Заточка отрезного резца

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Заточка отрезного резца

Сообщение #11 е_Вячеслав » 17 окт 2015, 23:13

Заготовку такого диаметра и такой длины, ее длина сантиметров 30 не отторцуешь без конуса, поэтому сначала находишь центр, засверливаешься, подпираешь задней бабкой и торцуешь.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Заточка отрезного резца

Сообщение #12 KimIV » 17 окт 2015, 23:19

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Заготовку такого диаметра и такой длины, ее длина сантиметров 30 не отторцуешь без конуса, поэтому сначала находишь центр, засверливаешься, подпираешь задней бабкой и торцуешь.

Дошло до меня наконец-то! :D Спасибо!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Заточка отрезного резца

Сообщение #13 е_Вячеслав » 17 окт 2015, 23:43

Особенно сложно засверлиться на не ровном срезе заготовки, либо саму заготовку выворачивает, либо сверло ломает. Подумываю о люнете.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Заточка отрезного резца

Сообщение #14 KimIV » 17 окт 2015, 23:52

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Подумываю о люнете.

Я о нём, родимом уже давно подумываю! :D Да и на чипмейкере мужики не раз намекали, что пора бы уже сделать. Но увы, приоритеты пока как-то по другому складываю. Сейчас вытяжку делаю, потом сварочный стол под ней. Плиты уже чугуниевые на столешницу заготовлены. Потом хочется уже взять и удлинить поперечки у ТэВэшки и у НаГаФы. А за ТэВэшку если возьмусь, то ящички потянутся. Ну и надо уже приступать к реализации того, ради чего вся эта затея с мастерской была начата - багги!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Заточка отрезного резца

Сообщение #15 е_Вячеслав » 10 ноя 2015, 16:50

Я об отрезном резце проговорил, а вот видео, как он отрезает, правда, не очень хорошего качества вышло, и отрезал, не до конца, с прокладкой немного ошибся, на диаметре примерно 15мм кромка перестала резать, так как стала упираться пяткой в болванку. Поставил прокладку чуть потоньше и дорезал, снимать уже не стал. Но, в принципе понятно, что резец режет и не плохо.
https://youtu.be/lzbYzdtyBYI

Аватара пользователя
ROW

Заточка отрезного резца

Сообщение #16 ROW » 10 ноя 2015, 17:00

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Особенно сложно засверлиться на не ровном срезе заготовки, либо саму заготовку выворачивает, либо сверло ломает. Подумываю о люнете.
я центровкой пользуюсь, короткая ,жесткая лунку сделал а там уже и обычным сверлом идет на ура
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Заточка отрезного резца

Сообщение #17 е_Вячеслав » 10 ноя 2015, 17:04

ROW писал(а):Источник цитаты я центровкой пользуюсь, короткая ,жесткая лунку сделал а там уже и обычным сверлом идет на ура
Я центровку и имею в виду, центровку и выворачивает, а кончики у них хрупкие, если с сразу по центру не встает, то ломается.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Заточка отрезного резца

Сообщение #18 KimIV » 10 ноя 2015, 17:10

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты а кончики у них хрупкие, если с сразу по центру не встает, то ломается.

Подтверждаю... Сам таким образом не одну сломал. Ну и от размера центровки зависит. У меня есть несколько грубых, кончики Ф4 мм. Такую фиг сломаешь :D
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Заточка отрезного резца

Сообщение #19 ROW » 10 ноя 2015, 18:21

KimIV писал(а):Источник цитаты Сам таким образом не одну сломал. Ну и от размера центровки зависит. У меня есть несколько грубых, кончики Ф4 мм. Такую фиг сломаешь

у меня именно такие парочка,пока целые :jokingly:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Заточка отрезного резца

Сообщение #20 е_Вячеслав » 10 ноя 2015, 18:39

KimIV писал(а):Источник цитаты У меня есть несколько грубых, кончики Ф4 мм. Такую фиг сломаешь
Да, и грубые тоже ломаются не слабо, у них хоть кончик и больше по диаметру, но и длиннее, на фотке - какая на глаза попалась быстрее, а так есть еще раза в два больше диаметром, найдется фотки выложу.
Да, кстати, сверло, что на фото, хоть и обломано, но еще рабочее, тоже им засверливаюсь, порой им еще точнее получается.
Вложения
Заточка отрезного резца - DSC02392.JPG


Вернуться в «Токарная»