Мотоциклы, и все о них!

Георг Ом

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #31 Георг Ом » 20 фев 2016, 17:34

Скутер за 5 рублей с доками на ходу - однозначно брать, если нужен и есть куда ставить.

Тут у меня вопрос возник один, который и к мотоциклам и мопедам относится: где кто разживается чугунием на гильзы самодельные? На параллельном ресурсе спросил уже про чугун. Пока из подсказанного задний тормозной цилиндр газона и цилиндры от китайских четырехтактников. Ну еще добрые люди предлагают то, что завалялось и совместную отливку чугуна на заводе заказать. Кто что тут подскажет? Надеюсь тему не перенесут, а оставят пока тут, т.к. вопрос все-таки больше к мототехнике относится, а не к "рыбным местам" или "материаловедению".

Аватара пользователя
Автор темы
Леха-сумо

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #32 Леха-сумо » 21 фев 2016, 07:40

за 5 косарей вообще нормально думаю

Отправлено спустя 5 минут :
Георг Ом писал(а):Источник цитаты где кто разживается чугунием на гильзы самодельные?

а примерный размер гильз?
Жги асфальт, а не резину!!!

Аватара пользователя
DOC

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #33 DOC » 21 фев 2016, 10:45

Леха-сумо писал(а):Источник цитаты а примерный размер гильз?

отвечу за Юру вот он мне писал чугун или 35хгса трубы с внутренним около 45 мм и наружкой около 52
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Георг Ом

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #34 Георг Ом » 21 фев 2016, 23:01

Сейчас данные немного меняются. Нужен чугун из марок СЧ-20 - СЧ-25 либо болвашка 60-65 мм длиной 110 мм и более, либо маслота от 40 мм и менее внутренним и 60-65 наружным. Вот посмотреть в качестве заготовки задний тормозной цилиндр от Газона пока не удалось. У Алексея только волговские валялись, а у меня газелевский. До магазина посмотреть померить цилиндр тормозной так и не добрался сегодня т.к. почти весь день убили на Буран, но мы его таки добили и даже покатались немного. Столько времени и сил на него потрачено, и в итоге из 2-оснований магдино собрано одно, которое мозг не клюет больше.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #35 Кустарь-одиночка с мотором » 21 фев 2016, 23:53

А на гирях, наверное, не тот? Я не Шура, потому не пилил :D.
Гость.

Аватара пользователя
DOC

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #36 DOC » 22 фев 2016, 07:41

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Нужен чугун из марок СЧ-20 - СЧ-25 либо болвашка 60-65 мм длиной 110 мм и более

нужно ехать на металоприемку и полазить там и 99 процентов можно найти то что ищешь :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Георг Ом

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #37 Георг Ом » 22 фев 2016, 19:28

У меня друг работает в районе Пролетарки и через день посещает ближайшие металлоприемки. Чугуния больших кусков и целых частей станков за год мониторинга не выявлено. Пока больше склоняюсь к тормозным цилиндрам, но и сегодня в магазин не попал, т.к. гости. Как вариант скооперироваться со ставропольским коллегой на параллельном ресурсе или после праздников обратиться с вопросами на борский заводик. Там говорят от 10 кг заказ могут отливать.

Аватара пользователя
DOC

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #38 DOC » 22 фев 2016, 20:39

Георг Ом писал(а):Источник цитаты но и сегодня в магазин не попал

в магазе они дорогие,сейчас все что касается грузовиков бешеные цены,Лёху попроси пусть один забракует с 3307 :oops:
Георг Ом писал(а):Источник цитаты Там говорят от 10 кг заказ могут отливать.

все что делатся на заказ тож дорого,если конечно денег полно тогда почему бы нет :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
alex.573

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #39 alex.573 » 22 фев 2016, 20:42

У мну в кабине вроде валялси. Но кажись от газ 51..52. На работе машина, посмотрю.

Георг Ом

Мотоциклы, и все о них!

Сообщение #40 Георг Ом » 22 фев 2016, 20:50

Денег не полно, но хочется предсказуемого результата. Если реально могут налить болванок кругляка 65 мм, ну или что там из стандартного 60 мм, да 10 кг и по 150-200р/кг, то можно и заказать. Самое главное при стоимости заготовки гильзы с внутренним 58мм в 500р, стоимость тормозного цилиндра в 400-450 нового, и в 200р -ведро б/ушных кажется вообще не существенной.


Вернуться в «Мототехника»