Дудл-баг

Аватара пользователя
alex.573

Дудл-баг

Сообщение #201 alex.573 » 03 апр 2016, 19:13

Нормуль. Не надо ничо красить. На скорость не влияет. Брутальный стимпанк.

Аватара пользователя
ROW

Дудл-баг

Сообщение #202 ROW » 03 апр 2016, 19:21

DOC писал(а):Источник цитаты Ром ты губки красишь что ли?


как там в песне? "Тойга километры!" "Губки накрасить"- Двести до логического завершения начатое дело, для здесь сделать щиток на цепь, и удлинить заднее крыло..а красить ничего не надо :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Дудл-баг

Сообщение #203 DOC » 03 апр 2016, 23:39

Снял крышку редуктора чтоб узнать откуда шум,оказалось что цепь немного задевает 2 ребра жёсткости крышки,цепь немного провисает,может успокоитель какой придумать снизу?типа полумесяца из капролона :) на фотке примерно накидал,так как натянуть цепь я не смогу,если бы поставить спереди 10 зубьев сзади 12 то расстояние мало между звездами и они будут задевать зубьями друг с другом.
Дудл-баг - 20160403_204310.jpg
Дудл-баг - 20160403_195419.jpg
Дудл-баг - 20160403_204346.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
alex.573

Дудл-баг

Сообщение #204 alex.573 » 03 апр 2016, 23:50

И внукам твоим хватмит. У мну на 49 бренчит так же моторная цепь, с самого дня производства. Приработаеца, лишнее снимет.
Лучшее-враг хорошего. Не заморачивайся.

Георг Ом

Дудл-баг

Сообщение #205 Георг Ом » 04 апр 2016, 00:15

Я-бы заморочился успокоителем. Крышку мож и не сожрет, но стружка быстро отправит сальники на замену. Надо делать хорошо, а как при совке запоганить любое хорошее начинание и так получится.

Аватара пользователя
George52

Дудл-баг

Сообщение #206 George52 » 04 апр 2016, 01:57

Александр,на фотках вижу реально места нет, да и натяжитель на таком маленьком участке работать не будет, его звеньями цепи разобьет. А это еще хуже, может клина дать тогда. Форумчане, подскажите на мопедках ведомая на 11 зубов бывает? Попробовать звезды 10:11 зубьев поставить может натянется? Самое главное причину этого скрежета нашел... Ребра подпилить может и так работать будет?
Юрий, а сальник поменять там 4 минуты...

Георг Ом

Дудл-баг

Сообщение #207 Георг Ом » 04 апр 2016, 11:47

George52, я дешки и кротячий движок практически с закрытыми глазами перебираю. Там в редукторе масло залить-слить 4 минуты, а сальники еще времени требуют, да и подшипникам стружка тоже на пользу не идет. Успокоитель сделать из хорошей каленой полированной стали.

Аватара пользователя
George52

Дудл-баг

Сообщение #208 George52 » 05 апр 2016, 00:42

Юрий а из каленой стали мне кажется со звеньев стружку гнать будет, из пластмассы сожрет натяжитель...Для натяжителя надо чтобы он хотя бы 2 звена в плоскости держал.А на Сашином движке угол будет между звеньями на излом, места практически нет из за короткой цепи и малого расстояния между звездами. Может и вправду ну его? Поганый звук исходил от ударов по картеру. Может сейчас норм будет? :?

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Дудл-баг

Сообщение #209 DOC » 05 апр 2016, 12:00

Короче я поправил ребрышки и уже все собрал,ни каких успокоителей там не поставить оч короткая цепь,Юр а где ты видел металлический успокоитель?он же греметь будет :D хочу трубу от карпат приварить :),головку сточить под 92й бенз,внедрить лепестковый клапан, но это так мысли вслух :)
Дудл-баг - 20160404_154720.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Георг Ом

Дудл-баг

Сообщение #210 Георг Ом » 05 апр 2016, 13:15

Голову точнуть можно, труба от Карпат может и даст небольшой прирост, вместе с лепестком надо окна в поршне выпиливать. Ну может после этого 3,5 лошади и раскрутит двиг, но колено может от возросшей нагрузки недолго проходить. Если туда зажигание Омича впендюрить, то с низов лучше будет тянуть и до больших оборотов позволит раскрутить, но оптимальные кривые придется методом проб подбирать.


Вернуться в «Мототехника»