Ключик для резцедержки китайского токарника.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #1 AnSm » 08 май 2016, 18:28

Болтики у меня на резцедержки имбусные стоят. Да и у всех мелких китайцев они такие. Шестигранным ключиком крутить неудобно. Переделывать на четырехгранные и делать новый ключ, было лениво. Можно было использовать биту и купить отвертку под биты, но тоже как то не сподобился. И как то от безделия сляпал ручку-державку для обычного Г-образного ключа шестигранника. Теперь мне удобно. :)
Вложения
Просверлил глубокое отверстие. Можно и насквозь. И затем пропилил паз. - 20160508_152318.jpg
Просверлил глубокое отверстие. Можно и насквозь. И затем пропилил паз.
С обратной стороны сделал стопор, чтобы ключик не выпадал. - 20160508_152340.jpg
С обратной стороны сделал стопор, чтобы ключик не выпадал.
Так собирается - 20160508_152419.jpg
Так собирается
Раз. - 20160508_152431.jpg
Раз.
Два. - 20160508_152442.jpg
Два.
Закрученный стопор не дает выпадать ключику. - 20160508_152516.jpg
Закрученный стопор не дает выпадать ключику.
Ключик для резцедержки китайского токарника. - 20160508_152528.jpg
Ну вот он в резцедержке - 20160508_152538.jpg
Ну вот он в резцедержке
И всегда под рукой. - 20160508_152554.jpg
И всегда под рукой.
  • 4

Станочник

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #2 Станочник » 08 май 2016, 19:22

AnSm писал(а):Источник цитаты Переделывать на четырехгранные и делать новый ключ

Ну и зря,на то они и квадратные болты что бы стружка внутрь не попадала+можно было не бояться сорвать грани в головке.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #3 AnSm » 08 май 2016, 19:26

Стружка туда очень редко попадает. Это уже из практики. А сорвать нереально. Затяжка то тремя пальцами прижал и все. Болтики то М6 всего. :jokingly: Этож жеж не твой монстр 1к62. :D
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #4 ROW » 08 май 2016, 20:05

Станочник писал(а):Источник цитаты что бы стружка внутрь не попадала
как Кузмич тут уже писал снял резцедержку перевернул и весь вопрос,стружка туда попадает нечасто, на ТВ-4 сейчас тоже такие же болты поставлю
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Станочник

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #5 Станочник » 08 май 2016, 20:21

ROW писал(а):Источник цитаты на ТВ-4 сейчас тоже такие же болты поставлю

Сачок ты :rofl:
У меня и то стояли как положено под квадрат болтики на Твешеке хотя она шла на продажу и туда можно было чего угодно накрутить.
А я вот фрезеровал и точил по уму.
Ключик для резцедержки китайского токарника. - IMG03290.jpg
Ключик для резцедержки китайского токарника. - IMG03293.jpg
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #6 ROW » 08 май 2016, 20:24

Станочник писал(а):Источник цитаты Ключ на перекос и все,шестигранник превращается в отверстие

болт надо брать 10,5 или 12,9 класс тогда чуть на перекос будет пофиг..или за новым ключем в магазин идти..
Станочник писал(а):Источник цитаты у меня стоят три винта под шестигранник на 8 мм на 1А616 для крепления гайки винта и ее регулировке,
ну так сними переверни ее и стружка высплется как с резцедержки..у него то в резцедержке они стоят. а снять ее 10 секунд ручку открутить
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Станочник

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #7 Станочник » 08 май 2016, 21:04

ROW писал(а):Источник цитаты ну так сними переверни ее

Вместе со станком если только :rofl: :rofl: :rofl:
Где стоят шестигранники у 1А616 станка. - zrQCy8lfV6M.jpg
Где стоят шестигранники у 1А616 станка.


Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты болт надо брать 10,5 или 12,9 класс

На китайских болтах не пишут класс точности.
А вообще я правильно написал.почему бы автору не сделать болты как положенно,ведь на всех станках СССР в этом месте стоит квадрат,хотя при СССРе тоже было полно шестигранников всяких разных но их никто не ставил на резцедержку почему то.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Если уж так хочеться сделать ключ то я бы шестигранник отрезал,далее прошивкой сделал бы шестигранник в ручке+его вставил бы+обварил.На фото думаю понятно что хотел донести до вас.
Ключик для резцедержки китайского токарника. - 20160508_152419.jpg
  • 0

Аватара пользователя
KimIV

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #8 KimIV » 08 май 2016, 23:46

Сообщение не по теме
оффтоп туда унёс
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
  • 0

Аватара пользователя
alex.573

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #9 alex.573 » 09 май 2016, 00:45

Кстати, удобная такого типа отвёртка под размер биты есть. Пластмасс Т образную ручку обломал, стальную туды. Очень нраица, ерфрез когда перебирал. Нужную биту сунул, хоть звезду хоть крест, хоть плоскую, хоть 6 гранник. И торцом рукоятки как молоточком маненьким стучать можно.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Ключик для резцедержки китайского токарника.

Сообщение #10 ROW » 09 май 2016, 07:12

Станочник писал(а):Источник цитаты А я вот фрезеровал и точил по уму.
мне М10 на ТВ-4 надо :crazy: "очумелые ручки там поработали" а закаливал как? там написано 41..на чертеже
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0


Вернуться в «Токарная»