Проект Дельта-Эпидемия.

Аватара пользователя
ROW

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #21 ROW » 28 май 2021, 11:22

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Поставил оптический элемент ближнего света от ВАЗ-2106, и лампочку тоже автомобильную 55/60 Вт.
Юра,а корпус фары от чего ? Интересно в рейсер альфу влезет элемент? Хотя там лампочка 33 или 35ватт всего генератор больше не вывозит.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Георг Ом

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #22 Георг Ом » 28 май 2021, 20:54

Корпус фары стандартный для альфы-дельты. Пришлось поплотнее все соединения проводки по стенкам фары распихать т.к. вазовский отражатель глубже. Вынул родной, и воткнул вазовский. Пружинные защелки только немного тяжелее вставлять чем с родным отражателем. Лампочки Н4 на 35/35 Вт для скутеров бывают. Так что без проблем потянет, но у нас продается только шлак по 130 или по 300 р, который кривой, и нормального светового пучка не дает. Читал на форумах, что шестикатушечный генератор запросто вытягивает автомобильные лампы 55/60 Вт. Попробовал- тянет, а лампы хорошего качества остались еще со времен когда у меня была "Волга".
На очереди замена покрышки заднего колеса т.к. не новая была, и после пробега примерно 2500 км по раздолбаным асфальтовым дорогам и по грунтовкам стала полусликом на котором в сырую погоду заднее колесо начинает вилять. Столкнулся с проблемой невозможности ее купить сейчас из-за введения маркировки покрышек. Купить пока можно только у частников на Авито, и видимо, у крупных магазинов в Москве и Питере.

Аватара пользователя
ROW

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #23 ROW » 29 май 2021, 06:09

Георг Ом писал(а):Источник цитаты т.к. вазовский отражатель глубже
Поэтому и спросил я владел (правда ВАЗ 2103) и помню что отражетели там поглубже вроде.
Георг Ом писал(а):Источник цитаты Лампочки Н4 на 35/35 Вт для скутеров бывают. Так что без проблем потянет, но у нас продается только шлак по 130 или по 300 р,

у нас из того же Китая они и ни фига не светят, родной свет напоминает свет от старого своетского фонарика на трех круглых батарейках типа 373 наполовину севших.
Георг Ом писал(а):Источник цитаты Читал на форумах, что шестикатушечный генератор запросто вытягивает автомобильные лампы 55/60 Вт.

небюджетная штука, рассматривал этот вопрос, но по ночам с братом ездим редко (а теперь наверное еще реже будем, покоса не будет,родители коровушку сбыли),так что 6 катушечный генератор точно не буду покупать, (тем более рейсер это не советский мопед, только и успевай денег вваливать, то резинки то подвеска то звездочки особенно их демпферы достали каждую весну тренировка по замене хотя за лето и накатываем не так и много 150-200 км примерно) одно только что двиг неубиваемый похоже,масло поменял и АКБ свежий и дальше (хонда все ж хоть и китайская копия видимо как ее не сделай все равно работать будет :) )
Георг Ом писал(а):Источник цитаты На очереди замена покрышки заднего колеса т.к. не новая была, и после пробега примерно 2500 км по раздолбаным асфальтовым дорогам и по грунтовкам стала полусликом на котором в сырую погоду заднее колесо начинает вилять.
я заднее сразу заменил после первого попадания в грязь, ехать вообще не возможно передок ведет,а задок буксует, купил как от кроссового типа шина с шипами, поставил, теперь в грязь хотя бы толкает мотор а не я,а передок так и едет боком,хотя рисунок есть и вполне себе еще целый, просто он "асфальтовый" и по мокрой траве даже уже "не цепляется"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Георг Ом

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #24 Георг Ом » 29 май 2021, 14:13

У меня просто был в движке шестикатушечный. На другом мопеде двухкатушечный, и пока голову ломаю над улучшением света там. По звездочкам и демпферам задней звезды не понял. Я демпферы покупал при постройке мопеда полиуретановые. Они немного болтались в колесе. По рекомендациям опытных китаемопедоводов вложил полоски резины от старой камеры так, чтоб с небольшим натягом демпферы входили. Проездил 2500 км, и им пока ничего не случилось. Звезды сначала поставил с цепью 420, но после первой же поездки вдвоем с женой цепь вытянулась на 15 мм примерно. Также поменял по рекомендации опытных мопедистов весь комплект на 428 цепь. С ней проехал уже более 2000 км, и звезды пока видимого износа не имеют, да и цепь всего два раза подтягивал немного.
Еще цепь ГРМ менял. Вытянулась сильно, аж почти на 2 звена длиннее новой была. Цепь была правильного размера на 82 звена, если кто мог подумать что туда ошибочно пихнули цепь от 110 кубового мотора на 84 звена. На удивление ролики все были почти как новые, но вот рычаг натяжителя цепью погрызло немного. Судя по состоянию мотор пробежал что-то ближе к 9-10 тысячам километров. Точнее на скажешь.

