Органайзеры

Полочки, ящички, вешалки, органайзеры - вообщем, всё, что помогает организовывать рабочее пространство в мастерской
Аватара пользователя
vovasm

Органайзеры

Сообщение #31 vovasm » 01 мар 2016, 00:00

Вот что дома творится, сейчас щелкнул, тоже вариант хранения, стиль индастриал или магазин инструмента :?
Вложения
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-05.JPG
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-07.JPG
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-12.JPG
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-14.JPG
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-18.JPG
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-20.JPG
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-22.JPG
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-24.JPG
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-32.JPG
Органайзеры - 2016-02-29 23-37-35.JPG
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
ROW

Органайзеры

Сообщение #32 ROW » 01 мар 2016, 00:06

Сгородил вот такие подставки для сверл..все отходы в дело! :D ( Из серии вторая жизнь вещей)
Я решил разделить сверлышки, мелкие средние и крупные, т.к. пользую я их как то так -«группами». Мелкие (меньше 3мм ) использую редко ,поэтому их мало у меня.
Под сверлышки 2-4,9мм приспособил старую коробку от дискет (раритет! Все в дело!)
Органайзеры - сверла 2-4.jpg

Органайзеры - 2сверла 2-4.jpg


Вставил туда кусочек утеплителя –экструдированного пенополистирола, на компьютере распечатал развертку с надписями, обернул скотчем-готово! Кто то писал что полистирол не долго держит сверла, ну если что и поменять не долго ..и кусок –50х50см лежит..можно кубиков настрогать. :D


Для сверл 5-8,9 мм взял куски старой ПВХ панели, у нее ячейки как раз подходят для таких дел, отрезал , сделал вот такую кассетницу, основание выпилил из остатков ПВХ подоконника.

Органайзеры - подставка для сверл 58-1.jpg

Органайзеры - подставка для сверл 58-2.jpg

Органайзеры - подставка для сверл 58-3.jpg

Сразу обнаружились «прорехи в стройных рядах» :D
А вот под большие сверла пока не придумалось ни чего, кроме как в деревянном бруске «дУрочек» насверлить. Хотя тот же обрезок, ячейки) ПВХ подоконника вполне в себя вмещает до 16мм сверла (как раз то что «лезет» в патрон моего НС-12) но неудобно получается громоздко..не понравилось мне..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Органайзеры

Сообщение #33 DOC » 01 мар 2016, 00:10

Сообщение не по теме
Ром отличный вариант! всегда обрезки остаются от пвх панелей :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Органайзеры

Сообщение #34 е_Вячеслав » 01 мар 2016, 00:14

ROW писал(а):Источник цитаты просверлил под отвертки, не очень удобно, отвертки в кривь и вкось стоят в нем.
Снизу полоску фанерки прикрутить и новая будет не хуже старой. Или на двухсторонний скотч приклеить.

Аватара пользователя
ROW

Органайзеры

Сообщение #35 ROW » 01 мар 2016, 00:20

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Снизу полоску фанерки прикрутить и новая будет не хуже старой.
да вот видимо придется, болтаются там как ..известно что и известно где :wall:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
тоже
Из серии вторая жизнь вещей. Подставка для метчиков из старых СД-дисков.

Ну это из серии вторая жизнь старых вещей . Поднакопилось у меня немалое количество старых CD и DVD дисков, я даже часть уже выкинул ..А тут решил сделать подставочку для метчиков (можно и для сверл, но я что то макет рисовал примерно до М10 сверла в нее лезут)
Вобщем берем десятка три –четыре (кому какая толщина требуется) компакт-дисков,
Органайзеры - 1старые СД диски.jpg

внутри диска, около центрального отверстия есть ободок, он будет мешать при склейке, но он очень легко удаляется шабрением  при помощи лезвия от канцелярского ножа.
Органайзеры - 2подготовка диска перед склейкой.jpg

Далее диски склеиваются, лучше это делать специальным клеем для поликарбоната т.к. диски сделаны на основе как раз этого материала, но суперклей тоже справляется со своей задачей на отлично, мне на склейку этой стопки дисков понадобилось 2,5 маленьких тюбика суперклея по 3 гр. каждый. Диски надо смазывать кольцом по наружному краю и по внутреннему, по середине записываемой части достаточно 6-10 капель по кругу. Так нужно сделать, потому что при сверлении стружка будет пытаться «вклинится» между дисками и разорвать склейку (на первой пачке у меня так и получилось).
Органайзеры - 3склейка дисков.jpg

Далее разметил шаблон на компьютере исходя из наличия у меня метчиков , наклеил его на клей карандаш на верхний диск, просверлил, после зачистил наждачной бумагой ,от остатков бумаги.
Органайзеры - 4 Подставка метчиков просверлена.jpg

Органайзеры - 5 Подставка метчиков с метчиками.jpg

Примерил метчики пару отверстий пришлось повторно рассверлить.Подписал маркером для СД дисков.
Органайзеры - 6 Подставка метчиков подписано.jpg

Органайзеры - 7 метчики в банке.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Органайзеры

Сообщение #36 DOC » 01 мар 2016, 00:23

за то если низа заделать то ее так как она узкая можно на стену вешать :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Органайзеры

Сообщение #37 ROW » 01 мар 2016, 00:25

DOC писал(а):Источник цитаты за то если низа заделать
:?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Органайзеры

Сообщение #38 DOC » 01 мар 2016, 00:25

я про пвх

Отправлено спустя 53 секунды:
ну чтоб не стояла на подставке а висела на стене
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Органайзеры

Сообщение #39 ROW » 01 мар 2016, 00:27

DOC писал(а):Источник цитаты я про пвх
я понял, только не понял чего где заделать :unknown: :?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Органайзеры - IMAG1346.jpg
Основание подставки от ПВХ подоконника -две ячейки вырезано и сломана перегородка. вклеено на ПВХ клей-"Жидкий пластик". А ты думал сверла в дырочки повыпадют если поднять подставку ?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Органайзеры

Сообщение #40 DOC » 01 мар 2016, 00:30

ROW писал(а):Источник цитаты я понял, только не понял чего где заделать

то что ты и сделал и назвал основание от подоконника
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Организация рабочего пространства»