675 востанавливаю.

Аватара пользователя
ROW

675 востанавливаю.

Сообщение #21 ROW » 26 фев 2016, 21:46

ни какой красоты, состав для ремонта станков все применяют. так же как и текстолит..и все отлично красиво работает :P
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
DOC

675 востанавливаю.

Сообщение #22 DOC » 27 фев 2016, 07:37

ROW писал(а):Источник цитаты ни какой красоты, состав для ремонта станков все применяют. так же как и текстолит..и все отлично красиво работает

у автомобилей пороги гнилые пенкой заделывают красят и тоже красиво работает :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

Аватара пользователя
ROW

675 востанавливаю.

Сообщение #23 ROW » 27 фев 2016, 08:41

DOC писал(а):Источник цитаты и тоже красиво работает
да нет там только красиво, но не работает..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Anton_S

675 востанавливаю.

Сообщение #24 Anton_S » 27 фев 2016, 08:59

ТС молодец конечно . Покрасил здорово . Но если на станке надо работать а не в углу что бы красовался , то стоит с геометрии начать . Что я и сделал , когда мне попался 675. Замерил , покачал в изумлении головой....и зашабрил его в его паспортные допуски . Теперь уже реальные :)
За моей работой наблюдал один сотрудник , он и купил его . А про покраску и не заикался...
Не трави добро ...
  • 1

Станочник

675 востанавливаю.

Сообщение #25 Станочник » 27 фев 2016, 09:54

Anton_S писал(а):Источник цитаты Покрасил здорово .

А я никогда не красил станки,они от этого не станут лучше и точнее работать.

Anton_S писал(а):Источник цитаты и зашабрил его в его паспортные допуски .

Совершенно верно,будет радость а не работа на нем.А так сиди и думай где он в даст не точность и сколько давать припуска.
  • 0

Anton_S

675 востанавливаю.

Сообщение #26 Anton_S » 27 фев 2016, 10:02

Станочник,

Красить или не красить была такая тема. Я не крашу , тк делаю для себя, для работы. Если будет много времени буду красить . В станке главное геометрия и отличное техническое состояние . Краска это прилагательное , даже на сохранность не влияет ( сколько таких крашеных но ржавых я видал )...
Не трави добро ...
  • 1

Станочник

675 востанавливаю.

Сообщение #27 Станочник » 27 фев 2016, 10:08

Anton_S писал(а):Источник цитаты Красить или не красить была такая тема.

У меня станков полно но ни один я не красил,ибо мне это неинтересно,вот заменить изношенную деталь но новую это да.
Anton_S писал(а):Источник цитаты В станке главное геометрия и отличное техническое состояние .

Совершенно верно :pardon:
Anton_S писал(а):Источник цитаты таких крашеных но ржавых я видал )...

Я тоже видел сверкающие Жигули но с гнилым порогами и дыркой сквозной под педалью газа,но зато стоит глушитель от тепловоза и вся в наклейках+сверкает за версту.
  • 0

Anton_S

675 востанавливаю.

Сообщение #28 Anton_S » 27 фев 2016, 10:48

В общем мы поняли друг друга. Надеюсь форумчане так же с понимвнием отнесутся к нашим мотивам .
Не трави добро ...
  • 0

Аватара пользователя
DOC

675 востанавливаю.

Сообщение #29 DOC » 27 фев 2016, 12:33

красить или не красить дело каждого,мне приятно когда станок покрашен,я потом его же полностью разбираешь и в каждую "дырку" залезешь ,заодно и там пришабришь тут подделаешь да и сменить захочешь крашенный симпатичный станочек быстрее и дороже уйдет чем облезлый,и вообще это говорит об аккуратности и чистоте человека
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 2

Anton_S

675 востанавливаю.

Сообщение #30 Anton_S » 27 фев 2016, 12:54

Да ниочем это не говорит . Только о том , что я на этих станках деньги зарабатываю .В смысле работаю.И тратить еще неделю на покраску не всегда имеет смысл . Я ж не ремонтный завод .Все делаю сам , лишних нет . А по поводу в"в каждую дырку" залезть - так если шабришь серьезно, то все снимаешь . По поводу краски - для того чтобы "впарить" можно и покрасить- видал такое. Закрашеный по самое нихачу. Иногда вроде аккуратно , но посмотришь и понимаешь , что вообще не надо , даже задаром.
Но все мои слова это так , комментари ... каждому свое..
Не трави добро ...
  • 0


Вернуться в «Фрезерные»