Вот такое чудо выменял.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #1 Poc » 02 фев 2016, 22:43

Выменял я себе станочек токарный да так и не определился с родословной. Ну это лирика она не суть интересна. А вот сам станочек дюже интересный я так понял это переходная модель до появления 16у04 так как даже шестерни в гитару подходят только при переходе16 где то потерял несколько резьб потому как здесь шестерёнок несколько больше. Ну вообщем я его разобрал частично заволок на веранду собрал в кучку чтоб потом репу не чесать что и откуда пусть стоит до тепла. Но... ручёнки шаловливые покою не дают. Решил пока кент к себе на станки пускает по мелочи подмарафетить потому как что то делать если то нужен будет второй станок а шишнашка уже радует нового хозяина и я остался безлошадный то есть безстаночный. Ну вобщем вот пациент

https://www.youtube.com/watch?v=daNGYXZR_oE
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #2 ROW » 03 фев 2016, 08:18

с полгода назад тоже такого смотрел лупили 20 тыр а там станина и ПБ с КП фартука супорта нет, ЗБ нет..вобщем сильно некомплектный .
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #3 Poc » 03 фев 2016, 09:13

ROW, Да нет на этом основное всё на месте Ром. Я за это время даже комплект сменных шестерней нарыл. :D
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #4 ROW » 03 фев 2016, 10:04

Poc писал(а):Источник цитаты Да нет на этом основное всё на месте Ром.
Я теперь уже ан 100% уверен припокупке станка сильно бу надо смотреть комплектность чтоб все узлы были ,мелочи конечно какие то можно доделать или заказать если не начем делать. По Тв-16 и ТВ-7 сужу на 16ом у меня от ЗБ остов с основанием только с винтом и задним маховичком был но судя как ее ищут и каких денег просят..мне крупно повезло что есть это ..пиноль и е зажим доделать дешевле и проще..а вот на ТВ-7 заказывал ЗБ индивидуально обошлась в полцены от всего того что я купил (а это почти полтора станка!). Поэтому оч. хорошо что комплектное все
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #5 Станочник » 23 мар 2016, 21:15

ROW писал(а):Источник цитаты Я теперь уже ан 100% уверен припокупке станка сильно бу надо смотреть комплектность чтоб все узлы были

Все зависит от цены и комплектности станка,если станок комплектный полностью то там может быть косяк по станине или еще какие траблы со станком а может быть некомплектный станок но с нормальной геометрии так что в каждом случае нужно смотреть индивидуально.
ROW писал(а):Источник цитаты а вот на ТВ-7 заказывал ЗБ индивидуально

Заднея бабка это вещь,деньги лучше хранить в задних бабках ТВ-4,ТВ-7 им никакой кризис не страшен и дефолт,цена только выше расти будет :rofl:

Аватара пользователя
ROW

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #6 ROW » 23 мар 2016, 21:27

Станочник писал(а):Источник цитаты а может быть некомплектный станок но с нормальной геометрии
и стааким гемороем в ремонте! станок без суппорта, станина идеальна, работала очень мало,практически без износа, покупаешь суппорт тоже почти без износа..и начинаешь шабрить пока глаза на лоб не полезут! т.к. это два узла которые были произведены и пришабрены для разных станков..и тут еще неизвестно, толи комплектный подогнанный пришабрить то ли тут где все "левое" и ни чего не подходит,так что на фрезер сначала тащить надо, а уж потом шабрить
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #7 Станочник » 23 мар 2016, 21:36

ROW писал(а):Источник цитаты толи комплектный подогнанный пришабрить то ли тут где все "левое" и ни чего не подходит,так что на фрезер сначала тащить надо, а уж потом шабрить

Сначала головой обычно думают+на цену смотрят а потом уже решают стоит ли играть свечь.
Знаю одного человека с Твери,на форуме он есть но не пишет почти так вот он тащит всю каку с череметов к себе,денег нет постоянно,весь двор усыпан недобитыми станками,и ответ всегда один,продавать ничего не буду,буду все станки собирать,а на что собирать?Если ты все состояние и силы+время тратишь на катание по череметам?
Это есть хобби у людей такое тащит все к себе в мастерскую.

Еще раз повторюсь,вопрос покупки каждого станка чисто индивидуален и все зависит от покупателя и его способностей,богатый ли он,есть ли связи на производстве.
Вон у чела есть доступ к халявным станкам+материалу,что ему не восстанавливать ТВ-16.
http://www.youtube.com/watch?v=wAQOhPsS_jY

Аватара пользователя
ROW

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #8 ROW » 23 мар 2016, 22:51

Станочник писал(а):Источник цитаты Вон у чела есть доступ к халявным станкам+материалу,что ему не восстанавливать ТВ-16.
На том форуме есть такой Вудман..он МН-80 пачками востанавливает..и этот товарищ на видео и рядом не стоял, чего тот делает у себя в мастерской,хотя тут тоже неплохо получается.
Примерно как наш ВАЗ и Майбах получаются у Вудмана "Майбахи" выходят, а тут ВАЗы..обе машины и обе ездят, и обе пассажиров возят , а что еще нужно от автомобиля? заводится,едет ,везет! :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #9 Poc » 15 июл 2016, 00:09

https://www.youtube.com/watch?v=fQUPKKGXCv4

Приветствую всех! Давно не писал в этой теме да впринципе и писать особо нечего было. Но наконец то я добрался до станочка пока время выдалось. Пока правда косметикой занят. Прошу прощения что опять видео с фото пока ни как но на память делаю. Вобщем процес пошол да тут закавыка вышла. Вобщем остался я без привода продольной подачи друг помог. Проблема тяжкая станок редкий купить... Боюсь состарюсь да не найду пока попросил редких обладателей помочь с фото да эскизиком с размерами обещали помочь пока жду. Есть мысль поспрашать хозяев 16у..чтоб сфоткали свой посмотреть вдруг похож. Ну а пока собирать буду в кучу да решил от вариатора отказаться поставлю двиг помощьней через частотник.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Вот такое чудо выменял.

Сообщение #10 Poc » 19 янв 2017, 22:08

Вот такое чудо выменял. - 2016-07-14 20.39.58.jpg
Приветствую всех! И поздравляю всех с крещением! Ну вот разжился новым телепоном а у него о радость есть возможность фото вставлять а так как я потихоньку станочек собираю ну и документирую для истории. Решил поделиться и с уважаемым обществом своей возней. Строго не судите так как я не профи делаю как могу.
Вот такое чудо выменял. - 2016-07-27 10.26.50.jpg
Вот такое чудо выменял. - 2016-07-27 10.25.28.jpg
Вот такое чудо выменял. - 2016-07-27 10.25.00.jpg
Ой и нафига я туда отверткой полез.


Вернуться в «Токарные»