Как рассчитать стоимость работ?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
sergey1960

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #101 sergey1960 » 07 фев 2021, 19:26

Станочник писал(а):Источник цитаты грязь комками

Сейчас так, приносят на ремонт грязное, пыльное,в мазуте итд. Совсем не уважают труд другого человека (каждый ценит свой труд).
В СССРовские времена, в комбинат бытового обслуживания, принимали в ремонт только чистое (снаружи).
Станочник писал(а):Источник цитаты и 1500 за грязь

За это +.

Аватара пользователя
konstet77

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #102 konstet77 » 07 фев 2021, 22:08

Во сколько бы вы оценили такую работу.
Шкив, склеен из нескольких слоёв фанеры и выточен на токарном станке. Максимальный диаметр 200мм, толщина 60мм. Фанера - обрезки, можно не включать в стоимость.
И сколько бы такое стоило из металла?
Вложения
Как рассчитать стоимость работ? - IMG_20210207_133734.jpg
Как рассчитать стоимость работ? - IMG_20210207_134552.jpg
Как рассчитать стоимость работ? - IMG_20210207_134544.jpg

sergey1960

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #103 sergey1960 » 07 фев 2021, 22:37

Такие работы, на мой взгляд , надо оценивать - расценивать по часовой . У кого сколько стоит час работы, дело личное.
Это у Стаса всё ясно, шпилька, барабан - расценки твёрдые.

Аватара пользователя
Sputnik

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #104 Sputnik » 08 фев 2021, 00:37

Станочник писал(а):Источник цитаты Деваться то некуда
Это кому диваться некуда,клиенту что ли. :) Сомневаюсь, что в Твери некуда больше пойти.Конечно надо детали чистыми отдавать в работу, факт,но ты не наказал клиента,а просто предложил ему,потерпеть грязь во время работы за определенную сумму.А может ты ему сказал 3000 и все. Если же так случилось что клиент,ушел с конкретным чувством что его наказали и он первым делом ,нормальный уважающий себя человек,то ты его больше врятли увидишь.Многие люди которые хоть чем то занимаются в наше время далеко не дураки.Знают себе цену.Клиент это наше все.Ты к нему по людски и он еще не раз вернется...........
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
ROW

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #105 ROW » 08 фев 2021, 09:17

Станочник писал(а):Источник цитаты А я два болта шестигранник S32 длина 200 мм М24Х3 всего за 500 рублей и это с моим то материалом,вот продешевил то наверное Ром
ну это кило рыбы речной..не знаю по чем у вас там рыба? 500р кило? тогда норм! :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
sergey1960 писал(а):Источник цитаты Сейчас так, приносят на ремонт грязное, пыльное,в мазуте итд.
Я как то попросил друга мне кузов сделать и покрасить, ну заехал на мойку помыл машину и к нему загоняю, он мне " с мойки чтоли?" я :"Ну да! а что не надо что ли было?" А он: " обычно пригоняют каке есть грязная, потом красишь еще и драишь ее".
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

sergey1960

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #106 sergey1960 » 08 фев 2021, 09:54

Брал как то перфоратор в магазе на прокат, поработал, протер влажной тряпочкой и вернул, продавец открыл кейс посмотрел , перфоратор влажный, чистый и спрашивает у меня , что.... сломалась? Говорю нет всё в норме, он говорит, для нас если инструмент грязный, то он рабочий.

Станочник

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #107 Станочник » 09 фев 2021, 23:43

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Сейчас так, приносят на ремонт грязное, пыльное,в мазуте итд

Вот за что я Армян в этом плане люблю,ему скажи почисти деталь иначе не возьму он сразу побежит куда то где то щетку найдет,болгарку через 10 минут деталь как у корта сияет одно место.
А русский как снял с трактора так и несет а зачем надо,так же с головками от ДВС ругался мол сделай ввертышь ты ее в руки даже не везьмешь все в грязи.
konstet77 писал(а):Источник цитаты Максимальный диаметр 200мм, толщина 60мм.

За материал рубль это точно.
Да и по работе бы рубль сказал.
Sputnik писал(а):Источник цитаты Если же так случилось что клиент,ушел с конкретным чувством

Мне наплевать с каким он чувством ушел,я знаю что ушел с чувством что я не лох и мне не надо за свой счет покупать порошок и стирать одежду.

Аватара пользователя
Sputnik

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #108 Sputnik » 10 фев 2021, 20:51

Станочник писал(а):Источник цитаты Мне наплевать с каким он чувством ушел

Не удивил. :D Если ты плюнешь в коллектив, коллектив оботрется.А если коллектив плюнет в тебя ,ты утонешь.Извечная народная мудрость..........
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
Денис#

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #109 Денис# » 10 фев 2021, 20:56

Станочник писал(а):Источник цитаты Мне наплевать


Это проходит :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Станочник

Как рассчитать стоимость работ?

Сообщение #110 Станочник » 11 фев 2021, 18:15

Sputnik писал(а):Источник цитаты Если ты плюнешь в коллектив, коллектив оботрется.

А мне наплевать на коллектив и коллективу на меня,я не собирался ни под кого подстраиваться не нравиться иди к другому токарю кому то там еще,я цену на берегу называю до начала работ,какие проблемы мог быть?
Денис# писал(а):Источник цитаты Это проходит

Давно прошло Денис знаешь,как то проще смотрю на все и не бегаю за каждым заказом что бы кому то угодить,это как твой сосед Юра правильно говорит,дай мне нормальный чертеж,дай нормальные допуски и я тебе сделаю деталь а не на пальцах что то там объяснять,ладно когда приносят какую то оправку под втулки выточить и втулку новую там все ясно а когда тебе как вчера звонять мне надо проставки выточить да и еще с разболтовкой другой ты мне скажи сколько это будет стоить,ни чертежа ничего,в лоб цену спрашивают я за 5 секунд должен ее просчитать и назвать?Естественно человеку говорю хотя бы чертеж или рисунок что бы хоть по материалу посчитать цену.


Вернуться в «Вопрос - ответ»