Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #11 е_Вячеслав » 01 мар 2016, 10:30

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Там до упора, ещё почти пол- корпуса. И кстати, это ошибка многих, опускать кассету ниже.
Исходить нужно не из высоты корпуса, а уровнем оси вращения, а ниже опускать приходится кассеты с резцами высотой 16 мм.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #12 KimIV » 01 мар 2016, 10:46

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты а ниже опускать приходится кассеты с резцами высотой 16 мм.

Добавлю, что я закладывал возможность использования резцов высотой 25 мм. И эта возможность теперь есть, хотя не особо нужна по большому счёту.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
DOC

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #13 DOC » 01 мар 2016, 10:49

KimIV писал(а):Источник цитаты хотя не особо нужна по большому счёту.

ну и не помешает!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
chkmatulla

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #14 chkmatulla » 01 мар 2016, 10:57

А если 32 резцы ? Я думаю, чувство меры здесь важнее, чем запас.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #15 KimIV » 01 мар 2016, 10:59

Сообщение не по теме
chkmatulla писал(а):Источник цитаты А если 32 резцы ?

:jokingly:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #16 е_Вячеслав » 01 мар 2016, 11:02

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Я думаю, чувство меры здесь важнее, чем запас.
Так, то оно так, но здесь может быть подход и с другой стороны, если есть запас 32 резцов, то чувство меры уже притупляется. :)

Аватара пользователя
chkmatulla

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #17 chkmatulla » 01 мар 2016, 14:24

Ну так что, на 50 прицелимся ? Не дети малые ведь, голова должна понимать что, 16 мм резцы достаточно.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
ROW

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #18 ROW » 01 мар 2016, 14:44

Сообщение не по теме
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Ну так что, на 50 прицелимся ?

и Морзе 5 в шпиндель! :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #19 KimIV » 01 мар 2016, 14:54

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Ну так что, на 50 прицелимся ?

Вальтер, замысел был другой. Хотелось попробовать сменные пластины. Минимальная державка, мне доступная, была именно 25 мм. Вот на неё и прицеливался.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Быстросменная резцедержка. Опыт использования.

Сообщение #20 ROW » 01 мар 2016, 15:05

KimIV писал(а):Источник цитаты Хотелось попробовать сменные пластины. Минимальная державка, мне доступная, была именно 25 мм.
те пластины не попользовать на ТВшке, радиус при вершине под 25 резец сделан, в том и прикол от мелких резцов что они заточены под мелкие станки, а 25х25 державки там радиус при вершине резца, на заточке такой, что для ТВ-шки это уже тупой резец покажется и придется перетачивать пластинку,весь смысл от нее потеряется. т.к. она и с напылением может быть и со стружколомом, да и угол выдержать такой же сложно.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Токарная»