1К62

Аватара пользователя
евгений

1К62

Сообщение #31 евгений » 17 мар 2016, 22:33

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитатытогда напиши за сколько денег брал свой станок,сколько вложил,работает станок или нет сейчас.

брал в колхозе за 40т.р. больше не влаживал,станок практически рабочий был,вкладывать в оснастку много надо,нет ни резцов ни сверл и пр., токарку я так и не доделал все стоит с прошлой весны заморожено,запечатано.Жду тепла.
Свернуть
Я не люблю,когда мне лезут в душу,тем более,когда в нее плюют.
  • 0

Автор темы
Станочник

1К62

Сообщение #32 Станочник » 17 мар 2016, 22:50

Сообщение не по теме
евгений писал(а):Источник цитаты токарку я так и не доделал все стоит с прошлой весны заморожено,

Печально.
евгений писал(а):Источник цитаты брал в колхозе за 40т.р.

По видео я думал тебе его бесплатьно дали.
Свернуть
  • 0

Аватара пользователя
nikirk2

1К62

Сообщение #33 nikirk2 » 18 мар 2016, 03:31

Станки попали ко мне хоть и с завода но в не лучшем состоянии. Особенно это касалось электрики. Очистка сжатым воздухом, мытье этилацетатом, ревизия целых деталей электрики. Приобретение новых трансформаторов вместо сгоревших, прокидывание новых проводов, замена арматуры освещения. Восстановление геометрии станков, замена подшипников. Покраска в последнюю очередь. Возни было не мало.

Автор темы
Станочник

1К62

Сообщение #34 Станочник » 18 мар 2016, 09:37

Мне вот со своим нужно что то решать+искать место где его правильно поставить+главный вопрос как домкратить,на моем поддон то несьемный,либо деревяшку между поддоном и станиной а потом уже в поддон домкрат.
  • 0

Аватара пользователя
DemonY

1К62

Сообщение #35 DemonY » 18 мар 2016, 11:17

Похоже, что я что-то пропустил. А для чего домкрат?
  • 0

Автор темы
Станочник

1К62

Сообщение #36 Станочник » 18 мар 2016, 12:38

DemonY писал(а):Источник цитаты А для чего домкрат?

Станок стоит у двери в гараж а надо поставить в угол,соответственно домкрат+трубы что бы его перекатить,по другому без домкрата я не знаю как это можно сделать.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

1К62

Сообщение #37 ROW » 18 мар 2016, 13:12

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты что бы его перекатить,по другому без домкрата я не знаю как это можно сделать.
ну как ? как7 просто,как на церкву крест воткнуть? Берешь вервеку,накидываешь на маковку церкви, всем миром тянут веревку,церка наклоняется, втыкаешь крест-все! отпускают веревку, крест на месте!Со станокм так же ,зачем домкрат? под мышку взял в угол перенес :D ..если не получается значит в спортзал надо походить подкачатся :D шучу...Да по другому в гараже и никак..я машину так же закатывал когда КПП разорвало, морду поддомкратил ,домкрат стоял на листе железа мм 10 толщиной ,а лист на трубах и веревкой тащили в троем.
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Автор темы
Станочник

1К62

Сообщение #38 Станочник » 18 мар 2016, 13:29

Сообщение не по теме
В гараж то проще,на порог манипулятором а дальше как всегда экскаватор,ремень и доски,хорошо когда есть рядом знакомый экскаваторщик на Вольво,один звонок и через 10 минут приедет.

А там надо смотреть,гараж 3х6 метров в нем надо уместить 1М61 и 1К62+что бы место было пройти,сейчас они стоят друг за другом и дышут друг другу в спину.А мне придется какой то разворачивать+еще оставлять место для обслуживания станка что бы можно было и к эл/щитку подойти и ремни натянуть итд.

Трубы и домкрат мужик дает под залог в 500 рублей,это не проблема как раз,меня сдерживает холодная погода на улице -5 градусов и то что сыро,сейчас под станками лежать с домкратом,было бы лето куда не шло,там вспотел-переоделся а тут вспотеешь все,сразу простуда.

Гараж то неотапливаемый.
Свернуть
  • 0

Аватара пользователя
ROW

1К62

Сообщение #39 ROW » 18 мар 2016, 13:49

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты А там надо смотреть,гараж 3х6 метров в нем надо уместить 1М61 и 1К62+что бы место было пройти,
фигня ! мне надо в 2,0х1,9метра ТВ-7+НГФ110+НС-12+буржуйку уместить ну и
Станочник писал(а):Источник цитаты что бы место было пройти,
:rofl: уже неделю двигаю их по кругу..дверь придется расширять..не впихиваются жеваный крот! :wall:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Автор темы
Станочник

1К62

Сообщение #40 Станочник » 18 мар 2016, 13:57

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты уже неделю двигаю их по кругу..

При их весе в 200 кг а моих 2 тонны я свою Твешку так тягал по гаражу без всяких труб,ломик под тумбу и пошел двигать.А тут не хото три раза станок переставлять.
ROW писал(а):Источник цитаты жеваный крот!

Они землей пахнут их даже мой кот не ел,только придушит-поиграет и бросит,так и было кладбище кротов в огороде :shock:
Свернуть
  • 0


Вернуться в «Токарные»