А нужен ли мне электровелик?

Аватара пользователя
AnSm

А нужен ли мне электровелик?

Сообщение #31 AnSm » 23 фев 2016, 22:33

Катаюсь на китайском Стелс Адреналин Диск. Уже года 4-5 наверное, до 20 км прогулки с женой. Усталости не чувствуется. Обычно 15 туда и 15 обратно с рюкзаком килов на 10. Самое большое накатывали по 40 км за прогулку. Усталость появлялась, но приятная.
Сам вешу 86 кг. Пока ничего не менял на нем. Даже цепь. Наезд правда за сезон маленький. Километров 700-800.
Единственное что подбирал под себя седло. На родном далеко, да еще с рюкзаком не уедешь. В свое время он стоил 13000 рублей.
Для себя не вижу смысла в электровелике. Только для куражу. Лучше какую нибудь бешеную табуретку вместо электровелика. :crazy:
Ниже ролик не сочтите за рекламу. Просто попался, чтобы показать. Рама люминьдевая.
https://www.youtube.com/watch?v=6zKYs3HDhQ8

Аватара пользователя
AZM.SU

А нужен ли мне электровелик?

Сообщение #32 AZM.SU » 23 фев 2016, 22:53

Электровелик не нужен. Нужен обычный велик. Здоровья будет больше :)

Хотя сам думаю сделать себе для забавы электролонгборд. Но только для забавы.
Велик обычный меня вполне устраивает, 40-100км запросто проезжать легко на нём.

VVKV

А нужен ли мне электровелик?

Сообщение #33 VVKV » 23 фев 2016, 22:56

AnSm писал(а):Источник цитаты Лучше какую нибудь бешеную табуретку вместо электровелика.

У БТ есть существенный недостаток - воняет, в квартире нельзя хранить, ежели это актуально. С другой стороны, также не вижу смысла в электровелике для себя: как спортивный снаряд он бесполезен, как транспортное средство - тоже, ибо сезонен и зависим от погоды.

Аватара пользователя
AnSm

А нужен ли мне электровелик?

Сообщение #34 AnSm » 23 фев 2016, 22:59

VVKV писал(а):Источник цитаты У БТ есть существенный недостаток - воняет, в квартире нельзя хранить,

Ессно! Кто ж его в квартире хранит!? В сарайке! :jokingly: Где лыжи и велики и еще полно всякого домашнего скраба. И который всегда выступает как перевалочная база между квартирой и помойкой. :D

VVKV

А нужен ли мне электровелик?

Сообщение #35 VVKV » 23 фев 2016, 23:01

Хорошо, если сарайка под боком есть. Мне до гаража на автобусе ехать надо(можно и пешком, но ленюсь).

Аватара пользователя
DOC

А нужен ли мне электровелик?

Сообщение #36 DOC » 23 фев 2016, 23:14

VVKV писал(а):Источник цитаты Мне до гаража на автобусе ехать надо(можно и пешком, но ленюсь).

так велик с балкона вынес и на велике до гаража ? не?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Аватара пользователя
DOC

А нужен ли мне электровелик?

Сообщение #38 DOC » 24 фев 2016, 00:19

VVKV писал(а):Источник цитаты Зимой? Ни за что.

Ну зимой и электро велик не нужен :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
DOC

А нужен ли мне электровелик?

Сообщение #39 DOC » 03 мар 2016, 01:24

Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Георг Ом

А нужен ли мне электровелик?

Сообщение #40 Георг Ом » 03 мар 2016, 01:41

Про "Славянку" с ее компенсацией гармоник давно наслышан, но асинхронник все равно остается асинхронником с дорогим контроллером и большой металлоемкостью по цветным металлам. Бесколлекторники почти самой меньшей металлоемкостью обладают, но требуют редкоземельных магнитов. Вентильные индукторно-реактивные наравне с асинхронными требуют дорогого контроллера и имеют чуть меньшую удельную мощность, но металлоемкость по цветмету меньше чем у асинхронников. Коллекторные с печатным или плоским ротором и возбуждением от неодимовых магнитов самые легкие, но максимальный кпд ниже других и имеют коллектор с щетками, не придающими длительность ресурсу. Вот и выбирают кому что удобнее.


Вернуться в «Мототехника»