Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

VVKV
Реальное имя: Владимир

Сообщение VVKV » 23 май 2020, 15:16

Станочник писал(а):Источник цитаты Схему примерную дай как это должно выглядеть.

Завтра постараюсь нарисовать и выложить сюда, сегодня не до того.

valentinych

Сообщение valentinych » 23 май 2020, 17:54

Станочник писал(а):Источник цитаты
VVKV писал(а):Источник цитаты сделать специнструмент на основе ИЧ-10

Схему примерную дай как это должно выглядеть.

Нифига себе. Блин, а зачем такие сложности? Пришёл клиент, дело надо делать сейчас и здесь, а не рассусоливать. Измерение в 5 мин. -
- По науке: Если нониус есть, то в резце-держатель двустороннюю "пластинку-молоточек" (для замера за буртиками всякими) с известной шириной и всего делов. При "барабанной" :) точности люфтом в подаче можно пренебречь или при желании измерить и учесть по тому же нониусу. При малом разбеге подачи - пластину поширШе. ;)
- А нам "малярам" - раздвижной быстроваяемый струмент из двух стержней (толстых проволок) связанных чем "бог под руку пошлёт". Далее ученической линейкой сына (внука). :jokingly: :P

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 23 май 2020, 19:15

Пускай пишет человек может что нового почерпну,я вон много где общаюсь и много в каких сферах есть люди,я им помогаю они мне,я много что знаю а не знаю спрошу совета и мне растолкуют неизвестную тему.
К примеру по ламповым приемникам,попался один человек,видит что я не волоку в этом и начал меня учить,сходил к парочке знакомых "коллекционеров" подобного они мне все разжевали и показали на примерах что есть что,в итоге на следующий день я того человека опустил ниже плинтуса,человек не ожидал такого и в итоге выяснилось что он сам еще зеленый огурец в этом деле.Но это реальная жизнь и люди все реальные были.

valentinych

Сообщение valentinych » 23 май 2020, 20:49

Станочник писал(а):Источник цитаты Пускай пишет человек может что нового почерпну

Не, кто же спорит, что знать лучшее, чем не знать. А ещё лучше и знать и иметь всё, что нужно на каждый момент или душа пожелает. Я за это обоими руками. Но и здоровый прагматизм ведь тоже должен присутствовать. Нафига тратить деньги на сильно дорогой инструмент, который будет нужен один раз в жизни? Или же пускай и простой, но вот нет под руками в нужный момент - так включаем остатки думающего вещества и ищем обходной маневр. :)
А вообще мы все тут как раз для того и чтоб рассказать как что сами понимаем (или не совсем :wall: ), и послушать мнения и советы других. :drinks:

VVKV
Реальное имя: Владимир

Сообщение VVKV » 24 май 2020, 07:41

Итак, обещанное:
Эрзац-нутромер.JPG

Разумеется, он показывает отклонение от номинального размера, на который откалиброван. Схему с куском микрометра не привожу из-за лени своей и неудобства им пользования. Желающие могут сами подставить вместо ИЧа отсчетный механизм микрометра, не забыв насадку с полусферическим концом на шток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Станочник

Сообщение Станочник » 24 май 2020, 19:19

Спасибо за идею,картинку сохранил.

Станочник

Сообщение Станочник » 03 июл 2020, 16:27

Сбылась мечта идиота,сколько хотел попробовать станком открывать моторы от холодильников,сегодня попробовал,ощущения незабываемое,пыли нет,абразивом дышать не нужно,как то зажимать мотор тоже,болгарке нет износа,5 минут и готово,здесь главное тонко чувствовать грань когда уже хватит резать,обычно по звуку отличия идут.

Цель всего этого добыча меди с движков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ddf

Сообщение ddf » 24 авг 2020, 00:08

Поставил 80-й патрончик на деревяшечный токарный.

Вытачил планшайбу с припуском в миллиметр где-го, бо на ровность резьбы китайского деревяшечника нет надежды, накрутил с пристрастием, а потом проточил плоскость и поясок под патрон, просто держа твердосплавной резец в руках. Даже без подручника, вначале с ним пробовал, потом понял, что просто держать руками лучше. Как на точиле, только наоборот.

Все проточилось, оделось, не бьет.

Вернуться в «Фрезерное дело»