Нужно сделать пульт для частотника

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #21 Кустарь-одиночка с мотором » 13 мар 2016, 01:14

valb, настройки под двигатель он сам выбирал (ставил в меню) Конкретную модель завтра посмотрю, где-то коробка от него должна валяться и книжка, только там все не по-нашенски. Продаваны обещали на почту русскую скинуть, но воз и ныне там :unknown:.

Сообщение не по теме
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кеголо писал(а):Источник цитаты Соблазняете?
Лишними точно не будут
нам они все равно не нужны, эти варвары их поломают, как и много до них. Отдам вместе с латуневым прутком-заготовкой.
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Feo

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #22 Feo » 13 мар 2016, 01:16

я предлагаю 3 кнопки без фиксации (трехпроводное управление описано в моем мануале на стр 70-80) и резистор на скорость. На самом деле пофиг какого качества, Альпса тут не надо - у меня стоит самый дешевый советский 30к и все отлично пашет во всем диапазоне как резистора так и оборотов...

Аватара пользователя
Кеголо

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #23 Кеголо » 13 мар 2016, 01:18

► Показать
"Если?!! Если это хорошо!"

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #24 Кустарь-одиночка с мотором » 13 мар 2016, 01:19

Итого: нужны три кнопки "пуск" и резистор 5-10 кОм, желательно проволочный, правильно понял? И коробочка, само, собой, из листа 10-ки :D :D :D, антивандальная.

Сообщение не по теме
Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кеголо писал(а):Источник цитаты Блин, теперь спать не буду
метчиков несколько лишних есть М8 норм. шаг, надоть?
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Feo

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #25 Feo » 13 мар 2016, 01:23

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Итого: нужны три кнопки "пуск" и резистор 5-10 кОм, желательно проволочный, правильно понял? И коробочка, само, собой, из листа 10-ки :D :D :D, антивандальная.


Неправильно: резистор переменный, похож на крутилку громкости. В частотнике есть АЦП который преобразует изменение напруге на входе в цифровой вид. Крутишь резистор, напруга меняется, показания АЦП меняются, частота на двиг меняется. Частотник векторный, он держит момент и снижает обороты.

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #26 Кустарь-одиночка с мотором » 13 мар 2016, 01:26

Feo писал(а):Источник цитаты Неправильно: резистор переменный, похож на крутилку громкости
ну, это само собой, не совсем же я :wall:, когда-то зарядное на мацаклет делал аж на 2 транзисторах с резистором :D :D :D . Просто дома есть и пленочные, и проволочные, тут ничего нет, покупать буду. А, и еще вопрос вдогонку, там же 3 вывода, куды их тыкать?
Гость.

Аватара пользователя
valb

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #27 valb » 13 мар 2016, 01:26

Кеголо писал(а):Источник цитаты Блин, теперь спать не буду
Кнопки возможно нужно дополнительно описывать, а тумблер ВКЛ-Выкл в одну сторону другой ВКЛ-ВЫКЛ в другую сторону (реверс) так вроде по описанию. Вобщем "дайте в руки мне гармонь". Пока не потрогаешь, не поймешь.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Аватара пользователя
Кеголо

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #28 Кеголо » 13 мар 2016, 01:27

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты метчиков несколько лишних есть М8 норм. шаг, надоть?

Совсем сна лишить вздумал? :)

Вот схема из книжки
Нужно сделать пульт для частотника - пульт частотника1.jpg


Кнопки либо фиксируемые, либо нормально замкнутые нужны, проще найти второй вариант
"Если?!! Если это хорошо!"

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #29 Кустарь-одиночка с мотором » 13 мар 2016, 01:31

Кеголо писал(а):Источник цитаты Кнопки либо фиксируемые, либо нормально замкнутые нужны, проще найти второй вариант
короче, накуплю всех на всякий случай, начальство все равно оплатит :D :D :D А с вас тогда инструкции, куды их тыкать :jokingly:
Гость.

Аватара пользователя
valb

Нужно сделать пульт для частотника

Сообщение #30 valb » 13 мар 2016, 01:31

► Показать
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.


Вернуться в «Вопрос - ответ»