Правила форума Тема решена

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.

Я за то, чтобы принять данные правила

Опрос закончился 18 мар 2016, 22:57

Да
16
94%
Нет
1
6%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
brisk

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #41 brisk » 12 мар 2016, 14:14

А хде запрет на обсуждение религиозных взглядов и предпочтений? И запрет на теологию в целом...

Аватара пользователя
Qzmich

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #42 Qzmich » 12 мар 2016, 14:17

KimIV писал(а):Источник цитаты Однозначно идентифицировать троллинг не реально.

Следовательно, наказание за это вводить нельзя. Просто "не кормить гада". :good2:

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #43 KimIV » 12 мар 2016, 14:25

brisk писал(а):Источник цитаты А хде запрет на обсуждение религиозных взглядов и предпочтений? И запрет на теологию в целом

А хде конкретная формулировка пункта правил?
Если предлагаешь, то предлагай конкретно. В какой именно пункт и что именно вставить?

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Под религию, скорее всего, придётся править пп.5.2, 5.10 и 5.11. И в терминах обозначить, что такое религия.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
brisk

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #44 brisk » 12 мар 2016, 14:40

Конкретная? Хм... Ну хоть так:

Запрещено обсуждать вопросы религии и религиозных предпочтений.

Ну и добавить к национальным.

Честно говоря я бы туда же ещё добавил:

Запрещено обсуждать историю и исторические факты.

Потому как даже на постсоветском пространстве, за последние лет 25, история 20-го века в разных государствах стала сильно разниться.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #45 KimIV » 12 мар 2016, 14:46

Подождём, что другие скажут...
Хотя я не стал бы прям совсем запрещать религию, потому как сам иногда высказываю свои буддистские взгляды ;) :jokingly: Про T-Duke уже знаю, что он православный. Ну и что? Главное уважать взгляды и верования других.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #46 Кустарь-одиночка с мотором » 12 мар 2016, 14:54

brisk писал(а):Источник цитаты за последние лет 25, история 20-го века в разных государствах стала сильно разниться.
это да, я начинал учить историю СССР, а заканчивал уже историю Украины, так там уже все с ног на голову перевернуто, так это мне есть, с чем сравнить. А нынешним не с чем сравнивать. Так кроме истории я ещё читал много, а по сравнению с окружающими, так ОЧЕНЬ много.
Гость.

Аватара пользователя
brisk

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #47 brisk » 12 мар 2016, 14:56

KimIV писал(а):Источник цитаты Главное уважать взгляды и верования других.

Самый лучший способ проявить уважение к чужому взгляду, это промолчать :)

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #48 е_Вячеслав » 12 мар 2016, 15:13

KimIV писал(а):Источник цитаты е_Вячеслав, ёрничаешь, мне кажется... По сути-то что хотел сказать? Поясни...
По сути хотел именно уточнить, что если, например, я, в сообщении отмечу у кого то исключительные умственные способности, то может возникнуть ситуация, когда половина форумчан подумает, что я ёрничаю, вторая со мной не согласится, а что подумает модератор - вообще ни кому не известно, поэтому и поинтересовался получу я бан или предупреждение или нет?

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #49 KimIV » 12 мар 2016, 15:13

brisk писал(а):Источник цитаты Самый лучший способ проявить уважение к чужому взгляду, это промолчать

Это понятно, но причём тут запрет? Вот высказал некто, что верит в Бога, и что его банить за это? Пусть высказывает... А кто с ним не согласен, тот и пусть молча мимо проходит. А если рискнёт "не уважать", то попадёт под п.5.2 ;)

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
е_Вячеслав, буду рекомендовать модераторам применять презумпцию невиновности и все сомнения трактовать в пользу "обвиняемого". Кроме того, всегда можно уточнить: "А что он имел в виду своими девятью с половиной секундами?" и придти к пониманию ситуации.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
chkmatulla

Правила форума. Проект. Обсуждение.

Сообщение #50 chkmatulla » 12 мар 2016, 15:42

Ребята, я всё читать не рискнул но, если вдруг не упоминалось, то помяните пожалуйста, во главу угла нужно ставить разумное и человеческое. Хотя бы между строчек. Не всегда, буквальное, соответствует разумному. Иногда можно отступить от буквы. А это уже измеряется человеческим отношением.
Секс не предлагать. Могу согласиться.


Вернуться в «Правила форума»