Ключ для болгарки

Ремонтируем сами
Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Ключ для болгарки

Сообщение #21 Кустарь-одиночка с мотором » 12 янв 2016, 00:16

KimIV писал(а):Источник цитаты мда... надо бы тоже шайбочек наделать и приучиться их ставить
когда попляшешь со снятым редуктором вокруг тисков с газовым ключом, быстро научишься :D. Стопор жалко, откручивал 4 винта, вынимал крышку с валом, снимал шестерню (на первых болгарках моих была на шпонке и со стопорным колечком, сейчас в основном горячая посадка, так просто не снимешь), зажимал вал в тиски и газовиком откручивал. Идею с шайбами подсмотрел у соседей по боксу, только они резиновую подкладывали - неудобно, пружинит, а с канистры - самое то, нагреть, если нет резака, хоть на газовой плите можно.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
alex.573 писал(а):Источник цитаты Дядька Максим прально говорит. Иметь 2ю болгарку, убитую, которую просящим давать
Я просто не даю, нафиг эти ухищрения! Спрашивают: "Жалко?" Отвечаю: "Да!!!". Я себе купил, кто тебе мешает? Инструмент только с оператором, а оператор дорогой :oops: .
Гость.

Аватара пользователя
realCAT

Ключ для болгарки

Сообщение #22 realCAT » 12 янв 2016, 04:27

Макс правильно говорит, отадлживаю убойный киров и интерскол мелкую. незнаю но не люблю диски менять, как бы удобней(взял и сразу пилиш, чистиш, режеш) может у кого есть чертеж гайки как на некоторых болгарках(не на ключ)
h index=8

Аватара пользователя
ROW

Ключ для болгарки

Сообщение #23 ROW » 12 янв 2016, 05:53

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Я просто не даю, нафиг эти ухищрения!
Я тоже ! Сосед как то пришел дай "Керхер"! :shock:
Я ему говорю
-а если сгорит?
- Ну куплю новый!
-Так иди себе купи новый,время дефицита прошло,на любой вкус и цвет сейчас!
-Так мне сейчас машину помыть потом то он мне зачем нужен? :shock:
Вобщем товарищ не понимает..
-Я Жену,инструмент и автомобиль в чужие руки не доверю!
-А ну все понял, до свидания! :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
vovasm

Ключ для болгарки

Сообщение #24 vovasm » 17 янв 2016, 21:01

Игорь а зачем ты приваривался к старому если уже изготовил новый осталось только пару клепок засадить и все, типо потолще ?

Я кстати себе лет пять назад также сделал но попроще я просто большую толстую шайбу на конце приварил и так и оставил, ключь стал неубиваемым а в итоге года 4 уже ключь в руки не брал, обычную гайку не SDS-Slic затягиваю от руки и также от руки и откручиваю, дисков расходую примерно 3-4 сотни в год каждый 10-20 на взрыв или проворот и только пару раз в тисках откручивал потомучто ключ лень искать ;)
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Ключ для болгарки

Сообщение #25 KimIV » 17 янв 2016, 21:10

vovasm писал(а):Источник цитаты Игорь а зачем ты приваривался к старому если уже изготовил новый осталось только пару клепок засадить и все, типо потолще ?

Не умею клёпки засаживать :oops: Поэтому приварил...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
vovasm

Ключ для болгарки

Сообщение #26 vovasm » 17 янв 2016, 21:32

Заклепки такие на сварку садятся отлично, можно отверстия резбовые сделать и винтики вкрутить
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Ключ для болгарки

Сообщение #27 KimIV » 18 янв 2016, 18:35

Сделал шайбу из картона толщиной примерно около миллиметра.

Ключ для болгарки - 20160113_201358~01.jpg
Ключ для болгарки - 20160113_201434~01.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Ключ для болгарки

Сообщение #28 Кустарь-одиночка с мотором » 25 фев 2016, 00:05

KimIV писал(а):Источник цитаты Сделал шайбу из картона толщиной примерно около миллиметра.
картон не подплавляется, когда нагреваешь, а с канистрочки - самое оно.
Гость.

Аватара пользователя
Вадим_Ка

Ключ для болгарки

Сообщение #29 Вадим_Ка » 25 фев 2016, 00:13

Заводские подкладки внутренним диаметром побольше, они одеваются на выступ гаики.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Ключ для болгарки

Сообщение #30 Кустарь-одиночка с мотором » 25 фев 2016, 00:15

Вадим_Ка писал(а):Источник цитаты они одеваются на выступ гаики.

выступом вниз можно, только если зачистной ставишь, отрезной болтаться будет. Я вверх выступом ставлю хоть на отрезных, хоть на зачистных.
Гость.


Вернуться в «Ремонт»