Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.

Я за то, чтобы принять данные правила

Опрос закончился 06 апр 2016, 23:24

Да
6
86%
Нет
1
14%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #1 KimIV » 24 мар 2016, 08:57

1. Общие положения.

1.1. Данные правила регулируют право пользователей форума ЧипГуру на самомодерирование своих тем. Смотри правила форума ЧипГуру, п.2.6.2.
1.2. Данные правила обязательны для исполнения всеми пользователями группы «Редакторы своих тем», а также модераторами форума ЧипГуру и администратором.
1.3. Для получения прав модерирования своих тем нужно в личном разделе во вкладке «Группы» подать заявку на вступление в группу «Редакторы своих тем».
1.4. Группа «Редакторы своих тем» управляется администратором форума и им же обрабатываются все заявки на вступление в группу.
1.5. Для того, чтобы заявка на вступление в группу «Редакторы своих тем» была удовлетворена, нужно иметь в наличии в профильных разделах форума одно из:
- 1.5.1. Три и более небольшие темы (от 10 до 30 сообщений).
- 1.5.2. Одну большую тему (более 50 сообщений).
1.6. На период некоторого отсутствия на форуме пользователь может временно покинуть группу «Редакторы своих тем». При этом полномочия модерирования всех его тем будут автоматически переданы модераторам форума. А по возвращении снова подать заявку на вступление в группу, как в п.1.3 настоящих правил.
1.7. Выход из группы осуществляется там же, где и вход (см. п.1.3 настоящих правил).

2. Права пользователей группы «Редакторы своих тем».

Каждый пользователь группы «Редакторы своих тем» имеет право:
2.1. Закрывать свою тему по своему усмотрению и открывать её вновь.
2.2. В своей теме самостоятельно решать, какое сообщение или часть его является сообщением не по теме и подлежит сворачиванию в тэги offtopic и выполнять это сворачивание.
2.3. В своей теме вносить изменения в свои сообщения с целью:
- 2.3.1. Установки/удаления тэгов offtopic.
- 2.3.2. Исправления ошибок и устранения неточностей.
- 2.3.3. Структурирования информации в сообщениях.
- 2.3.4. Исправления позиционирования фотографий.
2.4. В своей теме по личной просьбе автора сообщения вносить изменения в чужие сообщения с целями, перечисленными в пп.2.3.1-2.3.4.
2.5. Обращаться за помощью к модераторам форума посредством кнопки «Пожаловаться на это сообщение» для:
- 2.5.1. Разделения темы на несколько тем.
- 2.5.2. Переноса сообщений в другую тему.
- 2.5.3. Удаления сообщений с нарушениями правил форума.
2.6. На выход из группы «Редакторы своих тем» по собственному желанию.

3. Обязанности пользователей группы «Редакторы своих тем».

Каждый пользователь группы «Редакторы своих тем» обязан:
3.1. Соблюдать правила форума.
3.2. Соблюдать настоящие правила пользователей группы «Редакторы своих тем».
3.3. Не допускать склок и конфликтов, оскорблений и переходов на личности в своих темах.
3.4. Гасить искру конфликта в самом её зародыше временным закрытием своей темы и устранением нарушений в меру своих возможностей.
3.5. При редактировании сообщений других пользователей заполнять поле «Причина редактирования».
3.6. Соблюдать законы РФ.

4. Таблица запретов.

Пользователям группы «Редакторы своих тем» запрещается:Наказание за нарушение запрета.Действие модератора.
4.1. Вносить изменения в сообщения, в том числе удалять их частично или полностью, кроме как по причинам, указанным в пп.2.2-2.4.За незначительные правки, не изменяющие смысл сообщения, перевод в группу «Читатели» на трое суток.

За удаление части сообщения, перестановку слов, изменение смысла сообщения перевод в группу «Читатели» на 14 суток и исключение из группы «Редакторы своих тем» навсегда.
Выполнить перевод нарушителя в группу «Читатели».

