из дэшника что нибудь построить

Автор темы
корбен даллас

из дэшника что нибудь построить

Сообщение #1 корбен даллас » 23 апр 2016, 22:32

никто не собирается :? делать велосипедо-мопеды уже надоело.сделал культиватор-маленький-движок работает хорошо .но что бы им культивировать надо долго тренироваться-а то он либо копает либо убегает.без спецподготовки ничего не выйдет.куда бы его еще присобачить :? если кому надо могу поделиться -их есть у меня.только водолея давайте не будем обсуждать :drinks:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Автор темы
корбен даллас

из дэшника что нибудь построить

Сообщение #3 корбен даллас » 23 апр 2016, 22:41

видел на бетономешалках штатно ставили 2сд- 125кубов-поршень от минска.с дэшником будет через чур вяло
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник

из дэшника что нибудь построить

Сообщение #4 Станочник » 23 апр 2016, 22:47

Вариант один это продать-подарить тому у кого есть Рига,у меня этих моторов был много,если мотор исправный то проблем нет если кот в мешке то будет секса очень много.

P/S.Речь веду про моторы Д-8 и их буквенные модификации.

wiliam

из дэшника что нибудь построить

Сообщение #5 wiliam » 23 апр 2016, 22:56

корбен даллас, д-300 или что . мопедные я бы взял все.

Станочник

из дэшника что нибудь построить

Сообщение #6 Станочник » 23 апр 2016, 22:57

wiliam писал(а):Источник цитаты д-300 или что .

А куда они тебе,на ИЖ-49 они не подойдут это 100% скажу сразу :P

Георг Ом

из дэшника что нибудь построить

Сообщение #7 Георг Ом » 24 апр 2016, 00:33

корбен даллас, поставить на движек нормальное зажигание и присобачить через муфту на коленвал шкив, который будет крутить генератор. Для старта прикрутить стартер от бензопилы Дружба. Чем не импортозамещение китайских походных кубиков отечественным изделием. Правда рентабельность такой штуки при проживании в Питере стремится к нулю. У вас там магазин "зип-генератор" есть, в котором чего только не продается к импорту.

Аватара пользователя
alex.573

из дэшника что нибудь построить

Сообщение #8 alex.573 » 24 апр 2016, 01:04

Бензоциркулярку, бензофуганок, бензотокарный, бензоерфрез. Токо тарахтит, и охлаждение надо.
Лодошный мотор заморочно?

Водный мопед тогда, с колесом и плицами, катамаран. Как в Геленджике, помню из детства.
Но штоб по суше самоходный.

Аватара пользователя
George52

из дэшника что нибудь построить

Сообщение #9 George52 » 24 апр 2016, 02:45

Оставьте в покое пенсионера дешку. От него толку мало... Как агрегат для начального обучения мальчишек работе мотора подойдет, либо для реставратора мототехники пригодится. Все давно продается в магазинах или б/у с рук, любые инструменты. Лучше отдайте хотя бы Георгу Ому, он хоть для сына что то мастеритиз дешек, и попутно обучает механике на сколько я понимаю правильно. :good2:
Парни, какие бетономешалки из дешки?!!Вы шутите? :shock: Он 80 кг. еле тащит на мопеде, и правильно говорят, геморрой еще тот с охлаждением, зажиганием и прочее...

Автор темы
корбен даллас

из дэшника что нибудь построить

Сообщение #10 корбен даллас » 24 апр 2016, 14:16

георг ом -ау...нам необходимо знать -что вы строите из дэшника :? -----------------а где обычно берут это новое -хорошее эажигание :? только не предлагайте сделать самому-нужно проверенное и чтоб не париться.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Мототехника»