Сварка чугунной детали.

Модератор: Pavel83

Автор темы
Станочник

Чугун реально заварить?

Сообщение #41 Станочник » 11 апр 2016, 18:50

AnSm писал(а):Источник цитаты Результат обязательно покажи. Интересно. Сомнения меня правда гложут насчет крепости этой сварки.

Надо болванку точить,потом одевать эту деталь+гайкой поджимать а потом уже сварку торцевать+примерять на каретку.

Вопрос по резцам какими делать ВК8 или все таки Т15К10,и чугун вроде но и сварка есть.
ROW писал(а):Источник цитаты все правильно сделал!

Я и не рассчитывал сегодня делать,заехал в мастерскую автономера забрать на продажу,зашел к соседу потрындеть,вижу варит 21099 полуавтоматом ну и спросил про чугун,он посмотрел сказал делать фаску ну и заварил.Другой сварщик заходил из автосервиса но я ему не доверил,нету у меня доверия к слесарям из сервиса.
ROW писал(а):Источник цитаты Если отломится рядом со швом или по шву,значит чугун этой марки не подлежит сварке и тогда придется точить тебе эту детальку из жалезки

Совершенно верно а то развели тему аж на 4 страницы :rofl:
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Чугун реально заварить?

Сообщение #42 ROW » 11 апр 2016, 18:58

Станочник писал(а):Источник цитаты то развели тему аж на 4 страницы
зато с электродами и чистотой железа прояснили :D

Отправлено спустя 35 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты автономера забрать на продажу,

:shock: :? номерами торгуешь? :shock:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Автор темы
Станочник

Чугун реально заварить?

Сообщение #43 Станочник » 11 апр 2016, 19:03

ROW писал(а):Источник цитаты зато с электродами

Если инвертор то там проволоку мотать на электрод,если полуавтомат то так варить.
Я же не сварщик,если начать эту тему копать и вникать то конечно через 1 год я стану профи+будет заместо токарных станков куча сварок и масок.
ROW писал(а):Источник цитаты чистотой железа прояснили

Лишь бы работало.
  • 0

Автор темы
Станочник

Чугун реально заварить?

Сообщение #44 Станочник » 11 апр 2016, 19:07

ROW писал(а):Источник цитаты номерами торгуешь?

Есть такое дело,по роду работы бываю везде на череметах,автобазах итд и если вижу что то подобное то спрашиваю и беру а потом перепродаю фанатикам.
За те номера что на фото сегодня выручил 500 рублей,а то рыбки валенной захотелось а купить и не на что,а так душу отвел.

P/S.Только не надо лечить что это криминал итд,я номера с авто не скручиваю,если вижу в черемете или на распиленном Камазе то беру.А то сейчас надуете 2 страницы что собирать номера это зло.
Сварка чугунной детали. - IMG05102.jpg
  • 0

Аватара пользователя
DemonY

Чугун реально заварить?

Сообщение #45 DemonY » 11 апр 2016, 20:07

Станочник писал(а):Источник цитаты Вопрос по резцам какими делать ВК8 или все таки Т15К10,и чугун вроде но и сварка есть.

ВК8 более стоек к прерывистому точению, чем Т15К6 (Т5К10).
  • 0

Аватара пользователя
KimIV

Чугун реально заварить?

Сообщение #46 KimIV » 11 апр 2016, 20:15

Результат получен. Тема поехала в Сварочное дело.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
  • 0

Автор темы
Станочник

Сварка чугунной детали.

Сообщение #47 Станочник » 11 апр 2016, 20:19

DemonY писал(а):Источник цитаты ВК8 более стоек к прерывистому точению,

Я понял у меня их ВК-8 очень много.
KimIV писал(а):Источник цитаты Тема поехала в Сварочное дело.

Когда буду торцевать тема уедет в токарное дело,когда поставлю на станок ее соединят с темой по 1К62 :D :D :D
  • 0

Автор темы
Станочник

Сварка чугунной детали.

Сообщение #48 Станочник » 12 апр 2016, 20:36

DemonY писал(а):Источник цитаты ВК8 более стоек к прерывистому точению,

Вранье,ВК8 садиться через 10 секунд такой работы на точение,в результате деталь доделал Т15К6 и то на пределе.

В общем вышло неплохо.
Сварка чугунной детали. - IMG05200.jpg
Сварка чугунной детали. - IMG05204.jpg
Сварка чугунной детали. - IMG05206.jpg
Сварка чугунной детали. - IMG05207.jpg
  • 1

Аватара пользователя
Кеголо

Сварка чугунной детали.

Сообщение #49 Кеголо » 13 апр 2016, 08:45

По сварке чугуна, вчера смотрел инфу по наплавке. Читал материал на сайте, где занимаются профессионально этим.
http://rs-nt.ru/capilla-gmbh-germany/vosstanovlenie-naplavkoj.php

Вот, что они пишут по сварку чугуна

Что касается ремонта изделий из чугунов вообще, то стойкость нельзя ни прогнозировать, ни гарантировать. Бывает отремонтированный узел или деталь работает 1 месяц, а бывает - 10 лет.
"Если?!! Если это хорошо!"

Автор темы
Станочник

Сварка чугунной детали.

Сообщение #50 Станочник » 13 апр 2016, 09:10

Кеголо писал(а):Источник цитаты Бывает отремонтированный узел или деталь работает 1 месяц, а бывает - 10 лет.

Все зависит от множества факторов,какой чугун какая эксплуатация детали,какой сварщик был итд.

В общем мне все это уже надоело,тему закрываю.
  • 0


Вернуться в «Общий раздел»