Нгф,неожиданное пополнение мастерской.

Автор темы
Ночник
Реальное имя: Николай

Сообщение Ночник » 22 май 2020, 04:56

DemonY писал(а):Источник цитаты тему

Посмотрим чего к чему. Начну чистить станки. Посоветуемся как лучше сделать. Эту почистить оставив нужное, или новую, чисто по восстановлению.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Мне большие станки ставить некуда. Полы в мастерской не позволят. А на улице,,хоть и под навесом, это не то пальто. Для домашних дел мне этих за глаза хватит. Я за три года пользования тв4 одно большое ведро стружки на грыз всего.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 22 май 2020, 06:10

Ночник писал(а):Источник цитаты Для домашних дел мне этих за глаза хватит.
вот вот! мне моих "учебных" и "тренировочных" по заглаза хватает для домашних нужд, тракторок починить,автомобиль свой отремонтить, на взрослый, если уж мой не берет ну раз в год может и хожу.Года три назад отдавал в проточку тормозные диски за пару 1000р. разница в стоимости между ТВшкой и кашкой по такой цене разов 50-60 сходить на взрослый в переводе на периоды обращения это 30-40 лет! я так думаю в 75-80 лет мне уже не будет нужды в проточке тормозных дисков да и сам вряд ли к токарному встану в таком возрасте..И нафига эта монстровая Кашка домой?! с конскими ценами на инструмент,адским расходом (ТРИ ФАЗЫ!! которые не в каждом доме есть) электроэнергии и задействованием ее всех возможностей от силы раз в год!? Оно конечно можно КАМАЗ купить в личное пользование,потому что раз в год надо 7 тонн угля привозить..а так на нем помидоры на дачу возить еще можно, в магазин за продуктами ездить..а что? зато на все и везде его точно хватит,и "недорого" сколько там шина на КАМАЗ и на жигули стоят? :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 22 май 2020, 06:52

Ром равняешь профессиональную деятельность и хобби,мне проще на 1м63 вогнать деталь в габарит а потом на маленьком уже ловить посадки все,будет быстрее в разы и проще,чем на маленьком полдня изголяться с ней.
Так и с фрезером дерешь деталь с припуском я даже на лимб не смотрю,дал 5 мм,дал 10 мм по барабану я знаю что он вытянет при любом режиме.А на маленьком будешь по 1 мм снимать ибо остальное встанет станок.
У меня на 6р13 ход стола 1 метр,у меня и тиски стоят и УДГ и места хватает для остального всего я даже оснастку со стола не снимаю.
Инструмент на большие станки стоит в разы дешевле,погугли резцы токарные высотой 32 мм сколько стоят и резцы 12 мм сколько цена,будешь удивлен сильно,ибо 32 резцы никому не нужны и цена им это две цены лома.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 22 май 2020, 07:43

Станочник писал(а):Источник цитаты Ром равняешь профессиональную деятельность и хобби,
Так и я о том же,что домой эти монстры 100 лет не нужны.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Сообщение Станочник » 22 май 2020, 15:21

ROW писал(а):Источник цитаты домой эти монстры 100 лет не нужны.

Зато кайф то какой,два прохода резцом и ведро стружки,после больших станков меня маленькиими не совратишь никогда.

Автор темы
Ночник

Сообщение Ночник » 22 май 2020, 19:55

В общем вот мое богатство. :D Теперь бы разобраться со всем этим железом. :D
IMG_20200522_080452_1.jpg

IMG_20200522_191209.jpg

IMG_20200522_191222.jpg

IMG_20200522_191232.jpg

IMG_20200522_210235.jpg

IMG_20200522_210253.jpg

IMG_20200522_210310.jpg

IMG_20200522_210334.jpg

IMG_20200522_210514.jpg

IMG_20200522_210531.jpg

IMG_20200522_210553.jpg

IMG_20200522_212500.jpg

IMG_20200522_212533.jpg

IMG_20200522_212543_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 22 май 2020, 20:13

Ночник писал(а):Источник цитаты Теперь бы разобраться со всем этим железом.
Что непонятно подскажем :hi:

Автор темы
Ночник

Сообщение Ночник » 22 май 2020, 20:29

Кинулся залить, чтоб отмокало. Керосина нету. Ну думаю вэдэхой полью пока, большой баллон стоит. Хвать,а там почти пусто. Завтра рванул за керосином, залью все., пусть отмокает. Смазка высохла в камень, направляющие закрашены,коробки не вскрывал. ВФГ пальцами провернуть не могу. В общем полный разбор и дефектовка. И самое страшное слово впереди маячит. Шабрение. :wall: А без него чую не обойтись.
Печь не включал. Отложу в дальний угол, токарный по дереву туда же вместе с вот той зеленой конструкцией. Лапки просто у меня загребущие..

Станочник

Сообщение Станочник » 23 май 2020, 04:33

Ночник писал(а):Источник цитаты слово впереди маячит. Шабрение

Я смотрю вас новичков сразу тянет за шабер,открою секрет я ни один станок не шабрил ни токарный ни фрезерный,смысл в этом какой?Станки и так работаю прекрасно если они нормально перебраны и нет люфтов нигде,новые винты и гайки стоят.
Ну и при покупке нужно смотреть что берешь,если станок как на видео,то человек правильно сделал что отказался ибо это хлам уже.
https://youtu.be/alMzvn8qGmA

VVKV
Реальное имя: Владимир

Сообщение VVKV » 23 май 2020, 05:43

Ночник писал(а):Источник цитаты Печь не включал.

С печкой осторожно - красивая синяя краска полыхнуть может.

Вернуться в «Фрезерные»