Бюджетные виброопоры

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Бюджетные виброопоры

Сообщение #11 DOC » 28 фев 2016, 21:59

ROW писал(а):Источник цитаты они

50 на опору 200 Ром :) они сделаны чтоб выставить станок на кривом полу чтоб не подкладывать под ноги всякую хрень если тебя устраивает меня нет :P
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 1

Аватара пользователя
ROW

Бюджетные виброопоры

Сообщение #12 ROW » 28 фев 2016, 22:12

DOC писал(а):Источник цитаты 50 на опору 200 Ром
точно 200! там диапазон 50-100 вроде вписан
DOC писал(а):Источник цитаты они сделаны чтоб выставить станок на кривом полу чтоб не подкладывать под ноги всякую хрень
на кривом полу делается ровный фундамент..на него ставится станок..виброопоры только принагрузке работают ..а при малом весе надо жалезки..даже если и регулировать хочешь то резинки тут не нужны...
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Бюджетные виброопоры

Сообщение #13 DOC » 28 фев 2016, 22:15

ROW писал(а):Источник цитаты на кривом полу делается ровный фундамент..н

Ром ну проще сделать виброопоры чем мутить фундамент,тем более это маленький станок мож я его переставлю куда :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

wiliam

Бюджетные виброопоры

Сообщение #14 wiliam » 28 фев 2016, 22:30

DOC, я это у тебя видел раньше . тоже загорелся . но заехал на чермет а там 8 штук пришлось забрать :)
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Бюджетные виброопоры

Сообщение #15 DOC » 28 фев 2016, 22:31

wiliam писал(а):Источник цитаты но заехал на чермет а там 8 штук пришлось забрать

всмысле оригинальных?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

wiliam

Бюджетные виброопоры

Сообщение #16 wiliam » 28 фев 2016, 22:41

DOC, да но они неновые в диаметре 120мм гдето. у некоторых кой чего поломано . но я 4 уже собрал для фрезера.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Бюджетные виброопоры

Сообщение #17 DOC » 28 фев 2016, 22:54

wiliam писал(а):Источник цитаты да но они неновые в диаметре 120мм гдето. у некоторых кой чего поломано . но я 4 уже собрал для фрезера.

повезло :good2:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

Аватара пользователя
valb

Бюджетные виброопоры

Сообщение #18 valb » 29 фев 2016, 01:11

Делал ещё бюджетней. На лист резины положил "барашек" от водяного крана Ф70-80мм, предварительно в центре сделав зенковку большим сверлом (там квадратное отверстие 10на10мм). Положил шарик Ф20мм. В головке болта М16 сделал тоже углубление большим сверлом. На болте еще гайка навернута для контрения. Ножка труба квадратная заварена 6мм металлом просверлена и нарезана резьба. Болт с углублением ввёрнут в ногу и опирается на шарик. Всё. Недостаток - двигать нельзя. Зато очень удобно регулировать горизонталь, что было критично. Пошевелил "барашек" подкрутил болтик, не крутится, законтрагаил... Но здесь красивше! :good2:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.
  • 1


Вернуться в «Оснастка»