Алмазный диск.

У Вас есть нечто и вы не знаете, что это такое и для чего? Спросите здесь и Вам помогут...
Автор темы
Ночник
Реальное имя: Николай

Алмазный диск.

Сообщение Ночник » 01 сен 2020, 08:10

Всем привет.
Предлагают алмазный диск за 1500р. Новый. Я так понимаю, что мелкий.Подскажите плиз. Стоит ли брать, нужен такой в хозяйстве или без дела будет лежать, воздержаться от покупки и поискать чашку?
Вот фото.
IMG_20200901_103903.jpg

IMG_20200901_103842.jpg

IMG_20200901_103952.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Алмазный диск.

Сообщение AnSm » 01 сен 2020, 08:16

У меня похожий. Ширина миллиметров 8-10.
Очень мелкий. После него резец блестит как после пасты ГОИ. Пользовался раза три четыре за лет 8.
Для заточки мелких ювелирных резцов.

ROW
Реальное имя: Роман

Алмазный диск.

Сообщение ROW » 01 сен 2020, 08:26

Ночник писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что мелкий.
вот тут про алмазные круги инфа естьно так реально мелкий, дополировывать резцы после заточки ,да и то наверное для мелких токарных( типа моего ТВ-4/6 или ТВ-16 китайцев аналоогичных мелких) у которых критично степень остроты резца.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Ночник

Алмазный диск.

Сообщение Ночник » 01 сен 2020, 08:35

Так в хозяйстве ТВ4 есть, но так же есть алмазная тарелка зерном 100/125.
Если бы вышеуказанных диск отдавали в пол цены, забрал бы. А так как бы хз.

ROW

Алмазный диск.

Сообщение ROW » 01 сен 2020, 08:52

Ночник писал(а):Источник цитаты Так в хозяйстве ТВ4 есть, но так же есть алмазная тарелка зерном 100/125.
ну вот и я о том же..этот мелкий нужен будет резьбовой резец например полирнуть перед нарезкой какой нибудь резьбы с шагом 0,5/0,75мм а так..проходной отогнутый точно им править не придется :jokingly:
кстати тот кружок ,что по ссылке выше, я тоже пользовал раза бва или три всего шабер полировал (для этого его и брал) а так теперь лежит. а тут алмазная тарелка новая ! бахнулась и край обкололся :crazy: вот думаю, на выкид ее? или можно как то найти применение? ну кроме как переплавить на алюминий.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Егорка
Реальное имя: Александр

Алмазный диск.

Сообщение Егорка » 01 сен 2020, 09:40

Люминь из них самый гавёный.

AnSm
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Алмазный диск.

Сообщение AnSm » 01 сен 2020, 10:22

Егорка писал(а):Источник цитаты Люминь из них самый гавёный.

Там даже не люминь, там непонятное крошево бело-серое. Сверлил, балансировал свою тарелку. Сверлится как деревяшка почти. Стружка непонятного грязного цвета. Мягкая как свинец. Тьфу пакость.

ROW

Алмазный диск.

Сообщение ROW » 01 сен 2020, 10:41

Сообщение не по теме
Егорка писал(а):Источник цитаты Люминь из них самый гавёный.

AnSm писал(а):Источник цитаты Там даже не люминь, там непонятное крошево бело-серое.

AnSm писал(а):Источник цитаты Тьфу пакость.
Друзья! Умеете вы настроение поднять и улучшить прям до небес! :D я так понял если уж шибко хорошее настроение будет, можно еще о чем нибудь спросить да? :rofl:
Свернуть

AnSm

Алмазный диск.

Сообщение AnSm » 01 сен 2020, 11:51

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты Умеете вы настроение поднять и улучшить прям до небес! я так понял

Мы тя пердурпердили. :pardon:
Свернуть

Автор темы
Ночник

Алмазный диск.

Сообщение Ночник » 01 сен 2020, 12:56

Раз более опытные товарищи таким диском практически не пользуются, решил не брать. Ну его. Будет валяться, лучше какую нибудь действительно нужную нужность приобрету. :)

Вернуться в «Опознайка»