Мастерская. KimIV. Строительство

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #91 KimIV » 01 июн 2020, 23:51

DOC писал(а):Источник цитаты Чёт не узнаю я тебя Игорь! у тебя всегда основательный подход к любому делу а тут халтуришь

Да родственники мозги проели. Говорят, ты чё, шестандцатиэтажку штоли строишь? Так-что небольшие косяки - это просто разумный компромисс между идеалом и возможностями бесплатной рабсилы, финансированием и сроками исполнения.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Viras

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #92 Viras » 02 июн 2020, 00:03

Типичный деревенско-колхозный подход.
Всё нормуль минимум вложений максимум пользы а трещины даже если и появятся то в деревне нет ни одного кирпичного строение без трещин, замажется подмажется и ладно
Так то там вроде сруб намечается и навес все бы хорошо если бы была только лента, а там вроде столбы забиты на уровень ниже ленты вот за это стоит переживать, ленту поднимет а столб в земле вот и разрыв.

Опалубку рвёт когда уровень земли пройден, так что пока не поздно лучше укрепить а-то одновременно с фундаментом и отмостку получится залить :D

Станочник

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #93 Станочник » 02 июн 2020, 00:21

ROW писал(а):Источник цитаты очень слабенькая конструкция,как минимум ее разопрет и бетона уйдет в 1,5 раза больше запланированного,еще и фундамент получится "беременный".

Знаешь сколько таких "советчиков" было когда я гаражи бетонировал,опалубка,далее вниз 5 кубов песка,все утаптал,пленка на всю площадь,далее три куба бетона,в итоге бетонная подушка вышла 300 мм высотой станки поставил и вуаля ничего не развалилось,полет нормальный,а если все по технологии делать то бабла куча уйдет и не факт что будет держать.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #94 KimIV » 03 июн 2020, 10:50

В пятницу 29-го мая привезли ПГС 8 тонн, в субботу к обеду привезли 18 мешков цемента по 50 кг.

Мастерская. KimIV. Строительство - 094_1.jpg


Пока ждали цемент, установили бетономешалку в углу дальней стены. Решили начать заливку с неё, а потом передвигаться ближе к дому и к куче гравия :jokingly:

Мастерская. KimIV. Строительство - 094_2.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_3.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_4.jpg


Когда привезли цемент, сначала работали хаотично. Я хватался за всё подряд: и за гравий, и за воду, и за цемент, и замесы сам делал, не давая нормально включиться в работу другим помощникам. Но потом, через десяток замесов вроде самоорганизовались. Племяш подвозил на тележке гравий и пересыпал в вёдра. Сын занимался цементом и обеспечивал меня водой. Я занимался замесами: ведро воды в работающую бетономешалку, 4 ведра гравия, ведро цемента и ещё 2 ведра гравия. Женщины - свояченица с женой занимались укладкой бетона в опалубку, то есть я высыпал, а они палками разгоняли по сторонам. В первый день истратили 7 мешков цемента и сделали около 40 замесов. Залили одну короткую дальнюю сторону и по одной пятой длинных.

Мастерская. KimIV. Строительство - 094_5.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_6.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_7.jpg


На второй день бетономешалку переставили к внутренней стенке. Заливали её и по немногу длинные внешние стороны

Мастерская. KimIV. Строительство - 094_8.jpg


Потом перешли к ближней короткой стенке. Ну и за четыре дня всё залили. Суббота, воскресенье по 6-7 часов работы. И понедельник, вторник вечерами после работы по 2-3 часа.

Мастерская. KimIV. Строительство - 094_9.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_10.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_11.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_12.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_13.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_14.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 094_15.jpg


Бетон укрыли полиэтиленом. На пятачках для стоек прижали кирпичами, а в других местах пришпилили мебельным степлером.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #95 ROW » 03 июн 2020, 11:03

Станочник писал(а):Источник цитаты а если все по технологии делать то бабла куча уйдет и не факт что будет держать.
если по технологии делать то держать будет на 200% потоум что при расчетах там двойной а то и тройной запас делается,а тебя тютелька-в-тютельку залито, и не факт , что вытаскивать станок будешь не лопнет эта твоя неармированная плита.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
2-12-85-06

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #96 2-12-85-06 » 04 июн 2020, 10:15

Здорово! :good2:
Сообщение не по теме
Игорь, открой тайну пиратского клада :jokingly: сундука, который в центре лежит. Давно хотел спросить, стеснялся. :oops: Старинный?
Свернуть
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #97 KimIV » 04 июн 2020, 10:55

Сообщение не по теме
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Старинный?

Ага! И какой-то тяжёлой хренью загружен. Пытались приподнять, дно выпало. Так волоком и перетаскиваем с места на место. Деревянный, обитый железом. Дерево в основном целое, а железо по нижним углам и на дне всё сгнило.
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #98 ROW » 04 июн 2020, 11:50

KimIV писал(а):Источник цитаты Ага! И какой-то тяжёлой хренью загружен. Пытались приподнять, дно выпало. Так волоком и перетаскиваем с места на место.
а открыть,достать хрень и выкинуть ее,не? :rofl: :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #99 KimIV » 04 июн 2020, 11:55

Вчера с племяшом вдвоём обкопали колодец входа в погреб. Сделали опалубку по внутрянке и залили бетоном. Опалубка останется на месте. Она потом будет немного нарощена до уровня пола.

Мастерская. KimIV. Строительство - 098_1.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 098_2.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 098_3.jpg
Мастерская. KimIV. Строительство - 098_4.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мастерская. KimIV. Строительство

Сообщение #100 KimIV » 04 июн 2020, 11:56

ROW писал(а):Источник цитаты а открыть,достать хрень и выкинуть ее,не?

Ишь ты какой! Давай я приду к тебе в баню и выкину всё, что посчитаю хренью :jokingly:

ЗЫ. Это не мой сундук и хрень не моя. А хозяйке пока не до него... Поэтому пока стоит.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»