Стыковка Д243 с КПП зил 130

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #1 JAM » 15 фев 2016, 22:22

товарищи подскажите по мему самодел трактору.купил д243 и капиталю его. имеется кпп зил 130 и картер сцепления с него. имеется пускачевский маховик мтз. может кто сталкивался с этим. посоветуйте схему стыковки

Аватара пользователя
ROW

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #2 ROW » 15 фев 2016, 22:25

с этими конкретно не знаю, но сколько читал сайтов по самоделкам,в большинстве случаев изготавливается переходная плита между двигателем и КПП чтобы крепления были в ней и под ДВС и под КПП .а так же чтобы обеспечивать необходимый ход выжимному подшипнику корзины сцепления
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #3 JAM » 15 фев 2016, 22:27

ROW писал(а):Источник цитаты чтобы крепления были
придумывать не приходится. плита переходная бычок давно в продаже. нужно чтоб разъяснили по тому что у меня уже есть

Аватара пользователя
ROW

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #4 ROW » 16 фев 2016, 08:03

JAM писал(а):Источник цитаты плита переходная бычок давно в продаже. нужно чтоб разъяснили по тому что у меня уже есть

Плита практически всегда делается,а не покупается готовая т.к. стыкуют все что не попадя
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #5 Кустарь-одиночка с мотором » 16 фев 2016, 10:13

ROW писал(а):Источник цитаты
Плита практически всегда делается,а не покупается готовая т.к. стыкуют все что не попадя
я покупал :P :P :P (на москаля жиговскую коробку тулил).
Гость.

Аватара пользователя
Вадим_Ка

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #6 Вадим_Ка » 23 фев 2016, 15:50

JAM, Так вам чтоб состыковать двиг и коробку нужны следующие зап части. Плита та что между мотором и кожухом сцепления(от бычка), Кожух сцепления от Зила, Первичный вал в коробку (от бычка) он короче чем на 130. Корзина сцепления зиловская. И моховик (от бычка или пере сверлить родной маховик под зиловскую корзину)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
В принципе сейчас можно все детали купить, смотря какие вы имеете возможности все можно сделать и самому.

Аватара пользователя
Вадим_Ка

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #7 Вадим_Ка » 02 мар 2016, 20:45

Как результаты стыковки?

Станочник

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #8 Станочник » 02 мар 2016, 21:23

Вадим_Ка писал(а):Источник цитаты Как результаты стыковки?

Я думаю что никак,не так давно в январе с ним пересекался на другом форуме,он у меня тоже про плиту спрашивал,я его отправил сначала на Авито а потом к токарю на завод,он сказал что именно так и сделает и все пропал,теперь тема всплыла на этом форуме.

Аватара пользователя
евгений

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #9 евгений » 03 мар 2016, 17:08

JAM писал(а):Источник цитаты товарищи подскажите по мему самодел трактору.купил д243 и капиталю его. имеется кпп зил 130 и картер сцепления с него. имеется пускачевский маховик мтз. может кто сталкивался с этим. посоветуйте схему стыковки

заводить двиг. пускачем будешь?
Я не люблю,когда мне лезут в душу,тем более,когда в нее плюют.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Стыковка Д243 с КПП зил 130

Сообщение #10 JAM » 03 мар 2016, 17:14

евгений писал(а):Источник цитаты заводить двиг. пускачем будешь?
нет. пускач вместе с плитой и маховиком мтз снял и выкинул в далекий гараж на консервацию.мало ли продать кому придется. а себе уже взял всю трансмиссию в сборе от бычка. колокол-14тр плита 1тр и маховик 5тр. жду корзину диск и выжимной за 3500р. бюджетно? хотя дома есть колокол от зил 130.но теперь походу его некуда приспособить будет


Вернуться в «Вопрос - ответ»