Выполнить перевод нарушителя в группу «Читатели» и исключить из группы «Редакторы своих тем».
4.2. Вносить изменения в сообщения других пользователей без указания причины редактирования.Перевод в группу «Читатели» на 3 суток.Выполнить перевод нарушителя в группу «Читатели».
4.3. Повторное нарушение пп.4.1 и 4.2.Перевод в группу «Читатели» на 7 суток.Выполнить перевод нарушителя в группу «Читатели».
4.4. Третье нарушение пп.4.1 и 4.2.Перевод в группу «Читатели» на 14 суток, исключение из группы «Редакторы своих тем» навсегда.Выполнить перевод нарушителя в группу «Читатели» и удалить его из группы «Редакторы своих тем».
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #2 KimIV » 24 мар 2016, 08:58

Проект, предназначенный для публичного обсуждения и внесения поправок.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #3 ROW » 24 мар 2016, 09:16

по пункту 4.1. может добавить" с восстановлением удаленной /измененной части сообщения"?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #4 KimIV » 24 мар 2016, 09:27

ROW писал(а):Источник цитаты по пункту 4.1. может добавить" с восстановлением удаленной /измененной части сообщения"?

На данный момент это технически невозможно. "Сюрприз" с сохранением истории изменённых сообщений пока только на стадии приготовления.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #5 ROW » 24 мар 2016, 10:01

KimIV писал(а):Источник цитаты "Сюрприз" с сохранением истории изменённых сообщений пока только на стадии приготовления.
ну так потом когда "сурприз" выплывет, "это мое! зачем восстановили?!"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #6 KimIV » 24 мар 2016, 10:49

Я не согласен включать в правила то, что никто не в состоянии будет исполнить. Архивы, конечно, делаются, но не после каждого нового сообщения. То есть изменение какого-либо сообщения может и не попасть в архивы. И как тогда восстанавливать? Ходить за каждым и скриншотить сообщения? :shock: :crazy: На данный момент пока записывается только факт изменения сообщения, кем и когда.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты ну так потом когда "сурприз" выплывет, "это мое! зачем восстановили?!"

Будет две версии сообщения: OLD и NEW. А так же цветами будут показаны отличия этих сообщений: зелёным - добавлено, красным - удалено.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
AnSm

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #7 AnSm » 24 мар 2016, 10:55

Пункт 4.3 Написано Третье нарушение п.4.2. Наверное должно быть так? Третье нарушение п.4.1?
По пункту 4.1 Немного добавить. Вместо "Вносить изменения в сообщения", сделать "Вносить изменения в чужие сообщения". Иначе немного непонятно и можно подумать во все сообщения в том числе и в свои.
Пункт 2.2 тоже уточнить нужно чьи сообщения можно сворачивать в оффтоп. Свои и чужие или только свои.
Я вот бестолковый :wall: и могу трактовать правила что все сообщения могу сворачивать в оффтоп и получить читательский билет неожиданно для меня.

Аватара пользователя
ROW

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #8 ROW » 24 мар 2016, 10:58

KimIV писал(а):Источник цитаты Я не согласен включать в правила то, что никто не в состоянии будет исполнить.
ну тады я не знаю :unknown: товарищ из вредности зачистит тему полностью и все..скажет это мое и мне оно надо! а вам фик с маслом! :unknown:
AnSm писал(а):Источник цитаты Иначе немного непонятно и можно подумать во все сообщения в том числе и в свои.
ну да чужие свернул, свои все снес напрочь,как такой вариант? за что можно наказать? по правилам не за что :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #9 AnSm » 24 мар 2016, 10:58

И как быть с правками чужих сообщений на предмет грамматических ошибок, исправления капслока, расстановку запятых и заглавных букв? Смысл сообщения это не меняет, но приводит в более читабельный вид. Или это только через модераторов? Как то долго. Модеров загружать мелочью. :?

Отправлено спустя 46 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты ну да чужие свернул, свои все снес напрочь,как такой вариант?
:shock:
Ты о чем Ром?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты оварищ из вредности зачистит тему полностью

В архиве то она все равно остается. Можно восстановить и читателем сделать. :unknown:

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила для пользователей группы "Редакторы своих тем"

Сообщение #10 KimIV » 24 мар 2016, 11:01

Скриншот для наглядности того, что будет в истории сообщений.

Правила для пользователей группы Редакторы своих тем  - Image 12.png
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Правила форума»