Аватара пользователя
ROW

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #25 ROW » 30 май 2021, 09:00

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Я демпферы покупал при постройке мопеда полиуретановые.
я тоже их сначала поставил
Георг Ом писал(а):Источник цитаты По рекомендациям опытных китаемопедоводов вложил полоски резины от старой камеры так, чтоб с небольшим натягом демпферы входили.

так же болтались тоже резиной уплотнил, но их раздолбило (гнездо в полиуриетановом демпфере) я купил еще один комплект заменил через сезон та же песня, потом тут на ютубе увидел как из резины сами делают их сделал и тоже на два сезона хватило, но там резина как будто усохла, в гнезде посадочном стала болтаться резинками от камеры уплотнил, но хватило не надолго на 200-300км где то..сейчас опять полиуриетановые поставил, но этот год ездить мало будем может и походят.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Георг Ом

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #26 Георг Ом » 30 май 2021, 13:09

Очень странно. По каким только оврагам и убитым дорогам я не ездил, но демпферам ничего не сделалось. Может вы с братом, Ром, банально кидаете сцепление или карбюратор с провалом работает так, что при разгоне дергает периодически? Ничего другое эти демпферы не убивает так быстро.
Покрышку хотел поменять на новую, но у нас начались затяжные дожди. Менять придется в любом случае т.к. мопед теперь мое основное средство передвижения с апреля по ноябрь: экономия бензина, отсутствие проблем с парковкой, пофиг убитые дороги, которые в нашем городе ближе к июлю начинают ремонтировать, а в некоторых направлениях не ремонтируют нормально по несколько лет.
Вот такую покрышку собираюсь поставить http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=76 В лугах и 7 км глиняной грунтовки до дачи родителей поможет проезжать не слезая с мопеда.

Аватара пользователя
ROW

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #27 ROW » 30 май 2021, 18:01

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Может вы с братом, Ром, банально кидаете сцепление
вроде бы нет такого, молодость на мотоцикле прошла, (Тула ТМЗ на нем шибко не погарцуешь,степенный агрегат) да и на карбюратор вроде жалоб нет разгон ровный плавный, правда просит 5ую после 70км/час :D цепь была изношена,поменял вместе со звездочками,было "наскакивала" на зуб на скорости, и втулки маятника перепрессовал, вилка аж виляла когда вдвоем ездили,сейчас вроде нормально,будем посмотреть как говорится чего скажет.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Георг Ом

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #28 Георг Ом » 06 июн 2021, 12:40

Заменил резину на заднем колесе. Теперь проходимость увеличилась. Стал ехать нормально по песку и по умеренной пластичности сырой глине. Как раз съездил проверил в затоне. Вода там стоит до сих пор на таком уровне что икра на деревьях висит.
Проект Дельта-Эпидемия. - IMG_20210605_184310.jpg

Поздно вечером сфотографировал какой луч дает фара. Как раз уже солнце начало садиться. Максимальную яркость дает в диапазоне 2500-3000 оборотов. На больших оборотах видимо индуктивное сопротивление обмотки уже начинает мешать, и яркость чуть меньше становится. Только это все равно в разы лучше светит чем штатное подобие фары.
Проект Дельта-Эпидемия. - IMG_20210605_213553.jpg

корбен даллас

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #29 корбен даллас » 01 ноя 2021, 23:01

Проект Дельта-Эпидемия. - Screenshot 2021-11-01 at 21-01-02 Мопед Дельта купить в Колтушах Транспорт Авито.png
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Георг Ом

Проект Дельта-Эпидемия.

Сообщение #30 Георг Ом » 12 ноя 2021, 21:02

Не, стандартная Дельта у меня тоже появилась в этом году, но сижу на ней как медведь на велосипеде: ноги в раскоряку, задница низко, сиденье дубовое. Свой кастомный так и эксплуатировал до середины прошлой недели пока не пошли сплошные дожди и снег. За этот год поменял поворотники на другие на резиновых гнущихся ножках(старые задолбали просто трескаться от вибрации, а задние еще и пассажир пару раз отламывал), поменял тормозные колодки и заднюю покрышку, модернизировал фару и поменял в колесе шестеренку привода спидометра. За этот год накатал также почти 2000 км как и за прошлый. Экономия по времени и по бензину. Бензин примерно на 6500-6700 съэкономил, но на всякие запчасти примерно 3000 потратил, и получил профит хоть и небольшой в 3500р, но получил. Время же экономится за счет того, что катаюсь преимущественно по городу, и езжу в потоке нормально т.к. везде практически ограничения в 40 км/ч, и все ездят примерно 55-60, но на мопеде можно местами срезать через всякие козьи тропы, да и проблем с парковкой просто не существует. На машине местами приходится круги нарезать в поисках места для парковки минут по 5-7.


Вернуться в «Мототехника»