Поговорим о резцах и ТС пластинах

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Аватара пользователя
chkmatulla

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #21 chkmatulla » 28 фев 2016, 15:33

Сообщение не по теме
А потом, когда время придёт, что делать будешь ? Или ты думаешь, оно не придёт ?
Нет, не удивляет. Я знаю что для вас это покажется очень дорого но, как я уже писал, нужно просто попробовать хороший инструмент и потом сделать выводы.
Свернуть
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Гриша

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #22 Гриша » 28 фев 2016, 15:35

DOC писал(а):Источник цитаты с цееником около 3 тыщь

В магазине инструменты резец отрезной проходной стоит 150 рублей напайки отличные напаяны на пятерку , и все равно для местных дорого , есть места где 50 рублей килограмм !

Аватара пользователя
chkmatulla

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #23 chkmatulla » 28 фев 2016, 15:37

Вот, китайское ругаете и тут же ищите себе дешовое... А потом удивляетесь, почему немецкий автомобиль лучше китайского ?
У нас здесь тоже, есть инструмент по цене, как говорится, в базарный день рупьдвацать за ведро. Нужен ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Денис#

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #24 Денис# » 28 фев 2016, 15:39

Гриша писал(а):Источник цитаты Хороший инструмент очень нужен ( имея каналы всякого инструмент могу утверждать быстросменный не оправдывает себя )
Практика она главный экзаменатор !


Вы знаете, я первый раз с таким мнением сталкиваюсь. Смею предположить что вы токарь с большим опытом и старой закалки. Ну и токарь который любит точить резцы, коих мало :)
Державки со сменными пластинками приедут ко мне в марте, заказали-таки, будем посмотреть на них долго и вдумчиво. Что мне нравится в описании пластин: известны режимы - скорость резания и съемы под которые эта пластинка изготавливалась. Как я понимаю на это влияет материал пластинки, покрытие пластинки (!), форма и заточка пластинки.
Учитывая что современные пластинки идут с покрытием затачивать их дело неблагодарное, ибо характеристики теряются при этом.
Чем хороша пластинка для меня? Не надо точить! Ведь точить надо уметь, а я это делаю скорее по наитию. Работая же пластинками мне по идее должно быть проще: знаю что работаю по каленой стали, снимаю до 1мм, чистовой съем в 0,05 меня устраивает - выбираем нужную пластинку и понеслась. По моему так проще, особенно для новичка. Но практика покажет. Вчера в общем точеным ВК8 тоже вполне успешно просаживал заготовки (хобби у меня такое, не было ещё детали которую я не просадил :oops: )
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Гриша

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #25 Гриша » 28 фев 2016, 15:40

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А потом, когда время придёт, что делать будешь ? Или ты думаешь, оно не придёт ?
Нет, не удивляет. Я знаю что для вас это покажется очень дорого но, как я уже писал, нужно просто попробовать хороший инструмент и потом сделать выводы.

Первое придет уже подходит !
Думаю но выбора нет где принимают по тз там платят копейки !
Успокойтесь я пробовал всякий инструмент с военного завода тащат ,

Аватара пользователя
Денис#

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #26 Денис# » 28 фев 2016, 15:42

DOC писал(а):Источник цитаты ты выложил на продажу резцы и державки с цееником около 3 тыщь


Это где? ткните ссылью плз! немецкая державка достойна рассмотрения.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
chkmatulla

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #27 chkmatulla » 28 фев 2016, 15:43

У нас говорят, горечь от испорченной работы, держится гораздо дольше, чем досада от высокой цены.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
viewtopic.php?t=971
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
DOC

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #28 DOC » 28 фев 2016, 15:44

chkmatulla писал(а):Источник цитаты нужно просто попробовать хороший инструмент и потом сделать выводы.

я не спорю,каждому по возможности если у меня обычных резцов вагон зачем мне тратить деньги на покупные,и что бы научится немного токарить нужно научится затачивать резцы и понимать как лучше и.т.д. я прежде чем мало мальски научился переломал резцов кучу
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Денис#

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #29 Денис# » 28 фев 2016, 15:51

Ну раз уж тема относительно болтательная получается, то может обсудим различия державок брендовых производителей и китайцев? По пластине ясно, а чем державки будут отличаться под идентичные пластины?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Гриша

Методика нарезания резьб на токарном станке

Сообщение #30 Гриша » 28 фев 2016, 15:53

Денис# писал(а):Источник цитаты Не надо точить! Ведь точить надо уметь,

Поверти мне вам придется научиться точить инструмент !
Чтобы получить зарплату нужно быстро изготавливать заказ , время вот что важно !
Детали при ремонте все разные часто необычные !
Поэтому искать резец , заказывать ждать на это времени нет !
Книги это отлично но я как имеющий опыт не всякую книгу могу похвалить и рекомендовать !
На скриншоте лист из книги у меня есть такая в бумаге состояние плохое !
Прочитал её в то время когда про интернет не знали и даже не догадывались !
Пробовал тут выложить полностью не вышло !
Но вы можете скачать в инете (запрещенная ссылка )
Рекомендую 1929год все прочии учебники её дети :yahoo:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты а чем державки будут отличаться под идентичные пластины?

Материалом !!!
Сминаться телом твердого сплава !

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты я прежде чем мало мальски научился переломал резцов кучу

Это расплата за мастерство , через это все проходят !

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
chkmatulla писал(а):Источник цитаты У нас говорят, горечь от испорченной работы

Поэтому , быстро приходит понимание ЕВРО ЛУКАВСТВА , ЕВРО РЕМОНТА !
Вложения
Поговорим о резцах и ТС пластинах - РЕзцы.JPG


Вернуться в «Токарное дело»