Телескопический магнитный извлекатель

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #1 KimIV » 08 ноя 2015, 01:34

Этот инструмент предназначен для извлечения других инструментов :), упавших в трудно доступные места. Например, гайку или ключ, упавшие на защиту двигателя (поддон снизу), обычно сложновато достать, а извлекателем уже легче. Да и просто в гараже/мастерской полезно иметь такой магнитный извлекатель. Мне изредка пригождается :) Причём, что забавно, я про него вспоминаю, уже измазав руку по локоть и изрядно вспотев :rofl:, то есть в самый последний момент. А вот как-то из-под тумбы НаГаФы чё-то доставал, ящики-то ведь лень было сразу достать, лучше минут 5 на коленях поползать :D В итоге достал палкой, а про телескопический магнитный извлекатель так и не вспомнил :oops:

Длина в сложенном состоянии не превышает 13 см, а в разложенном порядка 65-70 см. На кончике мощный неодимовый магнитик.

Телескопический магнитный извлекатель - 001_1.jpg
Телескопический магнитный извлекатель - 001_2.jpg


Проверка на рожковых ключах. 17х14 легко. 24х22 почти на срыве, но держит.

Телескопический магнитный извлекатель - 001_3.jpg
Телескопический магнитный извлекатель - 001_4.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #2 е_Вячеслав » 08 ноя 2015, 16:28

Классная вещь, особенно для тех у кого руки дырявые, типа, как у меня. Винтики, гаечки все время наровят упасть, да так, чтоб еще и из глаз пропасть или закатиться, так, что их порой и палкой не достать. Телескопическая антенна у меня есть, мелкие неодимы тоже, остается клей подобрать!

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #3 KimIV » 08 ноя 2015, 16:42

Я этот извлекатель купил в магазине "20-30-50" за 50 рэ. Буквально через пару дней хотел взять ещё пару штук на подарки, приехал, увы... расхватали все :cry:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #4 е_Вячеслав » 08 ноя 2015, 17:54

Я где то про такой читал, давно уже, вроде в ЮТ было, а в продаже никогда не видел.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #5 KimIV » 08 ноя 2015, 18:03


Это журнал "Юный техник"? Помню, был такой в советское время. Ещё "Моделист-конструктор" и "Радио". Это из тех, что я выписывал. Вернее родители мне выписывали, потому что я выпрашивал, обещая каждый день пылесосить в своей комнате :D
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #6 е_Вячеслав » 08 ноя 2015, 18:26

KimIV писал(а):Источник цитаты Это журнал "Юный техник"? Помню, был такой в советское время. Ещё "Моделист-конструктор" и "Радио".
Аналогичный комплект был и у меня, правда, Радио не всегда удавалось выписать, разбирали подписку быстро, но у нас соседка в киоске Печать работала, каждый месяц по 5 журналов на продажу поступало, ну, и один она мне брала.

Аватара пользователя
Хорус

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #7 Хорус » 26 фев 2016, 08:27

А у меня такой с подсветкой.. С одного конца просто магнит а на телескопическом конце кроме кольцевого магнита еще и фонарик на 3 светодиода на мелких батарейках.
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

Аватара пользователя
DemonY

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #8 DemonY » 26 фев 2016, 09:29

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты , а в продаже никогда не видел.

У нас они продаются в автомагазинах.

Аватара пользователя
DOC

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #9 DOC » 26 фев 2016, 10:35

Игорь магнитным может не удобно вытаскивать из чего то узкого железного примагничевается к стенкам, у меня на этот случай есть такой цап царапыч :) сфоткаю седня :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Телескопический магнитный извлекатель

Сообщение #10 ROW » 26 фев 2016, 14:10

DOC писал(а):Источник цитаты Игорь магнитным может не удобно вытаскивать из чего то узкого железного примагничевается к стенкам,
Да там магнит то смешной, куда он там примагнитится? как будто телескоп это ниточка :jokingly:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Ручные инструменты»