Вторая жизнь для ненужных вещей.

Автор темы
sergey1960

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #21 sergey1960 » 23 июл 2020, 23:07

Для ящиков есть направляйки по проще, а вот например приспособу для заточки ножей (но я этим не занимаюсь), или заточки свёрл , можно бы попробовать сделать, только как? Ход направляек 350мм, люфта можно сказать нет, если прокатать индикатором, то какие то сотки будут конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
DemonY писал(а):Источник цитаты Думаю слабовата буде

конструкция металлическая прочная.

Аватара пользователя
schkaliki

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #22 schkaliki » 24 июл 2020, 08:10

Предложение выше поддерживаю- выдвижной ящичек-органайзер. Скапливается мелочевка (пинцетики, ланцетики, скальпелечки, мелкие отвертки, небольшой кусок изоленты, маркеры, чертилки, разметочные карандаши, циркули, транспортиры-лекала и тому подобное, небольшой паяльник с припоем). Широкий , но не высокий ящик, больше похожий на второе дно вашего стола и с несколькими перегородками.

Аватара пользователя
AnSm

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #23 AnSm » 24 июл 2020, 08:18

DemonY писал(а):Источник цитаты Думаю слабовата будет :unknown:

Шо продают для мебели, тоже не айс. Я себе когда ящики делал, покупал их. Гнутые из простой железки. Но работают. Из ксерокса должны быть попрочнее. Там же точность нужна. Думаю для ящика очень даже хороши будут. Излишне хороши даже.
Положить пока в загашник, со временем вполне может родится какая то идея и уйдут они в хорошее дело. Сразу то ведь трудно придумать куда приспособить. Некоторые железки валяются годами, а потом оппа! Вот она и как даже подходит! :)

Автор темы
sergey1960

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #24 sergey1960 » 24 июл 2020, 09:18

AnSm писал(а):Источник цитаты Положить пока в загашник

Так и сделаю. Тем более сейчас готовлюсь к переезду, всё "ценное" упаковываю, лишнее распродаю, условно не нужное сдаю в лом.

Аватара пользователя
Ночник

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #25 Ночник » 24 июл 2020, 09:47

AnSm писал(а):Источник цитаты для

Они разные есть. У меня в верстак ящики сделаны из 20мм фанеры с мебельными выдвижными направляйками. Живут уже лет пять. Загрузка приличная. :crazy:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

colt700

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #26 colt700 » 25 июл 2020, 02:59

Ночник писал(а):Источник цитаты Для чего может понадобиться в хозяйстве ЖК панель от монитора

Добавить вот эту платку и запустить под что-то
https://www.banggood.com/T_V53_03-Unive ... rehouse=CN

Аватара пользователя
Ночник

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #27 Ночник » 25 июл 2020, 22:30

Там уже некуда цеплять что либо. Все контакты оторваны. :oops:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

Аватара пользователя
Слесарь ремонтник

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #28 Слесарь ремонтник » 26 июл 2020, 20:57

Ночник писал(а):Источник цитаты У меня в верстак ящики сделаны из 20мм фанеры с
Поставил я себе в ящик верстака подшипники, ящик металлический, с двойки. Сам по себе тяжелый, так еще и инструмент. И это как раз тот ящик, где сверла в ячейках, чертилки, метчики высечки, кернышки, зубильца. Всё для тонких операционных работ. Верстак не самопал. дам ящики по уголкам сОваются. пустой, то ладно, а свесом, за день раз пиисят тудом сюдом. Под вечер уже не хочется и открывать. достало. поставил подшипники. Душа не нарадуется. :yahoo: мизинчиком сам заскакивает и выскакивает. Но как говорится, недолго бабка мучилась в высоковольтных проводах. Ящик в длину 700мм. Если раньше выезжал на кусочек, то стал полностью выскакивать. и заскакивать. в результате, уже к обеду, в ящике фарш из инструмента. Всё по перескакивало. Долго нервы портило, и переложил всё в соседний ящик. не переделанный. а в том, хлам и под замок. От такая пильзя от этих выдвижалок. :D

Аватара пользователя
ROW

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #29 ROW » 26 июл 2020, 21:30

Слесарь ремонтник, может надо было перегородочек наделать в подшипниковом ящичке?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Вторая жизнь для ненужных вещей.

Сообщение #30 AnSm » 26 июл 2020, 21:44

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты От такая пильзя от этих выдвижалок.

У меня на покупных салазках, но аналогично бывает.
ROW писал(а):Источник цитаты Слесарь ремонтник, может надо было перегородочек наделать в подшипниковом ящичке?

Ром, ты забывешь про матушку ЛЕНЬ! Она жеж вперед нас родилась! :jokingly:


Вернуться в «Разное»