Две фазы.

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Две фазы.

Сообщение #1 Слесарь ремонтник » 23 фев 2021, 23:35

Вроде тему пилил, помню. даж что то осмысленное написал. но пришел с работы, темы нет. Наверно не сОздал. :jokingly:
пока для затравки. Чисто теория.
Есть асинхронник и есть две фазы. как подключить, чтоб крутило? Просто точно помню, давно уже, кто то где то озвучивал. Пролистал всё своё вообразимое, но не нашел. к сожалению, два ресурса грохнули, может там писал.
Варианты Частотника, подключение от одной фазы, Геныч и тд, это отпадает, так как и ежу понятно. Интересен только вид подключения от двух фаз.
было предложение, ток на словах. мож не так понял. да и связь никакашечная была Факир начал двадцать третничать, с 21 го. :D
Две фазы. - ! АМ диск 8absmbk9qqi8ig8uaqqoptdgn2.jpg

Вот такое чуда намалевал. С кандером так и не понял, толь через кнопик, толь постоянный.

корбен даллас

Две фазы.

Сообщение #2 корбен даллас » 23 фев 2021, 23:54

старые движки ,"ушастые" и не ушастые но тоже старые , прекрасно от двух фаз крутятся . только стартуют не на много дольше. проверено на фрезерном , сверлильном. и на компрессоре но компрессор ногой крутнуть приходилось.
без о всяких ухищрений. просто не было одной фазы и все.временно не было . а обычно то есть.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Две фазы.

Сообщение #3 ROW » 24 фев 2021, 07:04

корбен даллас писал(а):Источник цитаты старые движки ,"ушастые" и не ушастые но тоже старые , прекрасно от двух фаз крутятся .
,стартанут они относительно нормально, но на третью фазу конденсатор надо,фазосдвигающий (подбирать по такому же принципу, что и в одной фазе примерно равный ток чтобы по обмоткам был) А так если долго без одной фазы крутить,под нагрузкой, то погореть может.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Две фазы.

Сообщение #4 Слесарь ремонтник » 24 фев 2021, 07:43

ROW писал(а):Источник цитаты , но на третью фазу конденсатор надо,фазосдвигающий (

нарисовать хто нить могет? Яж ведь теорию, учил давно. Толком и не помню, все эти разницы. За сим и тему пилил, что толком загуглить не могу. Бо сам не знаю, что хочу.

Отправлено спустя 48 минут 19 секунд:
Две фазы. - ! АМ !!ig8uaqqoptdgn2.jpg

Вот, еще вариант намыслил. Кажуж, пытливый я. :jokingly:

Аватара пользователя
ROW

Две фазы.

Сообщение #5 ROW » 24 фев 2021, 20:42

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты нарисовать хто нить могет?
:? чего нарисовать то? ты ж в первом посту все нарисовал! там на той картинке ни добавить, ни убавить нечего, все на месте, только конденсатор надо подобрать по емкости,и один сделать постоянно подключенным,а через кнопку может еще емкости добавить на случай если пуск тяжелый (ну например компрессор без клапана и пускается на заполненный рессивер, на полный конечно не заведется, но и сбрасывать до нуля не придется давление) на две фазы не знаю, на одну фазу 7 мкф/100вт мощности идет (примерно) а потом мерять ток который втекает в каждую из обмоток и конденсатор уравниват,ь чтобы в третью обмотку втекало примерно столько же сколько в те, что к фазам подключены.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Две фазы.

Сообщение #6 Слесарь ремонтник » 24 фев 2021, 21:48

ROW писал(а):Источник цитаты на одну фазу 7 мкф/100вт мощности иде
На одну фазу и я знаю. Яж работаю то сети. Станок включен в розетку.
Две фазы. - D 1к 903.jpg
Две фазы. - D 1к 902.jpg
Две фазы. - D 1к 901.jpg

Нужно включить реально на 380в, но только две фазы. Вот и пытаюсь нарыть.

Аватара пользователя
anker33333

Две фазы.

Сообщение #7 anker33333 » 24 фев 2021, 22:02

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты С кандером так и не понял, толь через кнопик, толь постоянный.

сахар и сливки по вкусу
но чем не устроил вариант
одна фаза напрямую на фазу-ноль , вторая на ту же фазу относительно нуля через кондёр . а третья фаза брошенная в воздухе . вроде проще :unknown:
Вложения
Две фазы. - ! АМ диск 8absmbkрщжрщшдпрщш9 рдртqqi8ig8uaqqoptdgn2.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Две фазы.

Сообщение #8 Слесарь ремонтник » 24 фев 2021, 22:16

Не знаю. Шукаю варианты. И как назло, ни одного электрика в интернете. Дето закладка пропала, электрик в прямом эфире. пишешь пытання, и он отвечает. Главное то другое. Я сам въехать не могу. :?

Аватара пользователя
anker33333

Две фазы.

Сообщение #9 anker33333 » 24 фев 2021, 23:05

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты И как назло, ни одного электрика в интернете.

не ну "ни одного" эт ты зря
ты и есть уже первый электрик , остальные подтянутся :crazy:

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Две фазы.

Сообщение #10 Слесарь ремонтник » 24 фев 2021, 23:50

Не, я не электрик. у меня самообразование. :jokingly:


Вернуться в «Электропривод»