этой кучи. сопряжение буду делать на конус.

корбен даллас

Самодельная оснаска

Сообщение #4 корбен даллас » 13 май 2016, 21:17

а что на 160 патроне есть конус :? покажи :shock:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #5 sergey1960 » 13 май 2016, 22:27

В польском есть. Хочется сделать так, первый фланец что на фото болтами прикрепить к патрону и проточить на фланце внешний конус а на ответном фланце внутренний потом притереть.

корбен даллас

Самодельная оснастка

Сообщение #6 корбен даллас » 13 май 2016, 22:42

вам надо поточнее выяснить =у вас патрон либо от ижа-на нем 3-х болтовое соединение с фланцем или от станка ут-16.за ваш патрон владельцы этих станков вас в .......расцелуют.т. е. я хотел сказать завалят горой советских патронов.а для фрезерных работ или пов. столика никаких посадок на конус не нужно-пустая трата сил и времени .металла.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
sergey1960

Самодельная оснастка

Сообщение #7 sergey1960 » 13 май 2016, 22:57

Точно польский, приобретался вместе с станком , если повнимательней приглядеться к фото то видно кулачки не родные (советские) а они уже на 2мм поэтому приклеены латунные вставки. Сейчас на станке новый патрон а этот в запасе чтобы зря не ржавел немного поработает тисками.

Станочник

Самодельная оснастка

Сообщение #8 Станочник » 14 май 2016, 10:58

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Ну начну пожалуй с тисков.

Вопрос,а зачем такой патрон-тиски вообще нужен?Если в торец сверлить токарный справиться,если тупо в валу просверлить по середине отверстие к примеру под стопорный палец то для этого есть призмы для сверлильного станка,я вообще так сверлю.
Деталь зажимать,а оно надо?Если высверливаешь теже шпильки со ступицы от Газели то она и так никуда не денеться из за веса,быстрее мотор встанет на станке.
Я не нахожу применения подобной затеи из патрона-тисков.
sergey1960 писал(а):Источник цитаты тиски будут поворотные.

Так это проще тогда поставить маленький поворотный стол а на него тиски сверху.

Аватара пользователя
ROW

Самодельная оснастка

Сообщение #9 ROW » 14 май 2016, 11:36

Станочник писал(а):Источник цитаты Вопрос,а зачем такой патрон-тиски вообще нужен?Если в торец сверлить токарный справиться,если тупо в валу просверлить по середине
а если вал скажем Ф 100 мм и надо по краям 4 отверстия ровненько через 90 градусов сверлить :crazy:
вот такую жалезку к примеру просверлить надо
Самодельная оснастка - фланец.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Самодельная оснастка

Сообщение #10 Кустарь-одиночка с мотором » 14 май 2016, 11:45

ROW писал(а):Источник цитаты а если вал скажем Ф 100 мм и надо по краям 4 отверстия ровненько через 90 градусов сверлить
поворотный стол удобно:
Самодельная оснастка - IMG_2492.JPG
, мы отверстия в катках сверлили новых:
Самодельная оснастка - IMG_1418.JPG
, там с одной стороны 6, а с другой 10 отверстий. Пытались сначала по разметке, плохо получалось, а со столом классно. Форумчанин один с чипа подсказал, а то думали кондукторы заказывать.
Гость.


Вернуться в «Фрезерная»